Андрей

Из разряда шизоидных вопросов. Интересно, какова земля на Марсе, а вдруг она такая же как марс на Земле?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

На земле свободной земли и песка больше по площади чем Марс.Так там и кислород и тепло и вода есть.просто люди привыкли на этой теме деньги пилить и называть себя учёными и людям лапшу на уши вешать.А направив деньги на пустыни да считай бесплатно такой бы планетой как земля могли бы воспользоваться..Полей полно с чернозёмами ,только денег на зарплату дай и на кредиты и урожаями просто завалят .США думают людей к Луне отправить ,это чистое самоубийство .но это сколько идиотов которые взяв деньги попросту убьют людей в космосе.

Ellа

🤔Химическая лаборатория на борту марсохода Curiosity проанализировала минеральный состав марсианского грунта и выяснила, что почва Красной планеты состоит примерно из тех же зерен минералов, что и вулканический туф в окрестностях вулканов на Гавайских островах

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Такая-ж шеколадная с орехами?! ))) У меня машина она метане, а бензин дорогой, есть метановые планеты. О еду! Там кислорода нет! А похрену я в скафандре буду колесить!))) (Так кислород окислитель...) ))))

Светлана Дудка

Земли на Марсе нет, как я понимаю. Да, твердая поверхность, но состав и все остальное явно не как у земли, если ее рассматривать как материал. А вот марс на земле - это уже интересно)))

Герасим Чёрный

Фобос и Демос были родственны Земле,но при Кайнозое хронологической геологии.Марс Земле не родственен.В физике есть понятие -антинейтрон,что не подразумевает протон

Андрей

Я не настаиваю, у меня свой, особый взгляд на всё. И кого я знаю, так же вашей версии не придерживаются. Так что, все, это сильно преувеличенное желание что только как вы поняли.

Герасим Чёрный

А от чего же тогда кратеры и на Марсе и на Луне если не от фугасов?

Андрей

меня интересует вопрос другой, почему кратеры столь неглубокие и с плоским дном? Версию выдвину, в пику фугасной. Шла добыча грунта, путём концентрического заглубления, буром, или сильным возвратным водным вихрем. Вымывались верхние слои. Версия следующая, фантастическая: все планетоиды создают каждый миг по новой, согласно вложенного алгоритма, предварительно изымая предыдущую версию. Потому и создают сразу с изъянами в виде кратер подобных углублений.

Герасим Чёрный

Это Вы скважину Кольского полуострова тут насумасбродствовали что ли?

Андрей

Что вы, это полёт фантазии, в равной степени имеющее право быть, как и ваша версия.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Марс ровно такой, каким мы, земляне способны его воспринимать. И Земля нами воспринимается в том же аспекте, хоть с Марса на нее смотри, хоть с Луны... 🤷‍♂️😆

Оксана Королева

Глядя с Марса на землю-она стала за последнее время заметно голубой не только по внешним показателям, но и по содержанию. Не та уж земля на марсе, ох не та(((

Мэри

Ещё в мультике "тайна третьей планеты" предсказали Марс: планета шелезяка, растительности нет, жизни нет, населена роботами

Ринад

Она так же держится на трёх слонах, а слонов поддерживают три кита...(старик Хоттабыч)

Андрей

А черепаха, где черепаха? 🖼

Ринад

Эх, про нее то и забыл!😄

Галина.ярославль

Марсианские сутки длятся 24 часа и 40 минут.(ну и еще стописят и три притензии к нему.).

Андрей

Дабы оперировать сутками, нужно понять как их замерить, с учётом недоступности объекта изучения. А доверять всяким британским учёным не привык.

Путь К Солнцу

Марс на Земле есть - батончик! А на Марсе должно быть что то на подобии... 🖼))

Андрей

Вот это дело!

Викентий Ви

Всё примерно так, только некоторые несовпадения не дают возможности жизни на марсе

Андрей

Да, условия там иные, Шварц помнит всё. 🖼

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Да,нет,Марс коричневатый и тягучий ….а земля на Марсе красненькая..и рассыпчатая ..)

Забавка

Люди не умеют правильно выражать свои мысли...и таковых становится всё больше...)

Андрей

Увы, современные тенденции вынуждают на них ровняясь, стремительно деградировать в новый вид примата.

Забавка

К сожалению именно так и происходит...🤝

Светлана

[Видеозапись] Фантастика или реальность? https://vk.com/video164803239_456239231

Светлана

Интересно.. А что у вас за шапочка такая смешная на голове? Вы в ней спите?

Андрей

Это не шапочка и я в ней не сплю.

Светлана

А что?

Андрей

А к вопросу это не относится. В простонародье это называется - арафатка. 🖼

Светлана

Простите, просто очень любопытно.. Возможно вы мусульманин и это ваша одежда.. Я же не знаю😊

Ирина Красноярск До Востребования

Снимки Марса, сделанные марсоходом по имени Любопытство

Андрей

Сейчас такой уровень редактирования видео формата, что можно сделать очень правдоподобные видео, но увы, доверия уже нет к этому формату.

Максим Jw

Возмущает то, что эта порция чепухи за 4 дня набрала свыше 1200 просмотров!!!

Андрей

Снежана Зимняя

Может где- то и присутствует Марс на земле ввиде ооочннь мелких частиц.

Оксана Владимировна

О велики дела мозгов, когда человек уклоняется от заповедей бога.

Андрей

Хоть слово Бог и не имя, но уже в думе разрешили его писать с заглавной буквы. А что касается заповедника, то он для неразумных создан, дабы воздействуя на рефлексы, удерживать в повиновении.

Оксана Владимировна

Хорошо, Андрюшенька.

Зингершухер Цыля

мне вообще кажется что ландшафт Марса снимают в штате Аризона

Андрей

И не вам одной так мнится. Хорошая ширма для прикрытия трат на иные цели.

Зингершухер Цыля

или оболванивание на счет существования Космоса как такового

Андрей

Это другое, проверить пока нет возможности и лишь умозрительно, через аналогии, мы можем выдвигать версии мироустройства. Чем больше познаём, тем шире кругозор и понимания малости познанного.

Зингершухер Цыля

чем больше я узнаю, тем меньше я что то понимаю