Ирина

Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,
Но обожал.... Прошу продолжить. А можно и начать )

Ответы
Сергей Антипин

В день именин, а может быть, рожденья
Был Заяц приглашен к Ежу на угощенье.
В кругу друзей, за шумною беседой,
Вино лилось рекой. Сосед поил соседа.
И Заяц наш, как сел,
Так, с места не сходя, настолько окосел,
Что, отвалившись от стола с трудом,
Сказал: "Пшли домой!" - "Да ты найдешь ли дом? -
Спросил радушный Еж. -
Поди, как ты хорош!
Уж лег бы лучше спать, пока не протрезвился!
В лесу один ты пропадешь:
Все говорят, что Лев в округе объявился!"
Что Зайца убеждать? Зайчишка захмелел.
"Да что мне Лев! - кричит. - Да мне ль его бояться!
Я как бы сам его не съел!
Подать его сюда! Пора с ним рассчитаться!
Да я семь шкур с него спущу
И голым в Африку пущу!.."
Покинув шумный дом, шатаясь меж стволов,
Как меж столов,
Идет Косой, шумит по лесу темной ночью:
"Видали мы в лесах зверей почище львов,
От них и то летели клочья!.."
Проснулся Лев, услышав пьяный крик, -
Наш Заяц в этот миг сквозь чащу продирался.
Лев - цап его за воротник!
"Так вот кто в лапы мне попался!
Так это ты шумел, болван?
Постой, да ты, я вижу, пьян -
Какой-то дряни нализался!"
Весь хмель из головы у Зайца вышел вон!
Стал от беды искать спасенья он:
"Да я... Да вы... Да мы... Позвольте объясниться!
Помилуйте меня! Я был в гостях сейчас.
Там лишнего хватил. Но все за Вас!
За Ваших львят! За Вашу Львицу!
Ну, как тут было не напиться?!"
И, когти подобрав, Лев отпустил Косого.
Спасен был хвастунишка наш!
Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,
Но обожал... подхалимаж.

Ирина

Браво )

Тот Самый Команчи.

Так вот как выглядел оригинал. У нас в селе был алкоголик, одарённый правда, и он эти стихи переделал с матами. Мы его всегда просили озвучить их. Только когда пьян соглашался))).

Ирина

Есть и с матом. Но мы же здесь приличные люди )

Сергей Антипин

я прям закраснелся)))

Ирина

Зачем ? Просто держите его в голове ))

Владимир Строганов

Проснулся Лев, услышав пьяный крик, -
Наш Заяц в этот миг сквозь чащу продирался.
Лев - цап его за воротник!
"Так вот кто в лапы мне попался!
Так это ты шумел, болван?
Постой, да ты, я вижу, пьян -
Какой-то дряни нализался!"
Весь хмель из головы у Зайца вышел вон!
Стал от беды искать спасенья он:
"Да я... Да вы... Да мы... Позвольте объясниться!
Помилуйте меня! Я был в гостях сейчас.
Там лишнего хватил. Но все за Вас!
За Ваших львят! За Вашу Львицу!
Ну, как тут было не напиться?!"
И, когти подобрав, Лев отпустил Косого.
Спасен был хвастунишка наш!
Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,
Но обожал... подхалимаж.

Ирина

Здорово)

Андрей Белка

🖼
"… Весь хмель из головы у Зайца вышел вон!
Стал от беды искать спасенья он:
"Да я... Да вы... Да мы... Позвольте объясниться!
Помилуйте меня! Я был в гостях сейчас.
Там лишнего хватил. Но все за Вас!
За Ваших Львят! За Вашу Львицу!-
Ну, как тут было не напиться?!"
И, когти подобрав, Лев отпустил Косого.
Спасен был хвастунишка наш.
____________________________________
Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,
Но ... обожал подхалимаж».

Эл
Элексей

немного надо ради здоровья . мой пример . в студенчестве сильно желудок болел . были на производстве на практике и я пошел к врачу . а он старый фронтовик . осмотрел и говорит язва . вот никому не говори что я сказал а возьми спирт питьевой и на тощак за два часа до еды выпей 25 граммов спирта без закуски . один месяц и придешь . ха мне 73 а больше не было никогда все прошло за этот месяц .

Николай Богомазов

В нашем селе спиртзавод до войны был. Так лечились. ТОлько добывляли натурального коровьего масла три ло жки после спирта . Моя бабушка так вылечилась

Эл
Элексей

да многие на этом лечились . но нас заблуждают химией пичкают

Николай Богомазов

Не выгодно вылечивать. Надо подлечивать.

Эл
Элексей

да да .

Алексей Старшинов

Бывалые охотники учат новичка... Вот, если в лесу, ружья нет под рукой и медведь... Набирай пригоршню дерьма и кидай ему в морду. Есть шанс, что ему станет неприятно и он уйдет ... Так, где-ж я ВНЕЗАПНО дерьма-то найду... Ой, не спрашивай, будет медведь, будет и дерьмо!

Ирина

)) Не ну. 🖼

Алексей Старшинов

Похож, но мой помельче... Двортерьер, видно полюбил мамашу моего мелкопупырчатый...

Ирина

Это не мой. Джейкоб еще красивее. Дети не разрешают показывать его фотки) Но Джейкоб чистокровный. Со всеми паспортами. ) Ему уже 7 лет. У него какое то там имя в паспорте. не помню. Я его Джейкобом назвала. Сумерки как раз были в топе.) Всем почему то нравился лощеный вампир. Младшая хотела в честь него назвать. Я на своем настояла. Мне по нраву теплые волки))

Алексей Старшинов

Моему лет 7 тоже... Из документов- только книжка прививок... Зато сыну кота купили чистокровного курильского бобтейла... Третий годик, уже, котейке а на кровать писать никак не отучим... Специально , что-ли, хамит... По-молодости еще мяукал так противно, полуревел, полухрипел... Кота Эдвард зовут, мы Эдиком кличем...

Ирина

Кошечки так никогда не поступают.

Sergazy Malashee

подхалимаж)))
В детстве понравилось, что можно выучить басню, в которой официально можно было громко произносить слова, за которые наказывали))) Например
...Постой, да ты, я вижу, пьян —
Какой-то дряни нализался!

Ирина

Да..Да. У меня папа капитан ВМФ. Как выпьет, декламирует эту басню. Мы с сестрой ее обожаем в его исполнении)

Sergazy Malashee

)))

Ke
Keeper

"...и даже на прощанье лапу жал... Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного, но подхалимов обожал!" -🖼Так, во всяком случае, цитировал великий кукольник своего полного (двойного) тёзку-поэта.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

...доступных дам...И вышел как-то раз он прогуляться,опять-же в поисках мадам)))Но тут его судьба свела с Ириной,всю ночь в трактире провела она,мечтая чтобы вот такой мужчина раздел её-бы до гола....

Ирина

Смешно.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну извини,я весь день сочинял...

Ирина

Я поэт. Зовут Незнайка. Точно про вас.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Нет,не про меня,про радио Рекорд...

Маргарита Радзивилл

Михалков старший, папа."Заяц во хмелю".
И, когти подобрав, Лев отпустил Косого.
Спасен был хвастунишка наш!
Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,
Но обожал... подхалимаж

Ирина

Конечно Маргарита.

Маргарита Радзивилл

Руси законы я храню- так повелось в моем народе.Вина начальству не дарю- подхалимаж у нас не в моде

Игорь Крайнов

Вообще он не любил дурного , и нимб всегда над ним сверкал . Но видит Бог и видят Херувимы , хоть благостен наш славный Лев , он обожал неудержимо, внимание развратных дев 🤣

Игорь Крайнов

О какой басне может идти речь , если Вы сами и побудили меня Ее выдумать ) Я далеко не Крылов

Ирина

Жаль.

Игорь Крайнов

Мы с Вами знакомы уже ? Астрахань ?

Ирина

Откуда мы знакомы ?

Игорь Крайнов

Ясно , значит не Вы . Просто общались с девушкой из Астрахани . Я жил там долгое время

Евгений Военушкин

Лев пьяных не терпел , сам в рот не брал хмельного, но с радостью смотрел Бориса Годунова а вот сосед Иван не посещал театров поскольку был он пьян с утра и до зарплаты

Ирина

О как ))

Евгений Военушкин

Лев пьяных львиц гонял с рассвета до заката и прайду в это время бывало трудновато

Ирина

Что то новенькое ))

Валерий Плетнёв

Но обожал он песни!Пел!И песни пел Крутого! Крутой прислушался к царю-Сказал! Послушай Лёва! Не для тебя,я это всё творю,ведь ты поешь не клёво!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Лев пьяных очень не терпел, сам в рот не брал хмельного,
Но обожал... Что так хрустел..
Солёный огурец.. Закуски что
Основа!!!))

Александр Ипатов

ПОДХАЛИМАЖ В ДЕНЬ ИМЕНИН А МОЖЕТ БЫТЬ РОЖДЕНИЯ ЗАЯЦ ПРИГЛАШЕН К ЕЖУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (БАСНЯ Н.МИХАЛКОВА " ЗАЯЦ ВО ХМЕЛЮ"

Ирина

Точно )

Герцог Де Маликорн

Лев пьяных просто не терпел, и никогда не пил спиртного. Зато в любви он преуспел и львиц топтал как бык корову! 🤔

Аs К.

В лесу раз были именины,на них был заяц приглашен.и нализавшись как скотина,залез на стол и речь повел.......😃

Аs К.

это уже совсем другая басня

Изя Поцман

....подхалимаж.... А помню только частично.... "Да я семь шкур с него спущу и голым в Африку пущу"..... как-то так...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,но обожал он петь и пел ,с Иринкой под шафе немного ....

Владимир Ляпин

Тут заяц свиснул, кодла зайцев подвалила. И так начистили льву... (дальше нескромный матерок) и рыло...

Ирина

Да есть такая версия. Что кодла зайцев х..н кладет на льва.. ))

Владимир Ляпин

Мораль сей басни такова...

Сергей

Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,
Но обожал...когда трындят оставив зайчика живого

Сергей

А какой еще есть?

Ирина

В моем вопросе другая фраза ))

Сергей

Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,
Но обожал..подхалимаж!!!. И пусть тебе будет счастье..неугомонная!

Ирина

Да будет мне счастье) Спасибо вам Сергей)

Сергей

Ок