Василий Родионович Добрый

Не вари козленка в молоке матери его; смысл этого запрета скрыт даже от мудрецов...

Ответы
Фило Софочка

Во II тысячелетии до Рождества Христова древние евреи имели многочисленные экономические и культурные связи с Угаритом. Влияние языческих представлений и традиций на Израиль было огромно. В этой ситуации можно было легко отступиться от своей веры. Поскольку евреи занимались скотоводством и земледелием, языческие ритуалы, которые были связаны с плодородием земли, могли вызвать у них особую симпатию.
Именно поэтому Священное Писание предупреждает «Первые плоды земли твоей приноси в дом Господа, Бога твоего – Не вари козленка в молоке матери его»» (Исх. 23:19; Втор. 26:2). Другими словами, запрещая варить козленка в молоке его матери, Священное Писание запрещает принимать участие в языческом ритуале, который был связан с культом плодородия и поклонением богине Астарте.

Василий Родионович Добрый

У каждого из нас наша история довлеет над мыслями. Но трудно поверить есть и те которым ясны все подоплеки их и чужих действий. Этим трактатом вы уничижаете смысл писания

Фило Софочка

Рассказывает преподаватель кафедры библеистики Московской Духовной Академии священник Дмитрий Барицкий.

Василий Родионович Добрый

На алтае задержали священника за малолетнего ребенка

Indees Rybckin

Совсем нет! Если понимать дословно, а не по переводу, то полезно не есть молочные и мясные продукты одновременно

Indees Rybckin

Потаенный смысл ,-здоровье! Как и свинину не есть, коня, кролика...

Василий Родионович Добрый

Где тут отрава, вред здоровью?

Indees Rybckin

О!! Вы это не знаете???

Василий Родионович Добрый

О не надо дурачка из себя строить... нет тут яда. Не в молоке не ягнятине!

Indees Rybckin

Я уровень вашего мышления понял. Удачи вам

Lliry Hess

Зачем размышлять об еврейских заповедях? Ну хотели они выделиться, а нам то что?

~L
~Eva Lansca~

но евреи то понимают это и очень хорошо , особенно " кашрутяне"

Василий Родионович Добрый

К сожалению нет. Эта интерпретация проста и безсмысленна. Потому как вреда для здоровья не имеет

~L
~Eva Lansca~

да ы можем рассуждать как угодно , но в кашруте это один из основных принципов

Василий Родионович Добрый

Пусть они как угодно себе наносят вред. Но рассуждать и к истине идти не стоит обесценивать

Марина

мясо+молоко=отложение солей, отёки, и лишний вес в итоге.

Василий Родионович Добрый

Кхе, Я про свои мысли на этот счет.

Роберт

Не будь полным извергом ? Не сочетай несочетаемое ?

Василий Родионович Добрый

Спасибо. Извергом быть можно, только если не полным. Ясно. Не плохая версия

Роберт

Неет. Нельзя быть извергом вообще , но если уж так очень хочется - то хоть капельку оставь человеческого и милосердного.

Василий Родионович Добрый

Я так и написал. Капельку оставлю. Спасибо

Th
Theodore

Они не едят мясо с молоком

Василий Родионович Добрый

Я знаю, так трактуется.. но это не то

Георгий Клинцов

ОТ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ.

Василий Родионович Добрый

От них в первую очередь. Хотя от всех скрыт в равной степени

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тоже мне скрытость)

Василий Родионович Добрый

Не достоверно

Василий Родионович Добрый

Убежденность, о легковерии и доверчивости равно как о ребячестве мне о вас говорит

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Давайте вашу версию

Епифания

Да просто глупость!

Василий Родионович Добрый

Так думают почти все

Епифания

Так и есть!

Василий Родионович Добрый

Бесспорно но только для большинства

Максик Ласковый )

Свернётся молочко.

Василий Родионович Добрый

Нет. Если мясо и молоко свежее