Леонид И Татьяна

Если все люди хотят мира, то почему столько войн?

Ответы
Алексей Старшинов

Люди хотят мира для себя и своих деток В СВОЕЙ СТРАНЕ... Всем по-барабану войны за границами их мирка, не так-ли? Этим и пользуются капиталисты, которые на войнах зарабатывают.

Леонид И Татьяна

Многие люди хотят мира. Но к сожалению им не под силу восстановить мир во всем мире. Библия обьясняет этому причину:"... человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9).Но так будет не всегда. Бог задумал для людей прекрасное будущее :" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, дать вам будущность и надежду "(Иеремия 29 :11).
Алексей, хотели бы Вы
узнать, что именно задумал Бог для людей?

Умная Глупая Кошка

- Господи! Ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, разврата?! — спросили Бога люди.
— Вам не нравится все это?
— Конечно, нет!!!
Бог ответил: — Тогда не делайте этого!

Леонид И Татьяна

"Корень всего злого-любовь к Богу",-учит Библия. Приходилось ли Вам читать эту книгу?

A. S.

Potamu shto voyini sazdayut praviteli stran radi svoix sobstvennix vigod a obichnie lyudi k etomu ne imeyut otnoshenie kromi kak zashishatt sobstvennuyu semyu narod i stranu

Леонид И Татьяна

Да, Вы правы. Все войны, без исключения, затеваются эгоистичными и алчными правителями.
Если следовать этой логике, то есть способ прекратить все войны на земле одним махом...
Это может произойти в том случае, если к власти придёт единое, мировое, мудрое и справедливое правительство, для которого в приоритете благополучие людей. Согласны с этим?
Как думаете, реалистично ли ожидать появления такого правительства?

Леонид И Татьяна

Да, Вы правы. Все войны, без исключения, затеваются эгоистичными и алчными правителями.
Если следовать этой логике, то есть способ прекратить все войны на земле одним махом...
Это может произойти в том случае, если к власти придёт единое, мировое, мудрое и справедливое правительство, для которого в приоритете благополучие людей. Согласны с этим?
Как думаете, реалистично ли ожидать появления такого правительства?

A. S.

Ne uverenna shto kogda libo budut pravitt stranomi lyudi dlya katorix blagapoluchie sobstvennogo naroda budet previshe svoix ambicii i gryaznix deneg katorie poymut shto v inoy mir s saboyu nichego ne unesut

Леонид И Татьяна

Чтобы во что-то поверить и быть уверенным, нужны факты и доказательства. Поэтому мы Вас понимаем.
Мы с женой тоже не сразу поверили в то, что будет такое правительство. Но исследуя Библию, мы убедились, что она даёт массу доказательств, что это возможно. В следующий раз мы могли бы написать Вам о этом.

A. S.

Glavnoe v jizni dabrata vzaimoponimanie uvajenie k narodu k nacii k bilblii v veru v boga i esli vse eto sluchitca to ischeznit zlo i koschunstvennostt lyudey k drug drugu zavestt i vse plaxoe shto okrujaet nas ksajaleniyu ya etogo ne uviju no nadeyuss shto xott v budushem nashi deti i vnuki budut jitt v dobrate i v mire i v zdrave

Леонид И Татьяна

Спасибо за Вашу искренность!
Действительно, сегодня жизнь людей по всему миру полна проблем, стресса, беспокойств и слёз. Возможно, и в Вашей жизни тоже есть что-то, что вас расстраивает. А Библия не только объясняет, почему в мире столько проблем, но и сообщает хорошую новость о том, что все эти проблемы временные и скоро их не будет. Библейские обещания могут дать и Вам будущее и надежду: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» ( Иеремия 29:11). Вы в этом и сами убедитесь, если будете усердно исследовать Библию.
А нам с женой эти обещания помогли и дальше помогают быть счастливыми уже сейчас, несмотря на проблемы, и дают твёрдую надежду на то, что нас ждёт хорошее будущее. Потому что Библия говорит, что люди будут жить в раю на земле вечно: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).

Натали Малышка

Да все потому, что многие хотят НЕ мир для всего мира, а хотят иметь СВОЙ мир.....

Леонид И Татьяна

Ну что ж, если у Вас нет интереса, тогда всего хорошего Вам!.

Натали Малышка

Спасибо.......Но я хочу лишь отметить : к Библии я отношусь с большим уважением, как к ИСТОРИЧЕСКОЙ книге.В те далекие времена люди писали, как и в наши времена. все, что хотели. И было бы наивно верить во все, что где-то и когда-то было написано.
Например, МИФЫ древней Греции....Увлекательные. Это я все к тому, что НЕЛЬЗЯ быть фанатом чего бы то ни было. Нужно принимать информацию, но НИКОГДА НЕ НУЖНО В НЕЕ ТУПО ВЕРИТЬ.
Еще раз - Спасибо !

Леонид И Татьяна

Почему это "тупо"? Библия не противоречит науке, истории, географии и другим современным дисциплинам. Мне так же нравились "Легенды и мифы древней Греции". Очень интересно, хоть и аыдумка. Но Библия правдивая книга. Например, вот скажем вот такой отрывок из нее:
"В пятнадцатом году правления цезаря Тибе́рия, когда Иудеей управлял Понтий Пилат, правителем Галилеи был Ирод, правителем Итуре́и и Трахонити́ды был его брат Филипп, а правителем Авилине́и был Лиса́ний, в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, Иоанн, сын Заха́рии, который был в пустыне, получил весть от Бога."(Луки 3:1,2).
Если это выдумка, то почему бы просто не написать "В некотором царстве, государстве жил некто Иван"? Но нет! Перечислены точные географические названия, реальные исторические личности и время их правления. Зачем?

Натали Малышка

😁 Вы начинаете противоречить сами себе и соглашаться со мной ! Вот вы пишите :
" ...Библия правдивая книга. Например, вот скажем вот такой отрывок из нее..."
Но ведь я сразу, с самого начала нашего диалога писала : "Я считаю Библию ИСТОРИЧЕСКОЙ книгой...." И С Т О Р И Ч Е С К О Й !!!

Леонид И Татьяна

Вы дочитали до конца библейский отрывок, который мы Вам процитировали в предыдущем сообщении?

Ваня Иванов

потому что войны развязывает капитал а не люди..капитал наживается на людях.

Леонид И Татьяна

Ваня, действительно, люди не могут навсегда избавиться от коррупции в правительственных кругах и от угнетения со стороны властей. Как Вы думаете, поможет ли замена одних чиновников другими, решить проблемы человечества?

Ваня Иванов

вероятно нет..а какой же тогда оптимальный вариант-общество сознательных без государства?

Леонид И Татьяна

Да, Ваня, жизненно важно найти этот оптимальный вариант, не так ли? Люди нуждаются в правительстве, которое было бы заинтересовано в их благополучии, отстаивало бы не свои, а интересы самых незащищённых, способствовало всеобщему единству и миру... Как бы тогда изменилась наша жизнь, согласны?
А что бы Вы сказали, если бы узнали, что такое правительство уже существует?

Ваня Иванов

сказал бы,что если они такие способные и народные,пусть чтото сделают масштабное для людей.

Леонид И Татьяна

Они очень способные... И настроены очень решительно.
Согласно Библии, это правительство будет установлено самим Богом. И, именно, оно принесёт на землю такой долгожданный мир и справедливость. Вот, всего лишь, одно из пророчеств: "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"(Даниила 2:44).
Как думаете, насколько реалистично на это надеяться?

Ваня Иванов

Видимо,к этому идет..вполне возможно.

Леонид И Татьяна

Вы знаете, Ваня, сегодня события развиваются так стремительно и непредсказуемо, что очень многие люди начинают задумываться о причинах такого масштабного мирового кризиса и о том, к чему это всё, в итоге, приведёт. Строятся многочисленные прогнозы и предположения, самые невероятные...Люди, как никогда, нуждаются в источнике достоверной и проверенной информации. И многие считают, что Библия, в этом отношении уникальна... Она сообщает не только о том, что ожидает человечество впереди, но и поясняет почему это происходит и как можно к подготовиться к предстоящим, глобальным, изменениям.
А как к этой книге относитесь Вы?

Евгений Кореневский

Потому что все хотят мира... Но со своей выгодой и под своим контролем

Леонид И Татьяна

Трудно с Вами не согласиться. Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войн. Евгений, а знаете кому под силу установить мир во всём мире?

Евгений Кореневский

Ядерной катастрофе. Просто... Чтобы люди поняли .. Что они оборзели... Обленились и скупились... Нужно опять попасть в первобытный период. Тогда только начинаешь ценить... То что имел....

Леонид И Татьяна

Евгений, Вы знаете, насилие всегда порождает насилие. А сила любви, наоборот, способна творить чудеса.
Изучая с женой Библию, мы узнали о том, что мира можно достичь только с помощью Божьего руководства. Вот как эта мысль подтверждается в Библии: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исайя 48:17,18).
Хотим Вам сообщить, что сейчас во всём мире проводится бесплатное индивидуальное библейское обучение по специальной программе, с помощью которой можно приобрести точные знания. Именно эти знания помогают жить людям в мире с окружающими уже сегодня. Хотели бы Вы узнать, как оно проводится?

Э⛔
Эля ⛔

Они не хотят мира....они хотят машину,за погибшего мужа,чына ,папу

Леонид И Татьяна

А на чём основываются Ваши убеждения? И что же могут сделать люди, чтобы в мире не было насилия?

Э⛔
Эля ⛔

Многое могут...только не хотят

Леонид И Татьяна

Может быть в этом проблема:
"Корень всего злого-любовь к деньгам"(Библия)?

Э⛔
Эля ⛔

Вот вот

Леонид И Татьяна

Войны-это огромные деньги, очень прибыльный бизнес по торговле оружием. Если не будут воевать, то кто же будет покупать оружие?

Виктор Шаламов

Хотеть жениться и жениться - разные вещи. Так и с желанием мира.

Леонид И Татьяна

Виктор, мы приветствуем Ваш скурпулезный и внимательный подход к исследованию фактов. Согласны с тем, что любые факты должны быть достаточно аргументированы...
Что касается Ваших сомнений в достоверности приведенных сроков сотворения, то они, вполне, разумны. И, конечно, требуют дополнительной аргументации.
К, сожалению, нам доступна Библия, лишь, в переводе. Её оригинальный текст был написан на древнееврейском, частично арамейском и греческом языках.
В первых главах книги Бытие, для описания периодов сотворения используется еврейское слово "йом". Его буквальное значение - "неопределенный промежуток времени". Иными словами, употребленное здесь переводчиками слово "день", условно. По утверждению некоторых учёных геологов, физиков, периоды сотворения, описанные в Библии, совпадают с тем, как это представляется наукой.
Согласитесь, что очень важно, проводя какое-то исследование не торопиться с окончательными выводами... Ведь, при недостатке информации, они могут оказаться ошибочными.
Согласны?

Виктор Шаламов

С последним утверждением согласен.

Леонид И Татьяна

А с тем, что написано выше?

Виктор Шаламов

А насчёт остального у меня особое мнение.

Леонид И Татьяна

Вы знаете, Виктор, мы не ставим перед собой цель, как-то, повлиять на Ваше мнение, или на чьё-либо ещё. Вы имеете на него полное право... Как, впрочем, и любой из нас...
Но нам нравится обмениваться мыслями с разными людьми. Интересно понять чьё то мировоззрение, узнать новые факты, поделиться своими наблюдениями,... умозаключениями... Мы уверены, что от этого только обоюдная польза. А Вы как думаете?
Что же касается Библии, то Вы, наверное уже заметили, что у нас к этой книге особое отношение? И чем больше мы о ней узнаём, тем больше убеждаемся, что это, нечто, совершенно, особенное и уникальное. Всё это очень далеко от мифов и легенд. Потрясает её глубина, масштабность, точность.
Например, когда речь идёт о пророчествах, многие из которых, давно исполнились, некоторые исполняются сейчас, а есть и такие, в которых сообщается о будущем человечества.
А вдруг это правда? Можете допустить такую мысль?
В таком случае, разумно было бы, хотя бы, узнать об этом чуть больше? Как думаете?

Ju
Juta

Это уже не люди... Деградировали... до уровня ниже среднего

Леонид И Татьяна

Согласны. К сожалению, вынуждены признать,, что сегодня, человеческая жизнь ничего не стоит. А, ведь, это самое драгоценное, что есть на земле - жизнь. Но люди, почему-то, решили, что имеют право легко распоряжаться чужими, да и своими, жизнями...
А ведь, этот дар невозможно вернуть. Человеку это, просто, не под силу.
Как думаете, что может побудить людей изменить своё отношение и к себе, и к жизни?

Ju
Juta

Глобальная перепрошивка)

Леонид И Татьяна

Как это?

Ju
Juta

Естественный отбор поможет... Должны остаться лучшие из лучших , которые в умы человеческие будут вкладывать только доброе, вечное...

Леонид И Татьяна

Снежана, а Вы слышали о таком обещании:"Еще немного, и не станет нечестивого;(злых) посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".
Как думаете, кому под силу это осуществить?

Владимир Должиков

в смысле от куда берутся непреодолимые противоречия?

Леонид И Татьяна

Или почему ,если столько войн, в каждой стране только министерство обороны и ни одного министерства нападения?

Владимир Должиков

ну вы и сами справляетесь!
их тут как минимум два!

Владимир Должиков

непреодолимых противоречия нашли

Леонид И Татьяна

Какие именно?

Владимир Должиков

вы их сами великолепно озвучили

Бе
Белла

1 Иоанна 5:19. Желаем вам сил, здоровья и до встречи в НМ.

Просто Ёж

Их устраивают те люди которые на войну не пойдут

Леонид И Татьяна

А Вы пойдете?

Просто Ёж

Возраст и отсутствие желания

Виталий...

Есть фанаты, которым уже нечем себя порадовать!

Леонид И Татьяна

Что имеете в виду?

Виталий...

Для которых война, это развлечение..

Леонид И Татьяна

Виталий, а как Вы думаете, наступит ли когда-нибуть такое время, когда люди перестанут таким образом "развлекаться"?

Ли
Лия

Киборги,все заполонили киборги.🤷‍♀️

Ли
Лия

Верьте,я вас не отговариваю.🤷‍♀️Но меня вы не переубедите.🤝😁

Леонид И Татьяна

Если Вы позволите, то мы бы попробовали это сделать. И Вы бы увидели, что Библия не противоречит науке, медицине, истории, археологии и другим современным медицинах. А некоторые факты, которые в ней описаны тысячи лет назад, были обьяснены и доказаны лишь в наше время.

Ли
Лия

Я не позволяю.🤷‍♀️😂

Леонид И Татьяна

Всего хорошего! Спасибо за диалог!

Ли
Лия

🤝😁

Fedor Shkenev

Все хотят для себя. И за счет соседей.

Леонид И Татьяна

Что-то скажете?

Fedor Shkenev

Я человек не религиозный-не тратьте на меня время

Леонид И Татьяна

Но согласитесь, все мы порой задумываемся о жизни, страданиях смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт советы на каждый день. Кому полезно, по-вашему, будет познакомиться с Библией?

Fedor Shkenev

Познакомиться полезно всем. И с Кораном, кстати, тоже. Да с любой базовой Книгой одной из основных религий

Леонид И Татьяна

Вы знаете, Фёдор, мы уже на себе ощутили пользу Библии и её практических советов. Она помогла нам пережить критические моменты в семейной жизни и сделать наш брак счастливым. А так же она подарила нам надежду на счастливое будущее. И у нас нет ни капли сомнений в её обещаниях. Мы полностью доверяем этой книге. Знаете почему?

Ве
Весна

Больше ни на что фантазии не хватает

Леонид И Татьяна

Сейчас, к сожалению, в человеческом обществе не хватает любви и уважения друг к другу. Вы слышали о золотом правиле, которое записано в Библии:"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"(Матфея 7:12). Как Вы думаете, если бы все люди применяли это правило в жизни, то мир стал бы лучше?

Ве
Весна

А Вы сами как думаете?

Леонид И Татьяна

Мы думаем, что намного лучше, чем сейчас. Однако, можем ли мы надеяться, что мир станет лучше?

Ве
Весна

Давайте будем на это надеяться!

Леонид И Татьяна

Однако, у надежды должны быть твердые основания. Есть ли они у нас сегодня?

Николай Дубинин

...потому что хотят мира ...для себя.

Леонид И Татьяна

Да, мы согласны с Вами, Николай. Потому что людям создать мир для себя проще (и то, не всегда удаётся), чем мир во всём мире. А знаете почему? Потому что люди не были созданы со способностью управлять друг другом. Это подтверждает сама Библия: «Во все времена человек господствует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9). Что скажете?

Николай Дубинин

...распадались союзы, империи, цивилизации ...и все по двум причинам: - Эго и корысть.

Леонид И Татьяна

Николай, на наш взгляд, Ваши рассуждения логичны и верны. Эгоизм и алчность, действительно, способны разрушить всё. Причём, на всех уровнях, включая родственные узы, семейные, межгосударственные отношения...Мощнейшая сила.
Но можно ли ей, этой силе, что-либо противопоставить?
Да, можно. Любовь, щедрость, миролюбие...
Согласны с этим?
Как думаете, наступит ли время, когда эгоизм и алчность будут окончательно побеждены?

Николай Дубинин

...возможно ...начать с себя (что и делаю). Не уповаю на изменение мира. Под вашим вопросом, вернее под верой, возможна скрытая вера в то, что наступит время, когда изменятся в первую очередь другие. Эго, корысть любой формы, были есть и будут всегда, и мы для того здесь, что бы каждый преодолел своего врага. Изменись (спасись) сам, и не заботься о других.
Мы приходим в этот мир, что бы нас любили и не использовали нас. Потому, мы взращиваем Эго и корысть, запуская процесс разрушения во все что в нас и вокруг.
Все десять заповедей сводятся к одной - люби!

Егорка

Мир по моему или мир по вашему

Леонид И Татьяна

Немного Вас не поняли. Вы считаете, что есть жизнь после смерти?

Егорка

На этом и стоит Библия (Отче Наш ........ И жизни будущего века Аминь)

Леонид И Татьяна

Но в Библии нигде не говорится о том, что невидимая часть личности под названием "душа" продолжает свое существование после смерти .

Егорка

Она есть как в ветхом так и в новом завете

Леонид И Татьяна

Давайте посмотрим вместе. Итак Вктхий Завет:
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем...Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."(Экл 9:5, 10).
Как видим, после смерти человек просто перестает существовать .

Мишка Квакин

Говоря о мире лицемерят....

Леонид И Татьяна

Михаил, так в чем же причина лицемерия?

Мишка Квакин

Страх, перед гонкой вооружений

Леонид И Татьяна

Мы Вас понимаем. Казалось бы, в каждой стране есть министерство обороны, но ни в одной нет министерства нападения. Почему же они нападают?

Александр Петрович Кудрявцев

все войны кому то выгодны

Леонид И Татьяна

Модет быть тем, кто на них зарабатывает?