Юленька Скромница

Вы бы прошли мимо умирающего человека, если он стукач?

Арзу

Он же всё равно - человек!

Оксана

Как показывают события, теперь я пройду мимо кого угодно.

Настюшка

я бы нет. Но 100% уверен что другой бы прошел мима и даже не посмотрел в его сторону

Ольга

А хоть бы и палач, террорист. На нем не написано. Сначала спасать, а потом разбираться

Султанай

Нет, рядом прилягу.

Ок
Оксана

Любому человеку нужно оказать мед.помощь неважно кто он, потому что однажды на его месте можешь оказаться ты сам. Думаю, большинство людей проходят мимо в таких и подобных случаях из страха\чувства самосохранения.

Кристинка

Зачем придумывать нереальные ситуации!

Маргарита

Я не жулик, а потому стукачей не боюсь

Оля

Спасение человеческой жизни не стоит в прямой взаимосвязи с социальным статусом.

Sergei

Я человек порядочный, для меня стукачей нет. Это пусть жулье и урки их боятся.

Ви
Виктория

ты умираешь или стучишь... пытаешься найти себе оправдания?...мы то причем... праздник ведь?

Ви
Виталя

А что ты коррупционер в разработке ? и конфискация светит ? или наркотиками торгуешь ?

Алексей

ну зачем же оставлять его,вдруг он сам не сдохнет.

Юля

Хм... ещё и пнул бы в рёбрышки, а то не дай бог ещё выживет...

Екатерина

Сложно ответить. Наверное прошла бы.

Den

Нет, даже если и точно знаешь что стукач.
Если он стал умирающим после встречи с тобой - добей (это личное, были случаи в жизни...), если не ты его так - помоги. Стукачество не самый страшный грех, а иногда и не грех вовсе, а помощь.
Если ты малолетний придурок подсевший на наркоту, а тебя друг сдал... стукач ли он? Или просто спасти тебя хочет?

Евгения Романова

А как по внешнему виду определить , стукач или не стукач ?

На
Настя

во первых он--человек,ты не проходи мимо,а в дальнеишем просто можно и не общаться...

Дм
Дмитрий

умирает и стучит.. Интересно.

Ан
Анютка

А зачем делается процедура "Сдаюсь!"? Разве что от тюремной медицины помочь. Он ведь не сойдёт с пути преступления ст.ст. 137, 138, 306 УК РФ и другие.

Просто выражаясь, очень то: В гробу я видела

Ан
Анна

Я бы не прошел мимо любого человека если ему плохо.И не важно кто он.