Johnny

Прошла мимо садика.. и жахнулась (((

мой утренний вопрос - http://otvet.mail.ru/question/96062918

А сейчас недавно шла на рынок.. и думаю пройдусь мимо садика, дети играют.. и моя там.
Смотрю.. а моя стоит в сторонку от всей группы.. и ревет.. -мама.

Пришла домой и реву, не знаю что делать (((((((( прям комок в горле. , думаю позвоню воспитательнице, если что заберу.
А она мне говорит, что малая не плачет.. .Все нормально.. привыкаем.

Капец.. вот что делать? Не хочуц я после такого ее в сад отводить

Ал
Александр

А в чём проблема, не понимаю? Поплачет - перестанет. Не хотите водить - не водите. Только что станете делать, когда ребёнок в школу пойдёт и тоже будет плакать? а на работу? Тоже заберёте домой?=))))

Александра Мирошникова

Да хватит вам! Дети постоянно ревут. Вы слишком драматизируете. Я в саду вечно орала и к маме просилась. Просто потому что к маме хотелось. Никто меня не обижал

Лиза Иванова

Вы видели, что плакал ваш ребёнок и прошли мимо? Железная выдержка.

Х)
Ханя )

забирать...
какая Адаптация,если ребенок рыдает??
придумают клише..Надо.Должен..

2-х летний ребенок,а уже в какие-то армейские рамки его загнали..
когда я плакала.меня забрали из сада,
через пол-года отдали..я перекрасно ходила туда до школы..

вам решать..я бы забрала...

Надежда Помелова

И что же ты черствая мама сразу не забрала ее.
Ребенок страдает, а ты дома ревешь. Не стыдно?
Сидишь дома, а ребенок мучается.

Ан
Анастасия

Да Вы прям с дочкой одинаковые))))) ) Что одна ревет, что вторая))))

Григорий Левкин

поплачет и перестанет, все дети проходят адаптацию, кто-то быстрее, кто-то нет
заберете ее из сада, все, больше вы туда ее не затащите

Natalia Peksheva

Все правильно, привыкает ребенок.
Мало знаю тех, кто с первого дня впереди мамы в сад бежал.
Все ревут, и дети, и мамы.
А потом еще и в школу отдавать надо будет.

K7
Kain 7

лет-то сколько ребенку?
если меньше 3 - не водите без сильной надобности.
от 3 до 5 - смотри как она себя ведет в саду.
а вот с 5 нужно многим.

Линзы Gelflex

ну и держи постоянно её при себе, у юбки!

извини, что грубовато

Галина Тихонова

Дайте ребенку привыкнуть, зачем тепличное растение воспитывать, надо пройти через страх, боль, чтобы стать сильнее.

Валерий Кан

Пожалейте ребёнка, не водите. Вон раньше рано отдавали детей в сад и что? Сейчас столько взрослых людей с комплексами и нарушенной психикой. Если есть возможность, сидите с ребёнком дома. Нашему сыну в конце декабря будет 3 года, я пока не собираюсь его в сад водить. Даже не представляю, что ему, такому маленькому, там делать сейчас.

Серега Хасанов

А воспитатель что делала?
Понимаю как вам тяжело,но эта адаптация может длится чуть ли не 2 месяца.
Хотите ребенка приучать к коллективу-стойте на своем,разговаривайте дома,как в садике хорошо,а маме надо работать,денежки зарабатывать.
Мне кажется если уж решили в сад-значит в сад.

Наталья Каминская

ну зачем вы проблему на ровном месте делаете.... скоро привыкнет ваша дочка к садику и будет бежать впереди вас.... а что бы быстрее привыкла надо в сад ходить регулярно.... ну попейте чего-нибудь успокаивающего.... ребенку витаминки и глицин подавайте....

Самал

Если есть возможность, то лучше не водить. А ходить в центр развития. Пользы больше.

Екатерина Цветкова

моя старшая в школу пошла на подготовишку. раз в неделю. с удовольствием бежит впереди меня. а мальчишка есть домашний (знаю забрали из сада потому как плакал и села бабушка с ним дома) так он в класс идет со слезами. и бабушка стоит слезу пускает пока их в класс учитель ведет. оно надо? нет, если вы готовы сидеть дома и тащить до пенсии. вперед. у меня сейчас сынуля в ясли пошел. тоже плачет. а что делать. если я собираюсь на работу выходить. пусть принимает ситуацию как без вариантов. надо.

Александр Горемыкин

Не хотите не водите, только кому от этого будет хуже? ! Ребенок должен войти в социум, и чем раньше у него это получится, тем лучше будет для него же.
Как мать Вы, всю жизнь будете переживать и радоваться за своего ребенка, но ВЫ, это ВЫ, а ребенок, это ребенок, и он должен адаптироваться в обществе, хорошее оно или плохое, но ему придется жить в нем. Надеяться на то, что это само собой как-то разрешится, глупо и не результативно. Дети могут не хотеть ходить не только в детский сад, но и в школу, и в институт, а потом на работу... .
Может надо эмоции в сторону убрать, и попытаться найти причину такого поведения ребенка?

Юлия Кожарина

первое время приводят на несколько часов, постепенно увеличивая пребывание в саду буквально с 1 часа. Тогда и слез не будет. А сразу на целый день конечно ребенку непривычно и страшно от мамы оторваться.

Екатерина Игнатьева

Наша красавица с первых дней без капли слёз, в 2 года пошла. А вот мальчик один.. . мама с ним и по пол дня сидела и толку не было, все равно рыдал. . уже ему 5 лет и каждое утро со слёз.

Андрей Ревин

Елки!! ! Сразу надо бежать к дитю и там выяснять, в чем дело!! !
Попроситесь сначала с ребенком походить в сад. День на 2-3 часа вместе, а потом вместе домой, и так увеличивать постепенно время. В любом случае, бегать от коллектива не вариант.

ОК
Олег Клавцен

поговорите с девочкой, с воспитательницей.
может пока еще рано в садик отдавать?

Надежда Демидова

спросите дочку или ее тетя не бьет.или не кричит на нее.если нет то все нормально

Оля Смольянинова

меня моя мама сдала в садик когда мне было год и десять (иначе потеряла бы место рабочее)... так я и не плакала и подружилась с детьми и воспитателями (уже хорошо разговаривала)... но тем не менее каждый вечер маме заявляла что не хочу ходить в садик хочу быть с мамой- в итоге постоянно болела... мама меня забрала из садика и год со мной сидела бабушка. .
может для нее дейсьвительно рано еще (хоть уже почти 3 года - но все дети разные)

Владимир Михеев

это адаптация, если конечно ребенок маленький просто нужно перетерпеть (((

Макс M@razm

Если ваш ребенок ходит в ясли, то плач это вполне естественно. У ребенка проходит адаптация около 1-2 месяцев, может и больше. Большинство детей, которые идут в сад плачут. Это пройдет. Нужно потерпеть. Как долго вы ходите в сад? Сколько вашей дочке лет?

Константин Власкин

Ну и не водите. Хватит крошку мучать. Тем более, что воспиталка - дрянь бездушная, у такой ребенок и поранится, и ушибется, и заболеет, и просто сбежит из садика в одном платьишке по морозу и застудится насмерть - а она и не заметит и будет бойко рапортовать, что все-де нормально...