Ан
Антон

про занятия в садике

на занятии воспиталь дает детям неточную информацию (допустим, паука называет насекомым)... как думаете, стОит указать воспитателю, что это неверно, или только своему чаду пояснить, что на самом деле правильный ответ другой?

воспитаТЕль)

Рашид Габиев

по-моему не надо лезть, просто учите дополнительно сами тому, что считаете нужным

Ольга

да за 5 тыщ, которые они получают)))))))))) ) что вы хотите)))))))))) ) лишь бы одели-обули-накормили-проследили.. а остальное уже наше.

Ан
Аня

Я однажды не пошла в школу даже из-за 2-ки по ОБЖ разбираться. Дурака учить - только мучиться. Суть: Урок ОБЖ. Учитель поднимает моего сына и спрашивает: Что такое цунами? Мой ребеныш отвечает вполне разумно: Огромная волна. Учитель: Садись. 2 тебе. Цунами - это буря в пустыне.

Аня Смогоржевская

Про паука не знаю, потому что для меня он тоже насекомое.
А вот в такой ситуации, как с цунами - надо вмешиваться
Так что, смотрите по ситуации.

Светлана Хорошильцева

Думаю, не стоит портить отношения с воспитателем...

Самойлова

У нас воспитатели не различают где звук, а где буква и как эта буква правильно называется. Своему ребёнку объясняю, к воспитателям не лезу. Учёного учить-только портить.

Зиночка Гаврилова

Это еще что! Подождите, вот пойдет в школу, один учитель ему расскажет, что "дилер" пишется с двумя "л", второй - что скорость звука больше скорости света, если хорошенько ударить по мячу, а третий - что у ребенка не может быть группы крови, отличной от той, что у мамы или папы.
Вы со всеми будете спорить?
Сложно другое: как поправить лжеучителя и при этом не воспитать в ребенке пренебрежение к настоящему Учителю? Здесь вам понадобится настоящая мудрость.