Воспитание детей
В садике на собрании предложили платные занятие "тестолепка"..У кого-нибудь детки занимались??нам 3г.
Платные?? ? У нас в садике воспитатели практически каждый день делали солёное тесто деткам и давали лепить из него, а поделки потом раскрашивали.
я в садике свою водила на все допзанятия. они там не дорогие и полезныдля развития. . а что толку сидеть в группе с куклами? пусть ходит и занимается .. а моторику пальцев полезно развивать для речи
Диана Сукиасян
спасибо хоть кто-то,простите,адекватный.Я тож так считаю,пластелином -то лепят,но с тестом то никто просто-так возиться не будет..
Соленое тесто не айс. Руки от него сохнут, если есть ранки, щипет невыносимо. Поделки трескаются при сушке или не сохнут, если толстые. Лепить из теста сложно, оно либо течет либо рассыпается.
Попробуйте сама дома сделать. Гляньте в инете рецепт, полепите дома.
лепите из пластилина, та же фигня будет))) ) если у ребенка особых способностей или сильного желания нет, то не стоит, я так думаю...
А с чего должно быть платно это лепка, это должно быть бесплатно, только материал нужен, так просто для каждого купить, это привилегия воспитателя чтоб учить и воспитывать, пока родители детей работают.
Мне кажется-это тоже самое, что и из пластилина. Но если есть лишние Енюшки и хочется лишний раз подругам на лавочке сказать, что "мой ребёнок ходит вот туда, занимается вот тем и ещё вот этим"-то ради Бога)
А кто проводит занятия? Воспитатель? А если кто-то НЕ будет платить/заниматься, то что, он будет без присмотра воспитателя во время занятий с другими? И что, воспитатель имеет право во время основной работы подрабатывать курсами лепки "на стороне"?
Диана Сукиасян
Не воспитатель,будет приходить дама,как положено договор,оплата через сбер.,Разница с пластелином;нет грязи под ногтями,руки не страшно лизнуть,и поделку можно засушить на память...
да, почти то же, что и пластилин. просто тесто более мягкое что ли...
Вас разводят на деньги. Лепка входит в обычный курс занятий...
Вы спросите, платят ли они налоги за эту тестолепку? Они уже задрали из нас дураков лепить. Лепка входит в обычные занятия БЕСПЛАТНЫЕ
да ну что вы? ! я лепила из теста в свое время мне очень нравилось! учитывая что для ребенка этого возраста лепка полезна - развивается мелкая моторика.. . если правильно сушить его то ничего там не трескается! а после того как слепил можно красками раскрасить и сохранить хоть на всю жизнь - а на пластилин пыль липнет и вообще он мнется. отдавайте. лишним точно не будет!!!
Диана Сукиасян
Блин,нечаянно отправила не туда лучший ответ,но с вами согласна .Не каждый воспитатель займётся этим,да и отказаться никогда не поздно...
Платные? нам мать свое время давала кусок теста и мы и з них лепили себе что хочется, потом она их поджаривала или выпекала для нас, вот для нас счастье то было! попробуйте и вы...