Чем только не занимаются :))
Поделок на полках уже столько, что новые ставить некуда. Из пластилина (аппликации, объемные фигурки и поделки из нат. материалов) , из бумаги (аппликации, оригами, из гофрированной и бархатной бумаги) , рисуют (шпамповка, тычки кистью, отпечатки природных материалов, ну и стандартные рисунки карандашами, акварелью и мелками) . Поделки как самостоятельные, так и коллективные.
Ежедневные занятия с логопедом, бассейн, читают вслух худ. литературу, посещение кабинета психолога (для детишек это называется поход в сказку: приятный полумрак, сухой бассейн, большие мягие пуфики, на стене звездное небо (работает проектор) , звуки природы, там же можно рисовать песком и смотреть на свои результаты на мониторе, аквариум с рыбками и кривое зеркало) .
Как и в любых других садах занятие физкультуры, музыки, ритмики и обязательная образовательная программа (окр. мир, счет и чтение) .
Есть кружок мастерелка - делают аппликации из природных материалов.
Совсем забыла о театре 2 раза в месяц (120-150 руб, оплачивается отдельно)
Во сколько бы я не пришла в сад, дети при деле.
Детский сади государственный, за все платим 990 руб в месяц + 500 руб. "благотворительный взнос".
Воспитание детей
А чем ваши детки занимаются в садике? Как их там развивают???
У нас хороший сад. Муниципальный, платим 600 рублей в месяц. Но занимаются с ними много: подготовка к школе, рисование, лепка, аппликации, бассейн, актерское мастерство, физкультура, музыкальные занятия. Вот только логопеда нет.
больной вопрос
мне кажется ничем
но ведь доча в 3 года знает буквы, умеет считать до 10,рассказывает стихи, рисует, песенки поет.. .
мне кажется ничем
Развитие состоит в том, что есть доп. занятия - английский и фитбол. А остальное.... да простят меня работники д/с, по-моему - никакого развития. Ну разве что учатся общаться и постоять за себя. Рисуют, рисуют и рисуют. Чем не развивающее занятие? К школе подготовки практически ноль, только дома сами занимались. Иначе так бы и пошли в школу неумехами. Оправдываю Д/с тем, что детей действительно много, какие уж там развивающие занятия.
в нашем садике занятия каждый день, да не одно, и рисование и лепка, и музыкальные и читать учат и считать, деткам интересно
У нас проводят занятия различные, то рисуют, то лепят, на прогулке про погоду рассказывают - прям я очень довольна нашими воспитателями
О чем вы говорите! Их даже в школе не развивают :(
да в саду хотябы смотрели за ними как следует незанимаются да еще несмотрят моя вся покусанная и побитая .они только деньги собирают с родителей
у нас в садике есть лепка, апликация, рисование, развитие речи и литература, математика, ребенок и окружающий мир, музыка и физкультура, я довольна нашим садом, там и кружки хорошие есть и самое интересное- это обычный сад
Хорший садик. Идет подготовка к школе, аппликации, рисование, математика, музыка, Родной край. Логопед проводит занятия: алфавит и печать букв. Садик государственный, 770р/м + 200 благ. взнос