Воспитание детей
Мамы, а ваши детки болеют в садике?
Я уже не знаю что и делать, неделю ходим, 2 дома сидим. Бесконечные сопли. Это ужас какой то. Что делать??? Я в отчаянии!
педиаторы и работники дет. садов называют это адаптацией ребенка. И в самом деле ребенок привыкает к новой пище, где то к новому режиму. Но водить в садик нужно обязательно! детки только первое время болеют (друг от друга они перенимают микробы в следствии чего организм приобретает естественный иммунитет). Мы чем только не болели: ОРЗ, конъюктивит, про сопли я вообще молчу! Я свою дочь в садик отдала в августе этого года (в возрасте 1,7),сейчас нам 2,1 и утром, просыпаясь, она сама в садик просится (уже привыкла и адаптировалась), болеем теперь мало. Это просто нужно перетерпеть и переболеть.
*kamila* *rashitova*
Что делали, чтоб меньше болела? Мы пошли в 1,7 месяцев в сентябре. Сейчас 1,11 месяцев. Не вылазием из болячек....В саду нравиться очень, тоже утром просыпается и говорит Садик!
мы уже в школе, а все равно болеем, в первом классе какраз неделю в школе, неделю дома, сейчас второй класс уже полегче Слава Богу, надеюсь побыстрей адаптироваться
Не мама, но отвечу. Все так же, за садик платим, чего-то там возвращают копейки, в ноябре просидели дома 3 недели из четырех.
Но говорят лучше в садике, чем в школе потом болеть
Мы первый год тоже постоянно болели. Пото реже. Сейчас младшая в средней группе - очень редко болеем.
Первый пошел в 1,5 года - болел так, что с работы пришлось уйти и сидеть до школы. В школе не болел. Вторая пошла в 3 года и уже не болела. Вывод - чем позже, тем лучше. А еще лучше не водить их туда.
*kamila* *rashitova*
Здесь все очень индивидуально. Сын пошел в 1,6 года, болел очень редко. Сейчас уже в школе. А вот дочка....прям беда. Болеет и болеет.
Первое время так и будет, а потом пройдет. Я тоже была в отчаянии, и ничего с этим не поделаешь, остается пережить, как страшный сон!
Мой внук не ходил в сад, и не болел. Сейсас в 1-м классе побил все рекорды: ходит 2 дня из недели.
не надо отчаиваться, это адаптация, такое бывает в первый год хождения в садик и в школу... просто старайтесь укреплять имунитет, летом на море.... после 5-6 лет болеть будет меньше перерастёт
удачи
Ну, это не новость, и Вы не одни такие.... Иммунитет укреплять нужно и закаливаться.
не вы первая, не вы последняя. а может эти сопли не простуда, а аллергия - тогда смело берите справку об аллергии и водите ребенка в д/сад - акклиматизируется и скоро все пройдет - из своего опыта знаю.
мы тоже так ходим, говорят привыкнут и болеть меньше будут, и еще если бы все родители смотрели за своими детьми и неприводили их в сад больными и остольные дети незаражались бы
А мы отдали дочь в сад 1,8 садик с закаливаниям и на больничный ходили только два раза и то с ветрянкой и краснухой! У нас в саду и бассейн и сауна были, да и мед кобинет хороший, только ребенок носом шмыгать начинает его сразу лечат! Вот и вторая дочь первого марта пойдет в этот сад, посмотрим как она, но надеюсь все будет хорошо!