Натали Я

Почему люди при ссорах повышают голос,ведь они находятся рядом?

Ответы
Владимир Дегтяренко

Современная притча. Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?» Один из учеников ответил: «Люди кричат потому, что теряют спокойствие». «Но зачем надо кричать, ведь другой человек находится рядом с тобой?» - спросил Учитель - «Разве нельзя говорить тихо? Зачем кричать на другого человека, если ты сердишься?» Ученики предлагали свои варианты ответов, однако ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил: «Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем больше становится расстояние между сердцами, и тем громче они кричат. А что происходит с людьми, когда они влюбляются? Они не кричат, а наоборот, говорят тихо. Это происходит потому, что сердца влюбленных находятся очень близко друг к другу - расстояние между ними совсем маленькое.» «А когда люди влюбляются еще сильнее, что происходит?» - продолжал Учитель - «Влюбленные не говорят, а только тихонько перешептываются, и становятся еще ближе в своей любви. Позднее, им становится не нужно даже перешептывание. Они лишь только смотрят друг на друга, и прекрасно понимают друг друга без слов. Это происходит всегда, когда рядом находятся двое любящих друг друга людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет настолько велико, что вы не сможете найти путь обратно».

Натали Я

Вы согласны с этой притчей?

Владимир Дегтяренко

Вполне! А вы согласны или как?

Натали Я

Да,я тоже так думаю,что души отдаляясь теряют любовь...и кричат,и доказуют,но только хуже...

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ В НГ! ОК!

Натали Я

И Вас с Новым годом и желаю всего самого наилучшего!

Дмитрий Лознер

Не только голос -- жесты , поза , громкие крики -- это психологическое давление, угрозы, способ разойтись без драки!!! Кто то должен отступить --это как в природе -- ну например ор котов друг на друга--они ж не кидаются и не грызуться -- тока когда один из них психологически сдается и начинает убегать второй его пытается догнать и достать --но только не дальше 5-10 метров. А вот если психологические атаки не достигают цели --тогда начинается настоящая драка --- обычно у котов скажем это в 15% случаев всего то!!!!

Натали Я

вы хорошо все заметили,может и психологическая атака...кто сильнее ,тот не убежит?

Дмитрий Лознер

а у человека еще все сложнее так как крики несут еще информацию в виде сов мыслей и логики --которая тоже имеет значение--тем мы и отличаемся от животных

Натали Я

согласна

Александр Переверзев

Это в нас осталось еще с тех времен, когда мы передвигались на четырех. Вы видели, чтобы животные в конфликтной ситуации тихо мурлыкали? То-то. Громкий крик или рычание одного усиливает страх у противника.

Натали Я

Борьба за территорию...у животных, а людям что отвоевывать криком?Право на уважение?

Александр Переверзев

А я разве сказал, что отвоевывать криком? Я сказал, что "это в нас осталось...", т.е. это атавизм и мы как высшие существа должны уметь сдерживаться в конфликтных ситуациях. Только не всегда получается.

Натали Я

Да...этому мы должны будем учиться...

Валентина Мезрина

Когда люди ссорятся и недовольство между ними возрастает, их сердца отдаляются. А вместе с ними и души. Чтобы услышать им приходится повышать голос. И чем сильнее обида и злость, тем громче они кричат.

Натали Я

Согласна!

Владимир Кривошеев

Потому, что они начинают плохо слышать друг-друга. Им только кажется, что они рядом, а на самом деле в эти моменты удаляются настолько, что плохо слышат, а иногда и не видят один другого.

Натали Я

Как точно подметили.....

Владимир Севастьянов

Раздражение, подавления соперника не умение спорить и не понимания, когда говоришь тихо, собеседник начинает прислушиваться и слышать.

Натали Я

Спасибо

Жагуда Жумагалеев

Повышают голос, чтобы услышали соседи или рядом стоящие посторонние. Чем выше тембр, тем серьёзнее ссора.😀

Натали Я

И в этом есть доля правды...

Мила Я )))

Во время ссоры сердца огрубевают и становятся глухими.Потому люди и повышают голос,чтобы быть услышанным.

Натали Я

Спасибо,понятно теперь!😆

Ум
Умиление..

Бог создал человека не для страданий – создание Божье должно радоваться жизни, любить и творить.

Ум
Умиление..

Уютные зимние вечера с пледом и какао лучше всего располагают к творчеству! Пока ищешь вдохновение в походах по магазинам, расскажи: занимаешься ли искусством время от времени?

Натали Я

Да,люблю...но занимаюсь,когда есть вдохновение...или плохое настроение...

Ум
Умиление..

Когда отворачивается кто-то один, поворачиваются пятеро других.

Важно об этом помнить.

Натали Я

Это тоже у меня случалось...

Ум
Умиление..

У неё плохо получалось о любви.
Коряво и неправдоподобно, но зато отлично выходило кривляться и доводить до побелевших костяшек. Она пропитана хамством и насмешливостью, как моя комната - кальянным дымом.

Tau Slamkan

Потому что в ссоре, люди не слышат друг друга! Иначе в учебных заведениях, все преподы, охрипли б.

Натали Я

Вот и не надо кричать,верно?

Tau Slamkan

Согласен!🌹

Александр Апанасенко

Да все просто, не слышат друг дружка! Глухари, когда толкуют, тоже не слышат ничего.

Натали Я

Интересно......

Андрей :\>_

чтоб заглушить внутренний голос, который говорит: "спокойно, Ипполит, спокойно!"

Натали Я

Не хотите слушать дар,т.е.умение слушать себя?

Андрей :\>_

а Вы не хотите?

Натали Я

Пытаюсь....

Андрей :\>_

получается?

Натали Я

Иногда,да!

Де
Дерсу

Потому, что оппонент просто перестает слышать другого и слушает только себя.))

Натали Я

Вы спокойный человек? Дружелюбный?

Де
Дерсу

Конечно.

Натали Я

Я тоже ,но иногда надо бы и покричать..если наглеют люди...

Де
Дерсу

Типа пар выпустить...))

Натали Я

Ага!😉

Звягинцев Егор

Повышенный тон, признак неуверенности, но неуверенные люди , об этом не знают.

Звягинцев Егор

Мудрое решение.

Натали Я

Спасибо!

Натали Я

🙂 🤚удачи Вам!

Звягинцев Егор

Спасибо.

Людмила Ратнер

Мой привык....я говорю..я прекрасно слышу..это они для самоутверждения...пугают

Людмила Ратнер

Да...вот теперь решила так и делать...дети взрослые...а

Натали Я

Вот и правильно!😃🌹 🌹 🌹

Людмила Ратнер

Трудно..конечно..спасибо дорогая😁🎶🎶🎶🎶🏡🌏😏🌴🌵🌳

Людмила Ратнер

Вкусна матана

Владимир Шибнев

Ведь человек - это животное. Это - от зверей: громче речь, сильнее устрашение

Натали Я

🤔и все дальше и дальше улетает душа его ...

Анатолий

Кому-то кажется, что его оппонент его не слышит, кто-то - сам себя не слышит...

Натали Я

Возможно

Владимир Ольшанский

Просто не знают,что громкие слова потрясают воздух,а не собеседника...

Натали Я

Интересно...но я согласна!

Наталья Казак

потому что собаки тоже рычат,а все люди- это млекопитающие животные

Николай Каляев

их не слышат ! трудно говорить с человеком, который тебя не слышит

Натали Я

Да...он духовно далек!!!