Ирина Донскова

Кому принадлежат слова: "Плати за зло по справедливости. А за добро плати добром" ?

Ответы · страница 2
Андрей Ш.

Ага, златом али серебром!

Андрей Ш.

Но ведь ум это не товарно- денежная единица?!😀

Вадим

Тоже по справедливости...

Юрий Баранчиков

Аудитор какой то выдал...

Евгения

Замечательные слова!

Ирина Донскова

да и сказал так Конфуций китайский философ

Евгения

Молодец Конфуций! Если бы еще так люди поступали

.... Реус

Конфуцию. Или Сенеке.

.... Реус

Однажды Конфуций сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Конфуций ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему Конфуций.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? Конфуций ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные люди!
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил Конфуций.
За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к Конфуцию и спросил:
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?
- А тебя ебёт что ли? Хули ты, блять, подслушивал?
- Но...
- Говно! Хули ты, сука, подслушивал, пидорас, блять?
- Простите...
- Завтра, сука, чтоб в 12 дня в центре города со своими пацанами был, иначе пиздец тебе! (Пародия)

Сергей Демянчук

неадекватно как то.

Ирина Донскова

так вот там и написано плати ЗА ЗЛО - ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ..вдумайтесь

Александр

Глупец и сказал .

Ирина Донскова

зачем тогда сюда в общество внедрились, живите своим умом зачем знать другие мнения ?

Александр

Не все же такие умные как вы .

Александр

Все, дальше поезд не едет, тупик .

Ирина Донскова

конечно, когда Умник живёт в Рыбном - это и есть тупик бытия 😳

Александр

Я на ум не надеюсь, больше разумом живу .

Валерий

Апостолу Павлу?!

Валерий

Понятно

Наоба Вашидома

Оксане Робски ?

Гена Лозовой

философично

Гена Лозовой

а кто он по национальности?

Кандер

не знаю, кто?

Ирина Донскова

а главное как современен(!) 👆

Ирина Отставнова Кочнева

Не уверена

Ирина Донскова

я уверена что это верно,автор - Конфуций..

Светлана Хоменко

Конфуций.

Ирина Донскова

Верно, вы знали или в ответах прочли?

Светлана Хоменко

В Яндекс зашла. Зачем ответы смотреть.

Ирина Донскова

😀 даже так и всё равно познания

Ирина Донскова

например Конфуций меня часто поражает современностью своих мыслей и высказываний...

Анатолий Мюллер

Конфуций

Ирина Донскова

вы не поленитесь, прочтите, что мне ответила на этот вопрос "Людмила Литвинюк"..

Ирина Донскова

сколько в людях гнили и зла!! 😳

Яду Хари

учителю

Nikola Mahkov

бажов...

Ирина Донскова

нет...не поверите, это сказано человеком ещё до нашей эры 551—479 ДО Н.Э., а как актуально по сей день...

Nikola Mahkov

там тоже люди жили... 😃

Ирина Донскова

и как показывают факты, куда умнее нынешних..

Анатолий Рыжак

не знаю

Ирина Донскова

Конфуций, который казал эти слова ещё до нашей Эры..а по сему - Мир не меняется...

Зингершухер Цыля

дураку

Зингершухер Цыля

Да мне как то фиолетово твое мнение.

Ирина Донскова

каждая ваша фраза доказывает что я права..Будьте здоровы !

Зингершухер Цыля

За здоровье спасибо и вам не хворать. Желаю прочитать книгу Как себя вести. Вам или тебе не помешает. А еще читай книги чтобы научиться думать, а не переписывать слова уже кем то сказанное. Надо иметь на все свое мнение, иначе дураком родилась дурой и помрешь

Ирина Донскова

А еще читай книги чтобы научиться думать, а не переписывать слова уже кем то сказанное. Надо иметь на все свое мнение, иначе дураком родилась дурой и помрешь

Зингершухер Цыля

А я никогда не переписываю чужие слова. Все что излагаю исключительно мое мнение. Вот видишь какая ты заскорузлая в этом мире. В твоем понимании умные люди только те кто высветились, и главное кто умерли.

Сергей Башкатов

ленин?

Ирина Донскова

😄 😂 ну если вам так угодно..только Конфуций жил в 6 веке до н.э., а Ленин 19-20 вв.

Ирина Донскова

а дело их живёт...в веках! 👆

Николай Богомазов

И кто?