Саша Аксенов

Я как то с девушкой расстался, потому что она считала меня слишком добрым. Как считаете, это недостаток?

Ответы
MคLꭵήค

В какой то степени да.. Человек может быть бесконтрольно добрым, но сам по натуре достаточно «бякостым».. Или как вариант природа одарила излишней добротой и вроде человек хороший, но вот такая бесконтрольность может довести до бесхарактерности, и бесхребетности..

Саша Аксенов

А если человек не знал. что он добрый,пока ему об этом не сказали, что делать?

MคLꭵήค

Я об этом варианте тоже упоминала. Человек становится безликим.. Нужен будет воспользуются, нет даже не вспомнят, но до следующей потребности его доброты..

Саша Аксенов

Я вот и не догадывался что я добрый

MคLꭵήค

И как ощущение ?))

MคLꭵήค

Ну нестрашен черт.. как его малюют.. Но дозу доброты уменьшить бы надо..

Саша Аксенов

Трудно уменьшать когда не догадываешься

MคLꭵήค

Трудно, но необходимо ..

Екатерина Андронова

Доброта слишком не бывает. Зачастую это слабость храктера, отсюда уступчивость, попустительство и тд. до конечной точки уважения и отношений как следствие. Это не про Вас, естественно, ткподробности ситуации не известны. Просто имхо.

Екатерина Андронова

Или это следствие неуверенности в себе.

Дмитрий

Александр Аксенов у нее недостатки ума и восприятия жизни.из наешь почему вывести из себя человека трудно ей нужен ей повод для ссор но повода нет .И эта сука у меня нашла повод что я добрый и внимательный 🧐

Дмитрий

да потому что я внимательный- раньше был слишком добрый память осталась -у уууууу х внимательно посылать стал с добром вместе ее и выносить в газель одни шмутки и больше не чего 🤣

Дмитрий

это не совет- это моя жизнь 🧐

Викентий Ви

Представляю вас в постели; любимый ну давай, покажи как ты меня любишь! Сейчас милая, я вспомнил что пообещал соседке котёнка с дерева снять, я мигом!😅

Ольга Обыденнова

вы с ней расстались ? или она не захотела с вами быть ! может она чего то не договаривает. а доброта очень хорошее качество.

Ольга Обыденнова

ну наверное не ваша девушка была.

Саша Аксенов

Да бог с ней, я про доброту узнавал.

Rima Kravcenko

зависит другого поступок в характере-кто ей ему больше нравится-доброта или легкость или жесткость. черта хороша

Rima Kravcenko

доброта твоя-черта хороша. а ей не выбрать по нраву

Ма
Марина

Вероятно, девушке не нравилось, что ваша доброта распространялась на широкий круг людей, а не только на неё.

Саша Аксенов

Вероятно, хотя претензия была не в том что я творю добро, я этого не делал, а в том что просто добрый)))

Ма
Марина

🤷‍♀️ значит, ей нравятся жёсткие мужчины

Freeman

К чему тебе мнения... Тем более сама себя отфильтровала.. Избавила от ненужного.. А ты о ней ещё и думаешь

Саша Аксенов

Нет, я думаю о том недостаток это или нет?

Мах

Если внутреннее доброта уравновешена внешней жесткостью если это необходимо то всё в порядке.

Мах

Добродетели должны всегда быть парными иначе они превратятся в свою противоположность. Добрый должен быть внешне жестким щедрой экономным смелый рассудительным и осторожным.

Мах

Если у доброты не будет парности то со временем человек превратится в жестокого и внешне внутренний человека

Саша Аксенов

Что такое внешне внутренний человека?

Мах

Превратиться во внешне и внутренне жестокого человека это означает что что ты будешь всегда поступать и думать о людях жестоко.

Ел
Елена

Ключевое слово -слишком. "Прячьтесь -я вас придушу добротой"Всё, что слишком-это лишнее..

Ел
Елена

Точно

Тата

Добрый- это, когда на одну посмотрел, а всех жалко?)). Тогда можно понять Вашу девушку.

Zza-Zza-Lorak.

Добрые на сегодняшний день не возможны,так считают,думая что где то подвох

Саша Аксенов

ну вот , а она думала что возможны)

Людмила Канивец

Девушка просто не хотела вас обидеть...А доброта это редкое достоинство.

Людмила Канивец

Как-то так!))

Саша Аксенов

в общем у неё надо спросить че она хотела

Людмила Канивец

Оно вам надо? Скоро весна, сколько девушек кругом...

Саша Аксенов

Не, уже давно не надо, вопрос не про девушку был, про доброту

Людмила Канивец

Я Вам сказала...

Ле
Леа

Словом «слишком добрый» она просто завуалировала вашу мягкотелость

Ле
Леа

Именно это я и имела в виду.

Саша Аксенов

Не, я четко говорю нет, когда с чем то не согласен.

Ле
Леа

Ну ладно, у девушек свои причины.

Саша Аксенов

Ну да), ну там вопрос в основном не про девушку, а про то доброта это плохо или нет?

Ле
Леа

Доброта - это хорошо

Алексей Васильев

Добрость души это качество,его не преобрести,не купить ,не взять

Диля Алиева

будь уверен, она не раз ещё об этом твоём"недостатке" пожалела

Саша Аксенов

Какие разнополярные мнения у всех

Лора

ну трудно же судить, что вы подразумеваете под этим словом ?

Саша Аксенов

А я не знал что я добрый, по этому ничего

Лора

например у меня был знакомый, мы приехали встречать его в аэропорт. Ждем, ждем, а его все нет. Все вышли, а его нет. Оказалось, он там кому-то помогал с багажом. Ну прикольно, мы его ждем , а он помогает. По отношению к кому-то-это доброта и отзывчивость, а по отношению к нам ?. Так что понятие это относительное.

Лора

🤝

Кто Его Знает

Ну расстался может потому что за оленя стала принимать?

Саша Аксенов

Ну вот олень= добрый, мля таже логика🤣

Кто Его Знает

Главное вовремя сделать ноги!😉

Кто Его Знает

У тебя вон даже снеговик добрый!👍

Людмила Державина

впервые доброту посчитали плохим качеством...странно

Саша Аксенов

тут многие так же считают как она)

Людмила Державина

ну...непонятно...если только доброта была с родни с глупостью

Людмила Державина

надеятся одно...а по факту как...

Игорь

Недостаток в ней, если она про кого то, что то считает.