Странник

если из Москвы идти все время строго на северо-восток..куда придешь?)

Ответы
Людмила Бабушкина

в конце концов вернешся на место старта со стороны юго-запада, почему? элементарно! земля имеет форму шара! единственная проблема, при отсутствии ориентиров, при движении ходьбой, человек постоянно уклоняется вправо, т.е. начинает ходить по кругу, сказывается действие криолисовой силы, хоть оно и ничтожно мало, и при повседневной жизни практически незаметно, но енто научно доказано, и у каждого такое отклонение индивидуально (но есть определенный диаппазаон), так что скорее всего в енту точку вернешся с запада..

Маргарита Радзивилл

Долго придется идти, но придешь к Уралу, там можно пройти еще дальше, но по тропам. Когда выберешься из Уральских гор, попадешь в болота. Коли ты оттуда выберешься, тебе придется пройти огромные пространства тайги, переплыть много больших и малых рек, подойдешь к последнему морю. Если тебя не задержат пограничники, то смело можешь плыть, проплывешь мимо Курил и смело плыви дальше - Америка не устоит перед таким ходоком и плывуном и ты ее покоришь

Нияре Мухтарова

через полторы сотни километров в одном направлении мы уже отклонились от северо-восточного направления на целый градус. И надо взять на градус левее, чтобы продолжать двигаться на северо-восток.

И в результате двигаться мы будем по спирали

ДА
Диана Ахметдинова

Если очень строго следовать указанным правилам, то никуда не придешь. Будешь все кружить около Северного полюса, никогда его не достигнув. Такая спираль на шаре без конечной точки.

Любовь Кузнецова

Идти на северо-восток — значит идти все время под углом 45 градусов, с каждым шагомувеличивая северную широту.. Ну и в итоге, придешь на северный полюс ))

Руслан Мандур

Обратно в Москву. Доказанно учёнными, что если человеку завязать глаза и сказать ему чтобы он ишёл всё всемя прямо, то он будет хотить покругу.

Константин Суюнов

о это вапрос на засыпку я в географии не силен. ну думаю что если все время на северо-восток то придеш туда откуда и пришол наверное так?

Elena Provatkin

если всё время.да есчё на северо-восток.то учитывая что вы вышли из москвы.вы придёте в москву.с условием что с вами ничего не случится

Элина Аллaхвердова

https://maps.google.com/maps?q=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x46b54afc73d4b0c9:0x3d44d6cc5757cf4c,%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&gl=am&ei=1ZVZUdeCIaiR4AStiYEQ&ved=0CMIBELYD

Котэ Библиотечный

Все время? Давайте тогда определим жизнь идущего и его скорость) Тогда может получится вычислить сколько раз он прошел через Москву)

Алла Яковлева

Наверное в первый попавшийся пункт, который лежит на условно проведённой линии. И дальше по курсу. Смотри географическую карту. 😄

Ирина Климова

Куда-то придешь...В Коми,или в Архангельскую область,не сильна в географии,если бы на Северо-Запад-то,наверно,к нам,в Карелию

Элеонора Коган

К нам, в наш регион!!! Я живу на северо-востоке Москвы.А если географически, то не помню так, на карту нужно посмотреть.

Александр Иваньков

Конечно не прилично отвечать вопросом на вопрос и всё же - куда попадёш идя строго на северо-восток из КРАСНОЯРСКА.

Ва
Валера

да же не знаю смотря где остановишься значить туда и приехал , я так думаю ну если до упора тогда другой вопрос

Маргарита Илюхина

...на Кольский полуостров... в прошлом- к гуннам,если по истории,но может быть у Вас есть другое мнение и и тог?

Александр Трифонов

Так это ведь смотря сколько идти . Если очень долго, то в Москву и притопаешь. Планета - она ведь круглая.

Алена Гетова

ой....если по суше...то до Чукотского полуострова дойти можно....а потом мокро, дальше только вплавь))))))

Cергей Горбатовский

Обратно пропорционально такому же месту на юго=западе!!! Если ты с пути не распутался по дороге 🌹

Санек Федосеев

если пренебречь всеми водными ресурсами, ты когда нибудь вернешься обратно в точку отправления ))