Абдуллах Ат-Талгари

Счастливая семья и многоженство.
Являются ли эти два слова синонимами?

Ответы
Ирина Ирина

Все должно быть в голове. Если человек с рождения считает, что это норма и счастье в такой ситуации возможно, то для него это синонемы. А если главная мысль быть единственной и неповторимой, то это уже слова-антонимы, и счастье в этой ситуации невозможно.

Профиль Удалён

Перевожу. Вопрос звучит так? " Я - примитивное животное, которое зациклено на сексе и кому ваще не светит в этой жизни поднять свою энергию повыше свадхистаны")))))))))))))))))))))))))))))))))))

Alexsey

так - бинокля, а так - прицел..;))

Профиль Удалён

Ну чтож! Стриляй! - (рванула на грудях тильняшку) .. ни совестно стрилять ф такую няшку?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Alexsey

а я успел перевернуть, ты не торопись - а дай глянуть;))

Профиль Удалён

Ни!... я пиридумала с тильняшкай так жыстока абращацца к тому жы холадна и я баюся прастужацца))))))))))))))))))))))))))))

Alexsey

опять облом!;)))))))))))) от так за всигда;)))

Светлана Гурьянова

Если вас с детства приучают к тому что вы будете не единственная и что это норма. человек сам ищет в этом счастье.

Мария Калинина

Многоженство противозаконно. Как противозаконное может принести счастье? Это совести надо не иметь.

Мария Калинина

Вы сказали - брак с 2. Брак с 2 можно оформить только путём подлога, вы не читали то, что я написала выше.

Абдуллах Ат-Талгари

а зачем оформлять его в ЗАГСе? смысл? разве люди не живут гражданским браком?

Мария Калинина

Что значит "Зачем оформлять в ЗАГСе"? Если брак оформлен, то супруги с этого момента обладают правами и обязанностями. Например, если жена без спроса мужа возьмёт кредит, то муж будет по кредиту тоже отвечать. Если сожительница возьмёт кредит не спросясь сожителя, это её личное дело, расхлёбывать только ей. После смерти мужа жена наследует имущество, после смерти сожителя имущество и квартиру унаследует родня умершего, сожительница по закону за ним не наследует.

Абдуллах Ат-Талгари

вот именно женщина тем самым полностью и целиком будет подчинена супругу. Счастье для женщины в подчинении мужу. Вам конечно этого не понять у нас с вами разные религиозные и мировоззрения

Мария Калинина

У меня нет религиозных представлений, я - атеистка. Какое такое подчинение, перебьётся. По закону муж равен в правах жене и тоже наследует за ней в случае законного брака и её смерти. И точно так же сожитель не наследует за сожительницей в случае её смерти, а наследуют её родственники. Закон вполне справедлив, а нарушают его злодеи.

Солидат Жантасова

не обязательно...но счастливая жена,думаю,может позволить своему мужу ещё кого-нибудь завести...

Солидат Жантасова

старшую скоро замуж выдаем,вторая -10 классница,сын 8 летний,а сам муж работает в другом городе и живет там заодно

Абдуллах Ат-Талгари

ну надо его женить тогда

Солидат Жантасова

разве вы не поняли,что мне на него наплевать

Абдуллах Ат-Талгари

ваше счастье зависит от того нсколько ваш муж себя чувствуе счастливым в браке с вами

Солидат Жантасова

вы правы,конечно,но оставаться с ним наедине мне уже неловко...

olga renner

ой вот только не надо что через 10 лет все за мусульман маникюр пойдут... да сдохнуть лучше

olga renner

вон сколько других - хорваты, словаки, болгары - выбирай не хочу...

Ольга Балянова

нет смотри сериал "великолепный век " весь сериал кто убьет первым соперницу или ее сына!

Абдуллах Ат-Талгари

он не соответствует действительности

Рената Кокарева

вы так настаивате на многженстве...эта идея фикс или опыт,или желание?

Снежана

смотря где... В мусульманской семье - вполне. В европейской - вряд ли.

Таня

Ха-ха))) Если муж способен обеспечить много жен, флаг ему в руки))

Таня

)) У нас таких мужчин нет. Женщины сами себя обеспечивают....

Маша :)

в каких-то странах наверное да... во всех прочих - нет

Абдуллах Ат-Талгари

это независимо от местоположения

Маша :)

менталитет и культурные ценности разные, поэтому еще как зависит от местоположения. Скажем в восточных странах где такое допустимо уже сформированно общественное отношение к такому явлению - оно считается нейтральным или положительным. В других странах другие ценности, муж, жена и никаких третьих лиц. НИКАКИХ. (ну, за исключением детей, конечно). Т.е. общество осуждает тех, у кого есть любовница или тайная вторая семья (любовница+ребенок от мужчины состоящем в браке). Т.е. как таковое многоженство порицается и воспринимается отрицательно. К тому же запрещено на законодательном уровне.

Абдуллах Ат-Талгари

раз существует вторая семья значит оно имеет место быть. Вы же не можете это отрицать? Наверняка у вас есть знакомые которые так или иначе с этим сталкивались. Проблема в чем? а в том что общество тупо не признает

Маша :)

У меня довольно узкий круг знакомых и каждый из них придерживается традиционных понятий о семье и верности. Однако знаете, всегда есть люди которые нарушают законы совести/морали и общества просто потому что им так веселее. Кто-то бьет окна, кто-то спит на стороне, кто-то убивает, кто-то прикрывает убийства... Это говорит о том что это все хорошо и норма? Не думаю. Это всего-лишь асоциальные действия.

Абдуллах Ат-Талгари

ясно с вами

Маша :)

с вами тоже )

Лев Троцкий

"Счастливая семья и многоженство" - это не два слова.

Любава

нет..никого не любим..все друг другом пользуются..

Ел
Елена

лучше о многомужестве, здесь женщин большинство

Абдуллах Ат-Талгари

вот именно что вас здесь много. Надо вас всех собрать в одно место и всех повыдовать замуж, не чего морду баловать)))

Ел
Елена

по 10 мужей каждой незамужней женщине, можно и больше

Абдуллах Ат-Талгари

вы на статистику вашу посмотрите, ваши мужья от водки дохнут, как мухи или на край спиваются. к 35-40 годам уже не мужик потому что здоровье свое пропил. посмотрим лет через 10 вас некому будет брать. вот тогда вам всетаки придется выходить уже не ваших мужиков а за таджико, узбеков, киргизов, китайцев у вас столько. вы это кому нибудь другим говорите)))) про 10 мужей у которых не стоит 😛

Ел
Елена

мне плевать на статистику, я думаю, остальным тоже, мой муж не пьет лишнего, про в какой среде находится, тот то вокруг себя то и видит, если червяк живет в навозе, он видит только навоз, а если в яблоке, то соответственно, яблоко, из вашего поста можно только сделать вывод о тех людях которые вас оуружают, не более того

Гуля

Пусть и остаются лишь синонимами.... )))

Весеннее Настроение

Почему бы и нет? В странах Востока

Абдуллах Ат-Талгари

оно везде работает

Весеннее Настроение

Я не поняла, вы против многоженства?

Абдуллах Ат-Талгари

я за многоженство

Оксана Епишина

может лучше многомужество

Абдуллах Ат-Талгари

это извращение

Оксана Епишина

а многоженство?

Абдуллах Ат-Талгари

это благо для всех

Оксана Епишина

сочувствую

Мир

Зависит от национальности

Елена

Любовь и счастливая семья

Абдуллах Ат-Талгари

вот вы и нашли корень вашего зла, на этом сколько ваших поколений загублено 😔 и это к сожалению имеет продолжение за исключением некоторых для которых Господь открыл Истину

Елена

Скажите пожалуйста, отчего Вы так печалитесь о судьбе нашей?

Абдуллах Ат-Талгари

Господь через Своего Последнего Посланника Мухаммада, нам явил Истину в отношении людей не следующих Путем Мухаммада.

Елена

Чтобы показать им верный путь?

Абдуллах Ат-Талгари

например, если какой нибудь народ не следует за законно избранным правителем у которого на стороне и армия, суд, власть, полиция, что будет с таким народом? если они еще лжесвидетельствуют в отношении правителя что у него есть незаконнорожденный сын? Что их ожидает? Простой пример

Славия Полчыньска

вот выдумал..богатырь то.

Абдуллах Ат-Талгари

)) стараемся

Славия Полчыньска

старание =залог успеховвф...........