Нейка

А вы бы что выбрали отдых в санатории на Черном море или отдых в Турции, и почему?

Ответы
Владимир

Думаю, что идеальных мест нет и тут уж как повезёт. Но мои ощущения на данный момент - если есть возможность, то конечно, однозначно, естественно, только отдых за границей. В России есть потрясающе красивые места, но, к сожалению, совковый сервис и цены портят абсолютно всё впечатление от отдыха. Жаль, что не приветствуется у нас в России здоровая конкуренция - отсюда все беды. Думаю, всё было бы иначе, если бы туркомпании боролись за клиентов качеством услуг, а не рекламной заманухой. Ну и необоснованно завышенные цены. Вы в Испанию можете 2 раза съездить за те же деньги, что на Чёрное море, по крайней мере, в прошлом году было так.

Нейка

Хороший ответ...цены на санатории заоблачные мне не по карману, номера ужас за 7000 в сутки это просто жесть...ну когда же у нас наконец отдых станет доступнее...так хотела принять водородные ванны и попить водичку, не далось))

Владимир

🙂 Думаю, что всё элементарно. Отдых в России станет доступнее, когда это станет выгодно людям отвечающим за этот самый отдых в России :))) А пока у нас с вами есть огромный выбор курортов и морей России: например, загадочные побережья Баренцева моря, солнечные пляжи Арктики )))

Нейка

Да))) вот я туда и собираюсь😂

Владимир

))) не забудьте очечи )))

Нейка

складываю уже)

Lora

В Тайланде!)) Ну, а если выбирать между Турцией и нашими Черноморскими курортами, то однозначно выбрала бы Турцию! Качество, сервис не сравнить с нашим...к большому сожалению... а то, что приличное и более-менее достойное, стОит дороже, чем в хорошем турецком пятизвезднике.

Нейка

Понимаете я хочу , именно санаторий, просто валяться на море я не хочу..уже все это было....но цены это нереальные, дешевле заграницу

Lora

Да, согласна....цены нереальные! Может стОит выбрать лечебные курорты заграницей? Тот же турецкий курорт Помуккале.... в среднем, 1 день лечения обходится в сумму от 80 до 120 долларов (в эту сумму включено питание-полупансион и проживание в отеле).

Нейка

Да уж

Ро
Роман

На черном море. Пусть деньги внутри страны остаются, а не туркам. Плюс, сейчас наши правительства опять поссоряться и как оттуда выбираться?

Нейка

Обратите внимание отдых не пляжный, а в санатории на море...вы цены посмотрите самый дешёвый это 7000 за сутки и номер просто жесть

Ро
Роман

Это где по такой цене? У нас или у Турок?

Нейка

у нас...санаторий, что бы маму подлечить....оказалось очень дорого

Ро
Роман

А у турок?

Антон Янушкевич

Турки всегда были врагами, и каждый доллар потраченный у них это патрон в автомате террориста.

Нейка

Тогда ответьте, я хочу в санаторий на Черном море, самый дешёый отдых 7000 в сутки с человека...вот сейчас я сижу и думаю кто нам враг на самом деле)))))))))))))))

Антон Янушкевич

Ну так и воровская шайка захватившая власть и готовая развязать гражданскую войну при малейшем намеке отдать из под суд. Никогда небыли друзьями.

Леди Мила

В Черногории. кстати, в Турции во всех отношениях лучше. И море чище, и сервис лучше, и дешевле.

Нейка

Да уже написали, спасибо..море не принципиально, нужен санаторий

Леди Мила

тогда лучше в Белоруссию.

Владимир Кириллов

Разумеется, на Черном море. В Алуште. В Профессорском Уголке, на улице Глазкрицкого, 3.

Владимир Кириллов

Четыре года назад плохо было у нас...

Нейка

Я честно сказать рыбу беру у нас в рыбхозе, выращивают в озере

Владимир Кириллов

Даже динамитом не добудешь)))

Нейка

насчет динамита я не вкурсе)

Владимир Кириллов

Я тоже не пробовал. Но на удочку у нас даже дырявый башмак не поймать.

Сентиментальный Дракон

Ты че Нейка? Никаого сравнения ... Турция конечно и 5*... однозначно😊

Нейка

Бл) матерюсь маму хотела в санаторий, Мацеста...окуела от цен, до сих пор в шоке плеваюсь, видел бы ты те номера за 7000 в день😂

Сентиментальный Дракон

За эти деньги в турции в полне прилично... но в санатории еще же и лечение...

Нейка

в том то и дело, у нас можно в санаторий за 2500 в сутки, но я не думала что там на море такие цены...ппц просто

Нина Подколзина

Конечно на Черном море По тому что там друзья, дом пляж и все родное

Нейка

Мне уже написали в Болгарии дешевле, там 5 дней стоит столько сколько у нас один...и все входит и питание и физиопроцедуры....при чем тут террористы люди хоят подлечиться и не могут это сделать в своей стране вот о чем надо жалеть....

Нина Подколзина

Езжайте жить в ту страну где вам все будет на блюдечке с голубой каемочкой и бесплатно А нашу страну не надо хаять

Нейка

Нет там не бесплатно, там реально...а вы ставьте у себя на море цены еще выше, до хера вам будет счастья....

Нина Подколзина

Я даже жилье там не сдаю летом По тому что живу не там А отдыхать езжу и мне нравится А вы живете в этой стране и её же обсираете Потому вам и счастья нет и денег тоже

Нейка

А мне надо так говорить наверно .ну и пусть что у нас зарплата 15.000 и все равно жрать не буду, но поеду я на море в санаторий и буду платить за сомнительные услуги по 10 000 тыс в сутки, это же моя страна, такая хорошая, как обо мне она позаботилась😂 Знаете читая ваши комменты я сомневаюсь в вашей адекватности....И потом я не страну обсираю,а ваши непомерные аппетиты, вы не конкурентноспособные вот что я вам хочу сказать....вы что страна? Ну тогда я тоже страна)))) И вам добра

Игорь Скугарев

Турция, конечно. На Черном море дороже и сервис, зачастую, плохой

Игорь Скугарев

Под какой процент возьмете?

Нейка

Так подарите

Игорь Скугарев

Я не бог

Нейка

Тогда ваш совет не для меня

Игорь Скугарев

Может быть и так

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

💋) привет к туркам ни ни))) поеду на черное в любимое мною место

Нейка

Да наши мамы всем мамам мамы)))

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Ты знаешь тут пишут в вопросах про маму! Я ненавижу мать, девчонка пишет я в ужасе как так, я бы сейчас все отдала, чтобы обнять хоть раз

Нейка

Мамы бывают разные, да и дочки тоже, зачастую у таких мам и дочки ненормальные истерички, вот и не могут найти общий язык....

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Наверное трудно мне их понять

Нейка

Они еще не пережили того что пережила ты, поэтому еще не знают ничего.....

Бородатый Могильщик

Насчёт Турции у меня какойто стереотип... всё турецкое мне чуждо

Нейка

Мне тоже...и Турцию я не люблю, но на Черном море в санатории цены как две Турции)ну разве можно так со своими людьми, зачем так завышать цены для россиян?

Павел Васильев

Отдых в Карелии или на Байкале. В Турции и на Чёрном море жарко.

Нейка

А вы знаете стоимость отдыха на Байкале..это в раза в Париж съездит можно))))посмотрите их цены

Павел Васильев

Я дикарём, на велосипеде.

Нейка

С Самары на велосипеде не реально как то))

Павел Васильев

Я не с Самары, я с Бреста.

Владимир Безручкщ

..... не нужен мне берег турецкий ...... придурков хватает и здесь

Нейка

Тут придурки дорогие слишком)))))))0

Владимир Безручкщ

......не ведаю , но количество ......

Константин Башарин

Ой, уже много лет выбираю отдых на Алтае, в Саянах, на Урале...

Нейка

Я выбираю тоже, но ценыкусачие, так хочу поехать в санаторий, но дешевле в турцию, Россию не тяну....вы считаете это правильно?Почему не сделать для россиян отдых на своих курортах доступнее?

Константин Башарин

А это не ко мне. Это к ВВП...

Нейка

ВВП похоже занят другим

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀на черном море,потому что там живу...а турки не любим

Нейка

Большоеспасибо запомню ссылку)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

а если напишете в искалке - санаториуми в поморие,появяться и другие,там хоть 2 знаю,один из них до самого пляжа

Нейка

Хорошо) посмотрю все

Валерий Иванович

Санаторий или просто отдых- это две большие разницы

Нейка

Санаторий...но приходится выбирать отдых)))

Валерий Иванович

Был в Турции. Не плохо

Никита Козлов 78Rus

Не нужен нам берег турецкий.................

Валерий Онуприенко

На Черном море Родина есть Родина!!!

Нейка

Еще бы санатории нашей родины были бы все доступны, Вы цены видели😂

Валерий Онуприенко

Нуу это никуда не деть!!!

Нейка

Родина нас не ждет😄

Валерий Онуприенко

Да уж Родина это Родина!!!

Алекс С

к чёрту турков там одни терористы))

Нейка

А у нас аферисты))))))

Алекс С

ну да унас что не русский то пытаеться ближнего обкрасть ну вера такая)))

Нейка

жесть)

Алекс С

у мусульман вера такая обкради ближнего своего да простится тебе аллах за грехи твои))

Нейка

Похоже мы так делаем

Алекс С

православная не для нас писано видно)))

Александр Стригельский

А в Турции какое море? Осветленное?