Станислав

Почему в жизни страданий больше, чем удовольствий?

Ответы
Наталья Демешина

Как то читала. что все наши переживания собираются в кувшин жизни, и чем быстрее отрицательные эмоции наполняют этот кувшин, тем короче жизнь...мы можем удлиннить её, наполняя нашу жизнь положительными эмоциями, но мы сами виноваты, либо не хотим, либо просто не можем...а жизнь конечна, и судьба подбрасывает отрицательных эмоций, как в топку...сумеем их побороть продлим жизнь...нет. значит нет!Выбор есть всегда!

Δυ
Δυσφορέω

Потому что, если бы были одно удовольствия, то человеку бы не приходилось преодолевать проблемы, стараться, искать, выдумывать. Просто бы нежился в торжестве гедонизма и деградировал.

Станислав

Одно удовольствие привело бы к гибели человечества.

Вячеслав Чалый

У каждого своя бухгалтерия... И страждущий может ощущать себя счастливым... Дали ручку поцеловать, приняли с глубокой благодарностью от вас цветы, автомобиль, яхту...

Валентина Мезрина

Что заслуживаем, то и получаем. Бумеранг возвращается, утроив сделанное. Вывод: на нужно заставлять страдать других, тогда и самому не придется.

Станислав

Разве только от нас всё зависит?

Валентина Мезрина

конечно от нас и от нашего отношения к происходящему

Екатерина Емелина

Оценка чисто субъективная, если сравнить с другими, не так уж все и плохо. Страдания оставляют след, а удовольствия пролетают...

Сергей Золотов

Это зависит только от того что у тебя в голове. Одни радуются что живы здоровы, а другие злятся что у соседа машина круче.

*** Любовь***

А Вы меньше страдай е, больше удовольствий получайте! Смотрите вокруг столько всего красивого и интересного!!!)))

Станислав

Безобразного ещё больше)

Ол
Ольга

Жизнь - есть действие , к чему стремимся , то и получаем..у каждого есть выбор..(( но всё же есть исключения , увы ..))

Ал
Алевтина

Надо научиться получать удовольствие от страданий, тогда страдания не будут такими страшными

Татьяна

если не можешь понять что-то,то вселенная даёт возможность понять это через боль и страдания.

Галина Лузина

М- да! Извечный вопрос: Счастье к человеку идет длинной дорогой, а в пути всякое бывает.

Галина Смирнова

Страдания сразу видны,а удовольствия считаются повседневными и не заметны.

Капа Магна

Да не...мы их просто лучше запоминаем. А удовольствия воспринимаем как норму

Людмила Медведева

Не относись к себе слишком серьёзно (это не мои слова), но это помогает

Станислав

Ко всему серьёзно отношусь..

Жорик В Тумане

потому что страданиями душа становится лучше и ограняется как алмаз..

Алекс Венцель

Как говорила моя мама: Сладкого понемногу, а горького не до слёз..))))))

Станислав

Это мудро)

Евгений Теа

постоянные удовольствия потом караются неведомыми силами почемуто

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не всегда. Некоторые даже переживать не умеют, не то что страдать...

Аделина Свабода

Потому что вы своё внимание постоянно направляете на негатив.

Станислав

Да, чтобы его нейтрализовывать.

Аделина Свабода

))) что бы множить.

Станислав

Наоборот, кто не замечает негатив, того настигает беда, причём неожиданно.

Аделина Свабода

)))) нет. Это не так.

Та
Татьяна

Страдания развивают человека, удовольствия - наоборот портят.

Станислав

Всё время надо страдать?

Та
Татьяна

Если человек находится на низком уровне развития, страданий будет много.

Станислав

Страдания же не всегда от самого человека зависят.

Та
Татьяна

Только от него.