Ramsay Bolton

Вам нравятся экранизации Стивена Кинга?

Ответы
Анна Анна

Не все. Вообще Кинга обожаю. Хотелось бы Темную Башню увидеть на экране. Но опять же..а вдруг разочарует? Тот же Роланд..даже не представляю кто бы сейчас мог его сыграть.

Ramsay Bolton

больше всего зацепила Маренова Роза.

Анна Анна

Ааа))) мне тоже нравится. Вообще Кинг мастер описывать страхи людей. Я вообще считаю, что именно благодаря ..эм..вредным для здоровья допингам он написал свои шедевры.

Ramsay Bolton

а что такое употреблял-то, я не в курсе?))неужели пошел по стопам Кастанеды и Тимоти Лири? 😎

Анна Анна

Не будем вспоминать ошибки молодости этого гениального человека))) он уже лет этак..10-12 как ведет здоровый образ жизни)

Ramsay Bolton

да нет, все ОК))) просто что-то упустил из его биографии! помню, он в группе какой-то еще играет?

Табуретыч

По его книгам снимают либо шедевры,либо полный отстой.. Есть правда один фильм который принадлежит к этим двум видам одновременно.. это "12:48" или как там.. про гостиницу..

Ramsay Bolton

я понял о каком фильме речь)) а как же Побег из Шоушенка? Буря Столетий? Дети Кукурузы? Ясное дело, книжный драматизм и психологизм Кинга трудно экранизировать, но попытка не пытка))

Табуретыч

Шедевры на мой взгляд по его книгам это: "Зелёная миля","Побег из Шоушенка","Ловец снов","Худеющий".

Ramsay Bolton

а сериалы не по Кингу, в стиле "Мастера Ужасов"- нравятся?

Табуретыч

Слабенько..

Алия

"зелёная миля","побег из шоушенка","мгла","оно"-поплёлся последнего клоунов до сих пор боюсь,в детстве смотрела.Остальные мне не очень понравились.

Ramsay Bolton

вкусы совпадают!

Take It Easy Easy

да наверное. просто я не читала всех книг данного автора, которые впоследствие были экранизированы, так что не с чем сравнивать

Сергей Z

стивен - добрый амер-сказочник точнее степан

Take It Easy Easy

я больше фильмы бёртона люблю

Ramsay Bolton

Стефанио Королев из особенно вэривэлл в своих ранних произведениях)))

Сергей Z

образно пишет но стал повторятся

Ramsay Bolton

ну дык, старость подступила, писательское чутье притупилось...ща век нанотехнологий, на нем особо ему хоррора не разовьешь)))

Наталья Тихонова

книги интереснее... читала "Сияние", решила сэкономить время, посмотрев кино... но тут же выключила... сразу не понравилось...

Наталья Тихонова

например, такой необычный фильм "Убрать из друзей"...Не знаю понравится ли он вам..

Ramsay Bolton

Спецом название скопировал, спасибо 👍

Наталья Тихонова

потом поделитесь....впечатлением...

Ramsay Bolton

уже полодиннадцатого))) напомните если что?))

Наталья Тихонова

а у нас на 2 часа больше....все спать пора....

фильмы-да, книги- по 10 раз перечитывала и не могла понять и вообразить. Гёте легче дался, чем этот математик0

Наталья Ушакова

некоторые: "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Сияние", "Мизери". А бывает така-а-ая хрень, за Кинга обидно!

Ramsay Bolton

Ок, прятных снлв!

Ramsay Bolton

Ок, прятных снлв!

Ramsay Bolton

Ок, прятных снлв!

Ramsay Bolton

Ок, прятных снлв!

Наталья Ушакова

Спасибо! 😱

Любовь Соловей-Грищенко

Больше нравятся его произведения, хотя Спилберг молодец- наиболее близок с философии Кинга.

Ramsay Bolton

Да, он его хорошо чувствует, вроде бы, они с Кингом друзья.

Карлсон

Далеко не все.Но есть и добротные,такие,как "Зеленая миля",или "Побег из Шоушенка",например.

Ramsay Bolton

не только добротные- но и добрые, и поучительные! 👍

Карлсон

Для меня добротность заключается в том,что эти фильмы не шибко-то отклонены от реального сюжета и интересно поставлены.

Ramsay Bolton

а ранние киношки? ДЕТИ КУКУРУЗЫ, КЛАДБИЩЕ ДОМ.ЖИВОТНЫХ, например?

Карлсон

Дети кукурузы совсем не по Кингу,к тому же там еще кучу тупых сиквелов наснимали,это слишком много для короткого рассказа.А вот Кладбище фильм неплох.

Павел Шульженко

да. очень интересно смотреть на его основе кино) тем более фильм - это и мнение режиссёра

Ramsay Bolton

Вот один из немногих людей, который адекватно донес свою мысль

Павел Шульженко

хм)))спасибо)))))

Ramsay Bolton

все нормально, Паш! Я того же мнения))

Кайса

Смотрим сериал "под куполом" только начало по книге. А остальные ужастики я не смотрела

Ramsay Bolton

ясненько) и как сериал?

Кайса

+Ничего такой... цепляет)

Ramsay Bolton

ладно, тож гляну, пока на больничном))

Кайса

)

Елена Берак

Да, особенно "Кладбище домашних животных". Действительно страшный фильм получился.

Ramsay Bolton

бомба в хорошем смысле 👍

Елена Берак

Точно)

Ramsay Bolton

возобновлю

Елена Богомолова

не все.... на пример ОНО... не совсем понятная а лангольеры вот они мне по нраву

Общительная Одиночка

Вынуждена признаться что, я больше книголюб и фильмы смотрю довольно редко.

Ramsay Bolton

Что ж, это разумно))

Milana D.

О да! Взять даже " Клабище домашних животных" или " " зеленая миля" шедевры!

Ramsay Bolton

Побег из Шоушенка))

Irina Rozhovskaya

ДААААААААА! Не все. А, пожалуй, все. "Темная башня" еще не экранизирована

Ramsay Bolton

вот тоже хотелось бы посмотреть 👍

Irina Rozhovskaya

Вы всю прочитали?

Ramsay Bolton

если Вы имеете в виду "БАШНЮ", то не всю

Irina Rozhovskaya

Я всю. Почему не снимают?!

Ramsay Bolton

да кто ж его знает-то?)

Irina Rozhovskaya

Жаль... Хорошего Вам дня!

Татьяна Матвеева

Не все....его фантазии сложно экранизировать..сложно передать эту жуть)

Ramsay Bolton

нет, все что выходит из под женского пера- увы, не для меня)))

Ramsay Bolton

ну может, уговорите меня как-нить взяться за Донцову, может, осилю пару страниц))

Татьяна Матвеева

Я прочитала на одном дыхании первую книгу, потом скупала все новые произведения) у нее и детектив, и комедия, и мистика с фантастикой, все в одном) Уговаривать не буду, боюсь быть непонятой) на тот момент меня жто чтиво устраивало)

Ramsay Bolton

что ж, йдем дас зайне, но Ваше мнение было услышано))

Квазарный Кыш

только "Мешок с костями" более-менее. А все остальные - как-то не очень

Огнелюбивый Панд

А теперь я тебя спрошу - как же 1408??

Квазарный Кыш

аа, я просто ее не читала...

Огнелюбивый Панд

А ещё "Сияние"

Квазарный Кыш

Не смотрела. И не читала

Галина Золотарева

А Вам нравятся экранизации Шолохова? Симонова? Тургенева? Чехова?......

Ramsay Bolton

Это не ответ на мой вопрос))

Галина Золотарева

к сожалению, я не знаю названий фильмов по Кингу...

Ramsay Bolton

знать- не главное,главнее- любить или нет)))

Алина Гречухина

книги читала, экранизаций не видела.какие фильмы по его книгам есть?

Ramsay Bolton

Сияние, Дети Кукурузы, Буря Столетия, Кладбище Домашних Животных....

Алина Гречухина

видно, это можно в инете прочесть в электронной библиотеке и посмотреть фильмы

Алина Гречухина

видно, это можно в инете прочесть в электронной библиотеке и посмотреть фильмы

Ramsay Bolton

Да, конечно