Arthur Gastrotyan

За что убили Муаммара Каддафи?

Ответы
Оксана Воронина

Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран

Arthur Gastrotyan

Вы правы. Этот Человек хотел полной независимости и самодосттаточной экономики для своей страны. Не многие сейчас знают, что самаяграндиозная стройка когда-либо предпринятая человечеством - дело рук Каддафи. Нефть в значительных размеров там не нашли, зато под Сахарой обнаружили колоссальный бассейн пресной воды сравнимый по площади с Чёрным Морем. Каддафи построил сложную систему бетонных трубопроводов и резервуаров, провёл воду в дома и сады, создал множество оазисов. Бетона для постройки труб диаметром в 3-5 метров хватило бы на постройку десяток Китайских Стен. Всё это Каддафи сделал в кратчайшие сроки и без участия Мирового Валютного Фонда. В результати вода, импортируемая раньше извне за кругленькую сумму, стала бесплатной. Более того Каддафи стал продовать её за бесценок в соседние Алжир и Египет. Мировые СМИ упорно молчали про это. А когда Каддафи оклеветали и линчевали. Эту водоносную систему тихо-молча отобрали у ливийского народа, который продался и предал своего лидера, так и не оценив то, что он для них сделал...

Татьяна *

здесь без США не обошлось. Он им как кость в горле был

Arthur Gastrotyan

Несомненно! Осуществить самый грандиозный строительный проект в мире, обеспечив бесплатной питьевой водой население Ливии и соседних стран не взяв при этом ни цента из МВФ, означало лишть миллиардной прибыли подконтрольных Западу корпораций. Преступление достойное публичного линчевания, по мнению финансовых воротил Запада, которые ставят марионеточных правителей у себя чтоб легче было сеять хаос и разрушая неподконтрольные режимы наживаться на горе простых людей. Таким был сценарий навязывания "Западного видения Демократии" Корее, в Афганистане, в Югославии, в Руанде, в Ираке, в Судане, в Ливии, в Сирии... а теперь и на Украине.

Татьяна *

согласна полностью... вторая мировая никогда не кончалась... и второй фронт миф... мы были только рынком сбыта... они везде торгуют, а сейчас смертью.. это выгоднее тушенки

Серый Волк

За то что он хороший человек был.Не любил пиндосов.

Arthur Gastrotyan

Согласен. Странно, но Каддафи погиб из за... воды.

Arthur Gastrotyan

Самая крупная сторйка в истории человечества, а именно ирригационный проект Каддафи - не освещалась нигде за пределами Ливии.

Arthur Gastrotyan

Бетона для труб соединяющих резервуары пресной воды из недр Сахары - хватило бы на 3 китайские стены.

Arthur Gastrotyan

В результате жители знойной Ливии получили бесплатную воду, а их соседи её покупали за бесценок.

Arthur Gastrotyan

Тогда как до и после Каддафи воду в Ливии ввозят извне - за кругленькую сумму.

Arthur Gastrotyan

Западная олигархия допустить такой беспредел конечно же не могла.

Arthur Gastrotyan

Вот и очернли доброе имя Каддафи, потом убили и его самого.

Радуга

Да ни за что! Что бы страну развалить...

Arthur Gastrotyan

Да просто он посмел покуситься многомиллиардную прибыль от проджи воды в эту засушливую страну. Под Сахарой один из крупнейших запасов пресной воды в мире. Каддафи построил ирригационную систему, оросил страну и сделал воду бесплатной, в добавок он экспортировал её в соседние страны за бесценок. Похоже глава страны не желающий делиться богатствами своей страны, по мнению Запада, заслуживает линчевания, в назидание другим патриотам..

Альмира Жарасбаева

За то, что задавал странных вопросов.

Аг
Агата

а за что сейчас воюет Украина?

Элен 18

Убийства и незаконные аресты

Дочь Всевышнего

не знаю, политика это не моё))

Евгения Гончар

не знаю.. подскажите

Ирина Григорьева (Алентьева)

за деньги и влияние

Arthur Gastrotyan

И главное... из за воды (смотрите все ответы).

Юлия Поранкова

А кто это простите

Елена Корниенко

не знаю