Светланка Светланка

ФАС предложила запретить в рекламе такие слова, как «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только» и «единственный»,а если это ноу-хау?

Ответы
V.
Valentin ..

запретила или предложила? "Не имеющий аналогов", "Всё что было до нас - каменный век", "Инновация опередившая наше время", "Девайс из будущего", "Ни что не совершенно - если не считать нас"

Дмитрий Лебедев

Ну если есть объективные свидетельства типа патентов, данных экспертиз, ит.п думаю по суду можно будет оспорить. Да и в досудебном порядке наверняка ФАС навстречу пойдет.

Евгения Московцева

Да, я бы еще запретила рекламу нацеленную на детскую психику и порочащую маму,(киндер-всякий) типа если мама тебе это не покупает значит она тебя не любит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Helena Veselova

Можете использовать, но докажите, что это действительно так. Кстати, эти слова часто в рекламе используют, ссылаясь на исследования.

Александр Бондаренко

Своими действиями они выступают тормозом, набравшего обороты, двигателя прогресса... Пусть производители теперь помучаются))))

Зверев Василий

"один из лучших", "наипервейший", "непревзойдённый" ... - можно придумать кучу слов, которыми можно обойти запрет...

Руслан Смирнов

то "Наше ноу-хау, в отличие от других продуктов, позволяет ...." масса вариантов, великий и могучий не иссякаем

Пётр Ильич Кофеёвский

по чесноку: всего много и всё уже было по сто раз. Так что нечего врать! ... Да, и всё - худшее! 🙂

Ирина Валиуллина

Ноу-хау - это запрещать использовать слова. Сразу понятно, что людей за дебилов считают (((

Илья Владимирович

Действительно. Должно быть исключение. А рекламму, конечно, нужно сильно ограничивать.

Денис Давыдов

Пусть занимают долю рынка заслуженным качеством а не мистическим засорением мозгов )

Елена Кожевникова

такие слова противоречат здоровой конкуренции. Так и будут писать в рекламе Ноу-хау)))

Андрей Герасимов

Если например, это будет ковер-самолёт, наверное сделают исключение из правил..

Светланка Светланка

ну разве что для ковра)))))

Koteikо

Ну так и говорить "пока не скопированное другими производителями ноу-хау"

Светланка Светланка

" ноу-хау" запрещено другим законом, о нецелесообразном использовании слов иностранного происхождения)))))

Koteikо

Ну так подберите синонимы "новая разработка" например.

Руслан Xxx

нормально-"это ноу-хау,но мы могли бы и хуже",как такой сленг,я бы купил!!!

Alеx Shiеlds

если подтвердишь в суде, что ты изобрёл слово "лучший", то можно! )))

Светланка Светланка

😄, да? там так в сноске и написано? а сколько людей это могут подтвердить? количество изобретателей ограничено? кем?

Светлана Бурачковская

Спецы по слоганам придумают как сделать рекламу и без этих слов.

Вадим Воробьев

ПИОНЕРское решение,так в моем (НАШЕМ) прошлом называли новое.

Светланка Светланка

😉, посмотрим, может и такое будет...забавно может получиться

Елена Иванеева

Вы видели рекламу многих ноу-хау? Я, если честно, ни разу.

Светланка Светланка

а как же зубы еще белее, посуда еще чище, унитаз(пардон) еще свежее????

Елена Иванеева

А кто сравнивал и с чем. С анонимным дорогим средством.

Светланка Светланка

угу)))) а иногда сами с собой))))

Николай

...ноу-хау попробуй ещё продай...все слова могут не помочь