Светлана Мурашко

Апатия и лень - истинное замерзание души и тела.

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Дрок Виктор

Нет. Передышка для поиска принципиально другого способа решать проблемы. Предыдущие способы не помогли - зарулили в тупик. Душа пучит глаза - как так? Она в полной апатии. А тело махнуло рукой - а-а ... пропади оно пропадом ... Оно в полной лени. Ждут, когда придёт решение.

Александр Игрицкий

Классическое определение аппатии: Аппатия - это отношение к коитусу после коитуса. Ни о каком замерзании нет и речи. И лень квалифицирована как двигатель прогресса. И здесь никаких замерзаний.

Таина Шутова

понятно.👩‍🎓 🌞

Александр Игрицкий

Вот и ладушки!

Таина Шутова

прекрасного дня🌈 🐥 🍑

Ло
Лора

нет:-) это зима..и нехватка солнечного света.Весна пройдёт и все перевернется!Люди ,ведь ,в спячку не впадают.Только в дипрессию,но....это ведь,херня!Праздники на носу и поносу!)))))

Ло
Лора

Держать хвост пистолетом!!! И готовить душу и тело к большим праздникам и сюрпризам!!!!!

Леонид Минаков

Конечно, нет. Апатия - или болезнь, или реакция на обстоятельства. А лень - понятие относительное. Получается, что это разные вещи и одним словом "замерзание" их обозвать нельзя

Таина Шутова

согласна

Леонид Минаков

Вопрос закрыт

Леонид Минаков

Спасибо

Римма Еременко

Ваш ответ мне понравился своей полнотой и ясностью. Спасибо. В данный момент нахожусь в этом состоянии.

Андрей Хрисанфов

Ну что Вы! Лень, которую ты вожделял 44 года, стремился к ней, лелеял эту мечту-высшая награда за учебу, работу, воспитание дочери. И при чем здесь апатия?

Таина Шутова

в количестве душевного тепла

Андрей Хрисанфов

К кому? Ближний круг имеет "душевное тепло". А не входящие в него - в сад.

.... Реус

Лень - психосоматический признак исправности механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Таина Шутова

ока сложно

Павел Шаланов

Отнюдь, Это истощение сил период для творческой переработки жизненного опыта, востановления сил, затишье перед бурей.

Таина Шутова

согласна с такой версией

Анатолий

Ну почему же! У кого-то этот период - "Лев готовится к прыжку".... Время концентрации и изготовки к активным действиям...

Таина Шутова

да, работать надо

Лора Павлова

мужчина приглашает в Абхазия это на море.поезжай наберись впечатлений дай глазам отдохнуть и всё наладиться.

Таина Шутова

согласна

Лора Павлова

он сейчас на спрашке

Таина Шутова

читала

Лора Павлова

написала

Лора Павлова

ответил

Леонид Кудрин

Не позволяй душе ленится, чтоб время в ступе не толочь, Душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь🤔

Таина Шутова

Душа не ленится, тело не хочет, руки не делают.

Леонид Кудрин

А где сила воли? Где девиз ВДВ- если не мы, то кто?😆

Таина Шутова

Мы трудимся, это молодежь- все им сразу и много.

Леонид Кудрин

Какая политика, такие и люди. Прошло то всего ничего а людей не узнать.😉

Александр

вообще то лень считается защитным механизмом. и только благодаря ей сделано очень много открытий

Таина Шутова

движок прогресса

Александр

как это ни странно, да

Таина Шутова

особенно домашняя бытовая техника

Александр

любая. и рычаг, и колесо.......

Таина Шутова

на одном колесе не уедешь, а белье нам стирает машина

Viktor Nnn

ну сегодня то даже лень безсильна заморозить. жара весь день стояла истинно как в сибири😀

Таина Шутова

ну и что. работа, отдых, веселье же бывает

Viktor Nnn

ага. бывает на работе весело. один слесарь на весь гараж, а над ним 5 начальников стоят.

Таина Шутова

прикольно умеем трудиться

Viktor Nnn

😀

Виктор Ситкевич

нет - равнодушие и подлость - например бандеровцы и натовские рукой водители с массонами...

Таина Шутова

наше поведение и наше отношение определяют взгляды на жизнь.

Василий Клепцов

Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку – надо, чтобы он в ответ подал свою.

Таина Шутова

да, не каждый встречный улыбкой ответит

Василий Клепцов

Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...

Таина Шутова

бывает и такое👩‍🎓 🍓

Эргаш Мухамедьяров

Лень - не совсем, а вот апатия особенно вкупе с пресыщенностью жизнью однозначно да!

Эргаш Мухамедьяров

Поэтому, нужно, что бы человеку чего - нибудь немножко не хватало

Таина Шутова

вот так и получается в жизни недовольны, мало, недостаточно

Эргаш Мухамедьяров

Я сказал - немножко, а много это - нужда, которая опять таки приводит к апатии и прочей нежелательной "прелести", но это сугубо мое личное мнение

Эргаш Мухамедьяров

Спаибо за понимание

Юлия Карабанова

Нет, думаю, при достаточно меткой искре - куда все девается! Лишь бы не депрессия!

Таина Шутова

согласна

Юлия Карабанова

Депрессия в мозгах - это уныние, т.е. ГРЕХ! А депрессия в теле, организме, когда органы, тело не хочет или уже не может действовать. Это СМЕРТЬ! Таина, будьте бдительны, пожалуйста...

Таина Шутова

спасибо

Леонид Сметанин

Ленивый опускает руку свою в чашу и не хочет донести её до рта своего. Притчи 19:24

Таина Шутова

согласна☃️ 🌟 ☕

Леонид Сметанин

Это вы согласны не со мною, а с мудростью Соломона, и как не согласиться, если эта правда во все века и она не стареет.

Владимир Проскуряков

Истинное замерзание души и тела -- смерть! А Апатия и лень это проба пера!!!☺️

Таина Шутова

Бррр.

Владимир Проскуряков

Душа обязана трудится! и день и ночь! и день и ночь!☺️

Таина Шутова

бывает и тиха.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нет..лишь физиологические процессы в организме,которые блокируют "мусор")