Владимир Герасимов

РЕВНОСТЬ - это заболевание или спутник любви?

Ответы · страница 3
Нина Кочеткова

Ревность она тоже разная бывает. А если человека любишь по настоящему, то ему полностью доверяешь и не ревнуешь. 🙂

Анна Кнышова

если человек ревнует,значит боится потерять,а вот если он перестает тебя ревновать значит ты ему больше не нужен

Кирилл Тимошенко

У многих так белая горячка начинается - на ревность человека внезапно просекает после третьей-четвертой дозы.

Наталья Литвиненко

Любви без ревности не бывает. Хотя я считаю, что ревность - это недоверие . Страх потерять любимого человека .

Владимир Герасимов

И что делать с таким противоречием? Любви без веры не бывает, как и ревности с доверием. Кто победит?

Владимир Герасимов

Чтобы она победила, требуется ВЕРА в любимого,))))

Светлана Янков

Ревность больше относиться к болезни. Ревность граничит с глупостью. Если человек ревнует-то не доверяет.. 😉

Владимир Герасимов

Если бы это понимали ревнивые!

Любовь Николаева

Не умение владеть своими эмоциями и отсутствие здравомыслия. Но в противовес ослепление разума от чувств.

Валентина Фіщук

Конечно, ревность - это спутник любви, никудышний спутник,но лучше вместо такого спутника было бы доверие.

Владимир Герасимов

Спасибо за развернутый ответ.

Наталья Наталья

Ну так сопутствующий недуг, естественный, но нужно следить, что бы не перешел в острую форму и хроническую

Ла
Лана.

Ревность присутствует в человеке и это факт,но иногда она переходит в заболевание,что называется заскок.

Сергей Близников

Ревность -это оптический обман зрения, который превращает незначительные причины в повод для убийства...

Владимир Герасимов

Хм. Интересное определение.

Сергей Близников

Просто я её любил больше себя, поэтому никто не пострадал, кроме меня.

Тамара Чабан

Это болезненное осознание собственной неполноценности. При этом человек как правило вполне полноценен.

Владимир Герасимов

Назовем ревность недомоганием.

Ася Ася

Любовь без ревности невозможна, но в небольшом количестве, иначе вопрос поднимается о собственничестве

Валентина Котенёва

Я бы сказала, немножко ревности НАДО вносить в отношения.Но не ДО ОДУРИ, когда она переходит в болезнь...

Владимир Герасимов

С какой целью? Показать любимому человеку, что ты ему не доверяешь?

Валентина Котенёва

Нет. Показать ему, что ты любишь и не допускаешь даже малейшего ....

Валентина Котенёва

ну пусть будет флирта, хотя не это слово я имела в виду...

Надежда Гулина

Это не болезнь. Это чувство, как любить,ненавидеть.Оно у каждого человекаесть,но у всех всё поразному....

Grizuk Vera

Заболевание, которому способствует неуверенность в себе. недоверие и куча всяких комплексов и страхов

Galina Polainska

Заболевание неизлечимое, от таких людей нужно держаться подальше, они не предсказуемы,способны на все!

Любовь Яковлева

это хуже чем заболевание ревновать вредно особенно мужчинам мы если захочем то ревность не поможет

Татьяна Шулакова

Однозначно - болезнь, расстройство психики. Да впрочем и любовь это тоже психическое заболенвание

Валентина Потапенко

Это не уверенность в её любви и недоверия к ней. Нужно доверять спутнеце и тогда не будет Ревности

Очень Любопытна

ни то, ни другое, думаю это неуверенность в себе, иногда это выражение эгоизма и собственничества