Владимир Герасимов

РЕВНОСТЬ - это заболевание или спутник любви?

Ответы · страница 4
Татьяна Суровых

Ревность - это одно из чувств, которое, как и любое другое, может иметь разные степени проявления.

Владимир Герасимов

Или одну единственную степень.

Татьяна Суровых

не люблю крайности. Ревность не сама по себе возникает, а как и всё прочее, имеет взаимозависимости. Тема сложная для однозначного ответа.

Владимир Герасимов

Очень четко связана с эгоизмом, чувством собственности и с психическим заболеванием.

Татьяна Суровых

слишком поверхностная формулировка для меня.

Владимир Герасимов

Если вам эти формулировки неизвестны, то это скорее не моя вина, а ваша.

Татьяна Суровых

при чём здесь чья-то вина? У меня есть собственные мысли на этот счёт, не совсем совпадающие с вышеизложенными. Повторюсь: я не говорю о крайних проявлениях.

Лу
Лучик

Болезнь! И показания своей слабости и неуверенности! Сильный человек никогда не будет ревновать

Нина Петрова

Ревность - это одна из разновидностей гнева. Обязательно сочетается с гордыней. Любви здесь нет.

Людмила Ханнанова

Ревность,очень мучительное чувство! Я думаю,заболевание,её контролировать бывает очень трудно)

Татьяна Пасынкова

Трудно сказать...с одной стороны вроде как болезнь....а с другой если нет любви зачем ревновать?...

Любовь Гульбасова

Вообще-то, когда в норме - спутник любви, а когда выходит за рамки здравого смысла - заболевание

Любовь Гульбасова

Я говорю вообще, а не конкретно о вас. Психологи считают ревность проявлением чувства собственности.

Владимир Герасимов

Я тоже говорю по отношению ко всем.

Любовь Гульбасова

А еще психологи говорят, что ревнуют неуверенные в себе люди

Владимир Герасимов

Значит нет номы. Это болезнь.

Любовь Гульбасова

Может быть. Только в разных стадиях.

Елена Самоничева

Смотря какая ревность, если сильная, то это заболевание, а если чуть-чуть, то это спутник любви.

Владимир Савченко

Это плохие ощущения. Надо разбираться какие мысли надуманы, а какие реальные. И просто любить.

Владимир Лаврентьев

в подростковом возрасте это спутник любви, а в зрелом - проявление чувства собственничества.

Михаил Майданский

В зависитмости от того в какой это степени. Яд и убивает, и лечит. Зависит от того какая доза.

Михаил Майданский

Опять же скажу в зависимости какая степень ревности. Если большая то отравит жизнь.

Ка
Калипсо

Это проявление чувств. Как нежность или страсть. Это- нормально, если человек неравнодушен

Владимир Герасимов

Тогда это недолгий спутник и кто-то должен умереть.

М☀
Мария ☀

не надо быть во всём категоричным...если мне человек не безразличен..и это взаимно..тем не менее ...я если не глупа..отдаю себе отчет..что вокруг много достойных девушек и женщин.........

Владимир Герасимов

На втором месте в ответах на этот вопрос стоит ГЛУПОСТЬ. Большинство вновь ошибается?

М☀
Мария ☀

не берусь обсуждать мнение большинства...я лишь высказала своё мнение...и оно созвучно мнению Калипсо)))))))).......

Владимир Герасимов

Хотите скажу какой ответ на третьем месте?

Лариса Танкова

Это отчасти эгоизм, неверие в собственную значимость,боязнь потерять любимого человека....

Татьяна Рожкова

говорят-это одно из проявлений эгоизма Я считаю , что корни ревности глубоко в подсознании

Людмила Хохлова

это заболевание....обладать только тем что у ТЕБЯ- есть ( ну и эгоизм...конечно " МОООООЁЁЁЁ!!!0

Нина Стрежалковская

Ревность, это неуверенность и страсть, которая порождает подобное ей, только боль и прочее

Наталья Гриднева

Ревность,скорее всего заболевание,притом отравляющая жизнь обоим.Спутник любви-доверие.

Владимир Герасимов

Спасибо за развернутый ответ.

Наталия Саламашкина

знаете стих: "Не бывает любви без ревности. Ревность стала насущной потребностью..." и т.д.?

Наталия Саламашкина

ну, если вторая половина дала повод...

Владимир Герасимов

Ревность бывает всегда без повода. На всякий случай. А если есть факт измены, то это уже не ревность, а все что угодно.

Наталия Саламашкина

Ревновать без повода? Ну, тут уж клиника какая-то... Если я люблю, то верю человеку...

Владимир Герасимов

Вот теперь я получил от вас ответ.

Наталия Саламашкина

надеюсь, у вас все хорошо! 🌹

Елёна

присуща всем влюблённым.. только неконтролируемая ревность - медленно убивает отношения

Марк Корецкий

Любая ревность это делает 🙂

Владимир Герасимов

Согласен с Марком, но и вы не промах.

Елёна

да все мы ревнуем, чувство собственничества.. одни это понимают, и не принижают любимого до уровня вещи, сдерживая себя, а вторые бросаются в него с головой..

Владимир Герасимов

Уточнение вообще прекрасное. Мудрое даже. Желаю ответов на другие вопросы!

Елёна

желаете - будет.. я сегодня чуть-чуть волшебница..)))

Ирина Шендакова

Нормальное чувство проявления эгоистического направления, впрочем, как и сама ЛЮБОВЬ..!!!

Зинаида Волкова

Ревность не обязательно любовь.., но и не заболевание, а так встряска для организма....)))))))

Зинаида Волкова

Разве не понятно написала.

Владимир Герасимов

Не понятно. Чьего организма? своего или которого любят?

Зинаида Волкова

Того кто ревнует...а может и двоих..ему второму наверное приятно что его ревнуют.

Владимир Герасимов

Ключевое слово НАВЕРНОЕ, но его об этом забыли спросить.