Владимир Герасимов

РЕВНОСТЬ - это заболевание или спутник любви?

Ответы · страница 7
Галина Рябова

Болезнь, причем тяжелая, как для больного, так и того, на кого она направлена.

Серик Далибаев

Ревность бывает разная, если с поводом, то ревновать не надо. Бросай и уходи!

Владимир Герасимов

Ревность с поводом уже не ревность. Там рога растут!

Серик Далибаев

Поэтому надо уходить пока не выросли.

Владимир Герасимов

При первых признаках ревности?

Ол
Ольга

я только обоснованно ревную.может,это уже и не ревность тогда?узнала и ушла.

Владимир Герасимов

Я думаю, что обоснованная ревность - это не ревность. И заболеванием являться не может. Скорее это уверенность, что вам изменили.

Ол
Ольга

Верно.тем более ,что ревность-до того,как убедишься в собственной правоте

Татьяна Куликовских

думаю что не заболевание, но тяжелый недуг душевный...уничтожающее унижение

Лариса Бочкарёва

Это отвратительное нездоровое чувство, с которым можно и нужно справляться

Наталия Голубева

Смотря в какой степени ревность. Маниакальная ревность скорее заболевание.

Григорий Сайгаков

Если вам изменили, забудьте и сами изменитесь, чтоб вам больше не изменяли.

Мадам

хех...как это изменись...подстричься что ли? лучше уж отомстить...и мстить мстить..

Григорий Сайгаков

Надежда, не переусердуйте... в месте... 😄

Мадам

да..забыла..у меня ж ...возраст.

Мадам

ну хоть тогда вспомнится..

Григорий Сайгаков

Старый еврей подал на развод. Судья спрашивает его:— Моисей Маркович! Вам 80 лет, вы 55 лет в браке... Шо это вам так приспичило?— А вы знаете, шо делает эта паразитка, когда я засыпаю?— Ну и шо она делает?— Она надевает мои зубы и кушает чеснок! 😄

Лариса Хворостова

Это-эгоизм,но, к сожалению, человек не в состоянии с ним совладать.................

Вита Михайлова

Ревность-это боязнь потерять человека которого любишь и которым дорожишь!

Валентина Дамбран

спутник жизни...ревность проявляется во всем и ко всему...не только в любви

Валентина Дамбран

верю...там ложь была со стороны ответчика...

Владимир Герасимов

Оказывается, адвокаты еще МОГУТ верить. И даже не своим клиентам))))

Валентина Дамбран

а куда деваться...в деле наравне с ложью фигурирует и правда!!!

Владимир Герасимов

Согласен. А теперь вынужден попрощаться. До работы надо поспать.

Валентина Дамбран

спокойной ночи...удачи Вам...

Мужик - Ром

ревнуют мне кажется = только любимого человека !!!!!! чужого мы не ревнуем !!!

Владимир Герасимов

Правильно подметили. Только почему ревнуем?

Мужик - Ром

ну каждый ревнует по разному == например ==кто ревнует -что любимая одела мини юбку - и все мужики смотрят = и думают плохо о ней !!! а вот женщина думает наоборот !!!

Владимир Герасимов

Такое впечатление, что вы о ревности ничего не знаете.))))))

Мария Продан

ревность это не плохо, но когда она обоснованная и не доходит до паранойи

Владимир Герасимов

Ревность - это необоснованное чувство(впрочем обосновано на подозрениях, но они НИЧЕМ не подтверждаются).

Мария Продан

ну почему же? иногда очень даже обоснованная, если дают повод ревновать

Тамара Брусенцева

Особенность характера, я бы сказала... или признак неуверенности в себе....

Yevgeny Yefremov

иногда для некоторых-болезнь, в других случаях-защита семейного счастья.

Таша Т

а заметили,что слова"ревность" и "верность"состоят из одних и тех же букв?

Таша Т

а зачем.У второй половины свои мозги есть-вот пусть и контролирует.Кто сказал,что семья-это просто?

Владимир Герасимов

Из вашего объяснения я понял, что мозги для контроля себя должны быть только у ОДНОЙ половины, а у второй могут отсутствовать

Таша Т

нет-у каждой половины они свои.Одних мозгов на двоих-это мало...да и кому приятно жить с овощем(я образно).

Владимир Герасимов

В таком случае, в браке места для ревности быть не может! Мозги должны быть у обоих!

Таша Т

может-но не столь явной и лучше в ироничной форме.Ведь идеального нет ничего-как ит брака без ревности

Галина Чернышенко

Спутник любви, если не паранойя.. в меру ревность - доказательство любви..

Галина Чернышенко

Сами люди... Ведь бывают причины для ревности веские.. бывают просто ошибки - показалось.. Если нет причин и человек постоянно , навязчиво фантазирует, что его спутница или супруга изменяет или подаёт знаки внимания другому.. то есть на пустом месте человек без оснований подозревает.. То может он любит себя больше, чем её.. или это болезненное восприятие, может комплексы неполноценности..

Наталия Попова

Наверное, у каждого есть ревность, но разной силы. Она цепляет самолюбие.

Ирина Попова

Ревность возникает только тогда,когда один из пары дал для этого повод!

Ирина Попова

Я готова была поступиться!

Владимир Герасимов

Думаю, что вы чувствуете за собой какую-то вину.

Владимир Герасимов

Поэтому в сердце осталась боль. Вы себя клянете, что вовремя не исправили эту вину. Но жизнь продолжается. Ведь у вас есть дети?

Ирина Попова

Я в гневе перешла на личности и много чего наговорил,вдобавок уличив его в недоверии,возможно я и не виновата,если женщина близка и нужна мужчине,то он примет этот гнев и забудет,однако ж получилось наоборот!Удачи им!А мне терпения.И спасибо вам за поддержку!Ведь счастливая мать,счастливые дети!

Владимир Герасимов

Удачи и терпения. Жизнь продолжается, не смотря ни на что.

Марина K

Ревность наносит смертельный удар самой прочной и самой сильной любви.

Владимир Герасимов

Обдуманный развернутый ответ. Спасибо.

Елена Князева

Я бы сказала, что это издержки любви, не приводящие ни к чему хорошему...