Елена Маринец

как вы думаете действительно ли существовала легендарная Атлантида?

Ответы
Александр Святкин

Сверкали золотом столбы и купола,
Чудесный остров не утратил вида,
Даже когда, водой погребена,
Исчезла величаво Атлантида.

Огромный город из цветных камней,
Потомок и свидетель Вавилона,
Стал домом величайших из царей:
Сынов прекрасных бога Посейдона.

Здесь не было печалей и войны,
Несчастья стороною обходили,
И жители, богам своим верны,
Служили свету, верили, любили..

Но счастье - мимолетное добро,
И возжелав богатства слишком много,
Сменили души - гарь и серебро.
И люди слепли ,позабыв про Бога.

Так длились годы, вечности, века
Больнее, тяжелее с каждым годом.
И оказались в саже берега
Всех душ, когда-то светлого народа.

Но мир устроен чуточку сложней -
Сама Земля тогда от боли взвыла:
А город из сверкающих камней,
Уснул на дне, среди воды и ила.

Ведь выбор изначально людям дан:
И прорастет лишь то, что Ты посеешь.
И в нашем мире близко эта грань:
Когда его уже не отогреешь.

Давно руины превратились в прах,
История с годами позабыта.
Но мне все чаще видится во снах:
Прекрасная держава - Атлантида............

Сталинский Кот

Была, только не такая, какой ее представляют сейчас и не там где думают. Реальная Атлантида находилась на о Крит и погибла от взрыва вулкана Санторин на о. Тира к северу от Крита в 16-м или 17-м веке до н. э. Вулкан выбросил около 80-ти кубических километров лавы и пепла вследствие чего вся центральная часть о. Тира провалилась что породило гигантскую волну цунами. Крит был засыпан вулканическим пеплом, а затем цунами смыла выживших. В радиусе 400км тучи пепла закрыли солнце на несколько дней. В древнеегипетском папирусе Речения Ипувера который хранится сейчас в Лейдене Голландия есть описание бедствий постигших Египет после взрыва вулкана. Катастрофа зацепила всё восточное средиземноморье. Что касается Геркулесовых или Геракловых столпов. Кроме Гибралтара в разное время так назывались самые разные проливы от пролива между Италией и Сицилией до Керченского пролива. у Платона геракловыми столпами называется пролив между островками Китира и Андикитера в Эгейском море по пути из Греции на Крит

Константин Полиновский

Скорее всего, да - причем кое-что не утонуло (Крым). Просто в результате т.н. "Дарданова потопа" (ок. 3300 до Р.Х.) окрестности Черного моря были много веков отравлены сероводородом, так что незатонувшая часть тоже надолго была покинута людьми (кто успел уйти). Во всяком случае, "теория черноморского потопа" - практически непротиворечивая (в отличие от атлантической версии)

Ум
Умиление..

твои слова слаще меда, вкуснее торта, нооооо - не согласна с тобой. Женщина, несмотря на пьянки-гулянки мужа, его измены, порой хамское к ней отношение, в большинстве своем, никуда не уйдет и не изменит, а будет терпеть до вскипания крови в венах.......и надеяться..... он ведь когда-нибудь ПОЙМЕТ и ИЗМЕНИТСЯ.

Елена Маринец

Видимо ответ не по адресу пришёл

Ум
Умиление..

Ну это уже не только помирится

Ум
Умиление..

Должна... Как часто мы слышим " женщина Должна".. она должна любить, понимать, прощать, отдавать, ублажать, вести хозяйство, зарабатывать, воспитывать детей, быть красивой, доброй, покорной и так далее... Она "ДОЛЖНА". На самом деле Она никому ничего не должна, ни своему мужчине, ни даже своим детям. Она либо хочет, либо нет.

Елена Маринец

Женщина должна быть женщиной со своими капризульками и взглядами

Ум
Умиление..

Ей нужен тот, который будет для нее опорой, для которого она будет поддержкой. Ей нужен союз, где она будет сама желать готовить ужин, а он сам забивать тот самый гвоздь. Женщина ничего не должна, как ничего и не должен мужчина. Они либо хотят либо нет. Рука руку моет. Никто никому ничего не должен..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

АГА... А ИНАЧЕ ОТКЕЛЬ СИЕ ВЗЯЛОСЬ? Куда обычно посылают:
Наконец то найдены точные географические
координаты места, куда русские чаще всего
всех посылают: 14 градусов 24 минуты
северной широты, 71 градус 17 минут
западной долготы - это город NАНUI, Перу 🖼

Владимир Королев

Это вопрос из серии "А есть ли БОГ?" На него дал хороший ответ герой Д. Баниониса в фильме "Берегись автомобиля". На такой вопрос героя И. Смоктуновского он ответил " Одни верят, что Бог есть, другие - что его нет. И то и другое не доказуемо!"

Сергей Войтенко

думаю что ДА. просто не может быть такого, чтобы человечество существовало более 4000 лет, а умничать стали только сейчас. когда-то раньше так же были разумные люди. но с их гибелью люди начали заново развиваться.

Ол
Олег

..Атлант спросил Атланта ...-- Да ..она где была я помню ..но куда и где она потерялась убей я не пойму ..и как это мы остались .. -Так мы только шо из скорлупы ..мы в скорлупе проснулись ..

Mr
Mr.@

Даже если будет авторитетно доказанной ее существование,это улучшит качество вашей жизни? Не думаю! Так нахрена вам эта информация! Мусор и больше ничего)))

Валерий Чикало

Хороший вопрос, если учесть, что я пытаюсь на него ответить последние лет 40.....
Считаю, что существовала ! Но где и как называлась - вопрос.....

Просто Александр

Верится,потому что ни кто не доказал что ее не было.А Миф завораживает и принимается как что то духовно-прекрасное.

Fahr

там компетентные люди - ученые, уже столетия не могут разобраться, нам то куда? нам остается либо верить, либо нет

Владислав

Думаю, что да. Это была развитая цивилизация и её затопило всемирным потопом, который описан в Библии

Yts - 62

Была. Это затонувший материк. В геологическом музее видел карту, где Атлантида была ещё материком

Натали

Зачем ее пытаются найти? Она давно уже стала тиктонической плитой. И былого великолепия не осталось.

Yts - 62

А было ли оно?

Михаил Зарипов

Возможно, что она и и сейчас существует. С геометрией Земли много неясностей и непонятных мест.

Atanashi Yuzuru

Если говорят, что существовало, значит так и есть. Куда интереснее то, почему ее сейчас нет.

Елена Маринец

согласно записям еще Платона она затонула

Atanashi Yuzuru

По какой причине?

Елена Маринец

вследствие потопа, который произошел из-за резкого сдвижения тектонических плит и

Atanashi Yuzuru

В чем причина их сдвига именно в то время, они могли сдвинутся хоть сейчас

Мишутка Северный))))))))

Однозначно до сих пор она существует, точнее он у меня на кухне в виде холодильника))))))

Мишутка Северный))))))))

А у меня Атландида)))

Абдибеков Бакытжан

да и были до него еще могучественные люди или бесы да Бог их знает. Он творец и Он велик

Vитек Bass

конечно! еще бермудский треугольник и на северном полюсе санта живет. во все верю)

Эр
Эрнест

конечно..в этом мире невозможно ничего придумать без того что есть на самом деле..