Анжела Муратова

Какое пожалуйста нужно говорить на огромное спасибо?

Ответы
Алексей Мелихов

Не во что. А если серьезно то тут имеет место быть путаница в понятиях. Если подумать то огромное спаси бог, и благо дарю вас звучит нелепо. А если поменять местами, спаси бог вас, и огромное благо дарю, то все становится по местам

Анжела Муратова

Откуда она появилась

Алексей Мелихов

От неосознанности. Люди часто теряют понимание того что значат слова и произносят их не думая. При этом их понимают. Например высокопоставленная особа ляпнула что то, и толпа жополизоов кинулась повторять, а потом это вошло в правила

Александр Петрович Кудрявцев

вариантов много главное чтоб от души. Я обычно говорю рад был вам помочь.

Анжела Муратова

Хороший вариант

Fedor Bogdanov

обращайтесь... - всегда к вашим услугам... - стоит ли благодарить... - ... ...

Elvin Babayev

Не какое)) пожалуйста можете ответить на вопрос на моей странице?

Роман Горбунов

Огромное пожалуйста ну или просто пожалуйста, но с энтузиазмом)

Виктор

Я обычно после такого посылаю подальше. Не люблю лицемеров.

Andrew

Ничто не звучит так нагло и дешево, как огромное спасибо...

Анжела Муратова

))) а сам?

Andrew

Да что сам. Сам на сам - неинтересно.

Анжела Муратова

) найдись сам

Andrew

Каким образом?

Анжела Муратова

Надо точно знать, где или кем хотите быть найдены и исходя из этого действовать

Асланбек Каримов

если тебя например выручили помогли в трудную минуту

Майя Петрова

Мой папа в шуку говорил: "Наплевать, ничего не стоит."

Armen Avanesov

У нас тут говорят -graag gedaan т.е. сделано охотно!😉

Анжела Муратова

Интересное выражение

Armen Avanesov

Да,мне тоже нравится, английское not at all имеет совсем другой оттенок

Мое Имя Любовь

В квадрате.... Или. Очень-очень, а ещё ОГРОМНОЕ...

Ѻлегъ

на "спасибо", любое, надо говорить - "не за что"

@ Лина @

Лучше маленькая купюра, чем большое спасибо.

Дарт Гуадэар

🖼

Ѻлегъ

не пожалуйста нужно говорить, но "не за что"

Борис Кучеренко

лучше маленький рубль чем большое спасибо

Александр Шапко

Класс, снова в эфире, что есть, то и говори.

Ллири Хесс

Пожалуйста говорит прося, или предлагая.

Где Ты Там И Я

Важно, когда в глаза и на полусогнутых.

Игорь Погребняк

По весу или по объёму???????)))...😮🤔😉

Nikolai Garskov

Ну поговорка такая на прощание. Типа: наше Вам " с кисточкой"! без пояснения существа фразы...

Анжела Муратова

Надо поискать

Nikolai Garskov

Не надо. Просто примите как данность в обиходном разговоре.

Анжела Муратова

Я таки нашла, очень занимательно. Одесское выражение, правда уже упрощнное. «Наше вам почтение, с кисточкой, с пальцем – девять, с огурцом – пятнадцать!» - Оригинал

Nikolai Garskov

Может и так. Мы помним упрощенное!)