Ольга Бахиркина

Главный предмет внутри деревенской избы и почему он главный?

Ответы
Никола

Это не предмет а независимый элемент дома, стоит на собственном независимом фундаменте и можно сказать что вокруг печки дом строиться хотя это и не так.

Konstantine Samohin

печь..(там очаг , огонь, тепло..печь- сердце избы...раньше вообще сначала её ставили а уж после вкруг лес слаживали...

Konstantine Samohin

..и от них -уцелевших - сёла после войн отстраивали...самая трудная и затратная и долгая работа...

Konstantine Samohin

...хотя и хозяев(кто сложил её) уже и не сыскать ..поди за землю и очаг этот и слегли...символ приемственности поколений...в европе - голандские...но тоже - есть...у китайцев тоже - тан -называется...даже у англичан - с камином(быстрей греться) а у пиндосов(сша) - нету...

Ольга Бахиркина

благодарю за беседу,вам всех благ!

Александр Тупицин

Русская печь. И кормит, и греет, и есть где выспаться. Хотя раньше в русских печках для детей и бани устраивали...

Ме
Менслу

Печь? Потому что дает тепло, на нём и в нем готовят еду . И еще можно на печи лежать-тепло))))

Ольга Бахиркина

Лечит👍

Алекс Венцель

Русская печь. Она грела, на ней готовили и спали, ею лечились, а ещё в ней парились...)))))))))))

Любовь Ивашина

печь.в ней готовят,на ней спят,она обогревает избу. это центральная вещь в избе.

Ольга Бахиркина

для чего спят на печи?

Виктор Алексеенков

кости греют,полезно...

Бабай Мазай

Печь... Тут и обогрев и спальня, и приготовление пищи... и временами баня...

Татьяна Зотеева

Печька конечно она главная и тепло и кормит и всю семью собирает

Александр Финогенов

Печь! И обогреватель, и постель и очаг для приготовления пищи.

Unknown User

Елда. Потому что если кто не согласен - можно люлей огрести.

Unknown User

хм да. Через интернеты можно и не согласиться. Потому что обругать лишь смогут, а побить - нет...

Ольга Бахиркина

Этого не надо,нужен-лишь разумный ответ.🤔

Unknown User

разумный ответ не всегда правилен, а правильный - разумен

Vampir .

Руская печка,Тепло,приготовление пищи,спальные места....

Vampir .

Я в курсе

Vampir .

Я баню люблю

Vampir .

😎

Yts - 62

Печь. На В ней готовили еду, от неё грелись и на ней спали

Yts - 62

Я забыл сказать, что русская печь заменяла людям баню В ней парились и мылись

Людмила Миронычева

Я думаю печка...Она и греет и кормит и служит пастелью...

Иван Ковалев

Печка. Источник тепла и возможности приготовить пищу.

Лилия Крупицкая

Красный угол? Печь? С печью все понятно, второе - иконы.

Василий Чабанюк08

Печь.Без нее кушать не приготовишь и дом не согреешь.

Александр Соколов

Русская печь. Там готовят,на ней спят,центр жизни.

Александр Соколов

Помню из детства,зимой там мы ребятня коротали вечера.

Ольга Бахиркина

Как и у меня.👋

Александр Соколов

Жили на хуторе,электричества там не было,с улицы придёшь зимой,наваляешься на горке,и на печь,сушиться и обогреваться,а мамка печёт или варит там рядом,если пироги,то и нам обломиться.

Ольга Бахиркина

всё так и было,и как хорошо было-то.👍

Rostik Kotov(Достаевский)

Печь раньше была а сейчас наверное комп или телик

Ольга Бахиркина

Без печки и комп,и телик будут неинтересны.

Ол
Ольга

печь, на ней варили и от нее грелись и даже мылись

Майя Петрова

Печь - и для готовки еды, и для отопления в холода