Покидающая Сны

сначала появляется человек, с которым хочется прожить всю жизнь, создать семью. почему многие делают наоборот, сперва хотят семью, и начинают примерять каждого встречного на эту роль? это как обратный процесс пищеварения, сперва пос...ал, потом сожрал то, что пос...ал

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да потому что это пропаганда. Родители, фильмы, сериалы. За человека уже сделали выбор, что он должен сделать. Главное создать семью, с кем это не так важно. Потому мы и имеем куча разводов, а дети, как трава в поле растут. Это навязанное, не твой выбор. Хоть казалось, это конечно правильные вещи. Ведь ты будешь жить "не один" и тебе подадут "стакан воды" в старости. Но не так уж просто в нашей жизни делается. Меня вразумляют сейчас. Вот ты без семьи, ты умрёшь в одиночестве. Но нет гарантии в том что создав семью, я не буду одиноким. То есть мы не разведёмся и у меня не отнимут детей.)) Либо ещё лучше, детей будут обращать против меня. Такие мамаши тоже существуют. Как-то так.

Lady Winter 🇷🇺

Это тот самый невроз, про который Лабковский говорит..)) ненормально хотеть выйти замуж, так безадресно, за кого угодно.. сначала должен появится человек, и только потом желание выйти за него замуж.. или не появится, так бывает))

Покидающая Сны

здесь постоянно натыкаюсь на вопросы с поиском спутника( спутницы) не понимаю, зачем? если нет ни кого, с кем хочется, то зачем семью создавать? что бы было😁

Александр

А ведь верно, по сути...Как у Пушкина прямо - "Душа ждала ...Кого-нибудь". Это когда неясные сомненья теснили ей младую грудь (прим. Пушкина)

Покидающая Сны

конечно верно. женятся и жрут то, о чем в вопросе написала, вечно вкусом не довольные

Асель Ерденбекова

На мой взгляд это ошибка многих, от многих причин... Как одна из них-страх остаться одним, ни с кем, тщеславие, месть

Асель Ерденбекова

Искать во вне проще

Покидающая Сны

проще не создавать то, что не желаешь

Асель Ерденбекова

Проще, но не совсем видимо для некоторых, главное за свое быть в ответе, я так считаю

Покидающая Сны

свое? а не то, что своим посчитал по примерке. . в определенные рамки влез, значит мое

Асель Ерденбекова

Всё сложно

Лю
Любовь

нормальное желание- иметь семью. Только разобраться тот ли попутчик для жизни очень сложно, люди ошибаются.

Покидающая Сны

лишь бы было, для этого ? не важно с кем, но семью. странно как то.

Лю
Любовь

что странно? Если вы замужем- выходили не хотели семью? Странно то, что вы неужели не понимаете что люди в выборе спутника ошибаются? Если у вас этого нет, не значит что этого вообще НЕТ?

Покидающая Сны

если замуж выходить, то за того, с кем хочется прожить жизнь. а не ради того, что бы замуж выйти. разницу разве не видите?

Лю
Любовь

ой, Господи такие юношеские посылы всем известных мыслей! Никто не спорит об этом. А как же разводы...? А если тот, с кем бы вам хотелось прожить всю жизнь, ВАС не хочет видеть рядом с собой? За другого? Тогда как быть с любовью? Выходить надо по любви а не по желанию!

Покидающая Сны

обязательно выходить? нет взаимной любви, так о какой семье речь то тогда? любить же не запрещают.

Лю
Любовь

в огороде бузина, а в Киева дядька. Определитесь о чем вы? Собрали в кучу, любовь, семья. выходить. не выходить...

Иван

Многие так поступают как все, не подумши, влюбленность, любовь и все дела

Покидающая Сны

так и есть. не думая. потом и живут так, мужа гадом называают, жену дурой. семью свою ненавидят. стоит оно того?

Иван

Ну не все же, такие продуманные как ты😉

.... Реус

Семью создают для продолжения рода, неважно, с кем, цель у них одна.

Сан Саныч

Все просто, сначала совершаем ошибки- потом на них только учимся

Неизвестно Неизвестно

Слушай Саша ты сегодня-хоть выспался ???

Покидающая Сны

нда уж. кто не выспался еще вопрос. я не он. я она

Неизвестно Неизвестно

ЕП-ты (извинтиляюсь) на тел кнопки не как не привык

Андрей Кукушкин

А как надо, сначало всех перемерить

Андрей Кукушкин

Я то прочитал, вопрос то в чем? Появился человек с которым хочешь прожить, и что?

Покидающая Сны

ни чего. проходи мимо. с детьми не общаюсь

Андрей Кукушкин

Ты дура стоит, где детей увидела, вопрос нормально задай для начала

Покидающая Сны

ум как у ребенка. как в песочнице дети. дура, с каких.... дура то, ты же простой вопрос не понимаешь. ты и дурак. ты же не понимаешь о чем он задан. дорасти умом и душой, тогда отвечай мне. хам и быдло. представляю такого в семье. жена и дети вечно дура и дураки по каждой мелочи. ужас. не пиши больше. в чс отправлю

Андрей Кукушкин

Как может появиться человек с которым тебе захотелось прожить всю жизнь, если ты его не примерял

Марс Вагизов

Это эмоции) чаще присущи именно вам

Аня

Ага,прямо мордой в говно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Абсурдное утверждение

Саша Иванов

Скрупулёзно подмечено

Саняка

Хм странное сравнение

Покидающая Сны

обратный процесс. что не так то? сперва женятся на ком попало. потом живут в дерьме и жалуются как плохо, не вкусно

Саняка

Да нет, я не про это... А про последние слова в вопросе... Ну а в целом я уже ничему не удивляюсь в этом мире, не видил счастливых людей и не важно с какого этапа они начали совместную жизнь

Покидающая Сны

а я видела и знаю такие семьи. и точно знаю, что не примеркой занимались.

Саняка

Я бы поставил им статую, если по сей день у них есть хорошие отношения

Покидающая Сны

да много таких. просто они не ноют на весь мир. у них все хорошо.

Саняка

А везет везет

Ярослав Мудрый

это у примитивов

Покидающая Сны

чего их так много то стало

Ярослав Мудрый

что едят то они и есть

Ник Просто Ник

Думают на перед)

Покидающая Сны

жопой?

Ник Просто Ник

Может быть) приключения ищут)

Yts - 62

👍😁