Аркадий Жарков

... главное сейчас для всех...не делай другому так, как не хочешь что бы так делали тебе...ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим...работа не на собственное благо, а на благо других...разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование и воспитание... иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам....

Ответы · страница 10
Нина

Твердят вокруг о соблюдение правил........Без устали выдумывая их.Забыв про те, что нам Господь оставил.Их десять и достаточно простых.....

Людмила Андрияш

Лет 20 назад у нас было хорошее образование, работа по душе, а потом все изменилось и развивается не так , как бы хотелось. Это мое мнение

Константин Шакиров

Всё правильно. Вот только бы Ваши мысли до каждого бы дошли. По сути идеальное коммунистическое общество. И это не утопия, как я считаю.

Елена Цой

Я думаю вы правы ,но общество не развивается равномерно ,и поэтому часть живет с Любовью и добротой ,а другую часть заставляет природа

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых.... рассылаю по соцсетям... знаете - работает

Аркадий Жарков

...я им доверяю... чуйка не обманывает

Аркадий Жарков

...Вы улыбаетесь... и это хорошо

Ольга Ивановна Зайцева

Жаль, что такие мысли приходят после сорока... , когда уже успеваем натворить... Таков закон : Бог человеку глаза открывает после 40 лет...

Аркадий Жарков

да? нет! Высшая Управляющая Сила Вселенной ( Природа ) на генном уровне вкладывает каждому человеку индивидуальную программу... вот по ней человек и проживает свою жизнь... и праведник, и грешник

Ольга Ивановна Зайцева

Ну тогда так: если по Вашему постулату... человек созревает (как плод) к сорока и осознает закон Природы и своего предназначения. Поэтому здесь так много вопросов типа:"В чем смысл жизни?"

Аркадий Жарков

во-от! над этим и стоит подумать... перечтите первую часть моего вопроса

Алиса*

Полностью с Вами согласна!!! Но вот парадокс!- все об этом знают, но живут каждый по своему!!! Почему???!!! Меня всегда мучает этот вопрос!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Разве Вы не слышали,что математику хотят отменить в школе. Только необходимые знания,а дальше сам. А Вы про интегральное образование

Аркадий Жарков

это несколько другое...вы не совсем верно интегральное образование и воспитание понимаете...есть методика

Ирина Отставнова Кочнева

Причём тут это ,если детей учить не хотят. А Вам,я скажу употребляйте ,слова,если точно знаете их значение.

Ольга

правило бумеранга никто не отменял, .... и только счастливый разумный человек может идти вверх в окружении подобных, благостных ЛЮДЕЙ

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям

Галина Галина

Ой, как все заумно.. Но не все хотят жить, как раньше. Хотят много-много хапать, хапать, хапать.... А мы лучше не богато, но зато спокойно.

Аркадий Жарков

..я всего лишь собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... теперь рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться и меняться!

Галина Галина

Людям нужно стать такими, как были при СССР

Аркадий Жарков

а поспособствуйте им в этом

Галина Галина

Хорошо. Выйти на площадь и за кричать?

Аркадий Жарков

голос одного человека слаб ...собирайте единомышленников

Галина Галина

А постоите, посмотрите?

Татьяна Солодова

ПРИРОДА НЕ МОЖЕТ НИКОГО ЗАСТАВИТЬ,ТАК КАК ОНА НАХОДИТСЯ ВО ВЛАСТИ ВСЕМОГУЩЕГО БОГА ТВОРЕЦ СЛЕДИТ ЗА ЗЕМЛЁЙ И ПОГУБИТ ГУБЯЩИХ ЗЕМЛЮ.

Галина Смирнова

Такое отношение должно быть всегда,а не только в определенное время.Кстати,после войны,люди так и жили,хотя были беднее,чем сейчас.

Аркадий Жарков

общая беда объединяет... а это собрал мысли известных ученых

Nikolay Boyko

Божественные заповеди в материальном мире не работают...и содержи рабов своих,как домочадцев ,что бы они в душе своей не кляли тебя.

Аркадий Жарков

я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Nikolay Boyko

...прежде всего должны меняться сами люди.

Ирина Ткаченко

Все верно, только вот насчет работы на благо других...не согласна, всю жизнь работаем за гроши, а блага получают те, кто не работают...

Аркадий Жарков

интегральное образование и воспитание сделает своё дело... нужно повсеместно внедрять эту методику

Эл
Эля

Иисус сказал, " во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Если бы люди применяли,жизнь была бы другой!

Эл
Эля

И будете счастливы от этого, Иисус сказал:"большее счастье давать, чем получать"

Аркадий Жарков

Знаете, я с ним соглашусь.

Эл
Эля

Чудненько. Читайте Библию, очееень мудрую книгу

Аркадий Жарков

Уже... Ещё читаю "Тайны Вечной книги"

Эл
Эля

Спасибо. Мне достаточно Слова Бога

Иван Ковалев

Я бы согласился с Вами, исключив один тезис. Каждый человек просто обязан работать на свое благо, не ущемляя законные права других.

Аркадий Жарков

вот собрал мысли известных ученых...не считаю корректным что либо исключать...

Иван Ковалев

От каждого по способности,- каждому по потребности; -знакомый лозунг?

Аркадий Жарков

...это же вековая мудрость...

Irina Kyarunts

В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность

Виктор Топоров

Естественный путь развития предопределяет закономерно эволюцию человека и от этого никуда не убежишь. Всё течёт, всё изменяется.

Виктор Топоров

Очень сильно изменилась школьная система обучения. Наше поколение географию и историю знают на зубок.

Аркадий Жарков

итоги либерастической перестройки... а мы воспитаны в СССР

Виктор Топоров

Образование в нашей стране считалось самым передовым.

Аркадий Жарков

Однажды один человек, прогуливаясь по улице, увидел сидящего на краю дороги старичка.
— Старик, ты мудрый, скажи мне, вот я не старый и сильный мужчина, но нигде не могу найти работу, у меня сын — бездельник, дочь гуляет, а жена ничего не делает по дому. Как все исправить?

Старик отвечает:
— Повесь у себя на двери табличку и напиши на ней: «Так будет не всегда»

Через некоторое время его сын занялся своим делом, дочь вышла замуж и стала хорошей женой, и заботливой супругой своей он стал очень доволен, да и сам устроился на хорошую работу. Однажды, проезжая на своём автомобиле, он вдруг повстречал того самого старика на дороге.
— Ну что, старикашка, всё сидишь? А у меня всё наладилось. И что ты мне сейчас посоветуешь?

Старик посмотрел на него и сказал:
— Табличку ту, не снимай.

Виктор Топоров

Умные мысли, всё берётся из жизненного опыта.

Светлана Перфильева

ваше утверждение надо разделить-работать на других,а эти другие будут дурака валять и использоввать чужие блага.Нет так не пойде.

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям... людям необходимо размышлять

Люба Белобородова

истина в этих словах кроится

Татьяна Щербина

я с вами полностью согласна ,только добрые дела и любовь к природе могут породить продолжение человечности и любви друг к другу....

Аркадий Жарков

Катя Асташкина

Если Вы имеете ввиду, что главное в нашей жизни - это работать сообща на благо и развитие общества, то я с вами полностью согласна.