Аркадий Жарков

... главное сейчас для всех...не делай другому так, как не хочешь что бы так делали тебе...ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим...работа не на собственное благо, а на благо других...разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование и воспитание... иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам....

Ответы · страница 8
Асау Бакы

..на основательное вопросик, Вы почти сами ответили ! Нам остается только вздыхать и смешаться толпой, которые не прекращают вредить друг-другу и природе !

Валентина Тимошенко

Наши поступки зависят от нашего воспитания, беда в том, что не всем прививают любовь и доброту к окружающим. А расплаты за наши поступки нам не миновать...

Аркадий Жарков

интегральное образование и воспитание - методика в помощь. .. иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам!

Валентина Тимошенко

Но все хотят быть независимыми, а не жить по правилам и пользоваться методикой.

Аркадий Жарков

это непомерно разросшийся эгоизм

Валентина Тимошенко

Это очень трудно искоренить, не осталось воспитателей, очень мало здравомыслящих людей...

Аркадий Жарков

здравомыслящих людей очень много... на мой вопрос положительно отозвалось за 6 месяцев более 1000 человек...

Людмила Тищенко

Я тоже думаю,что любовь и доброта главное,но почему то на доброту отвечают очень часто не так как ожидаешь В нашем обществе часто просто этим пользуются.

Аркадий Жарков

негатив себя выпячивает... его в мире меньше... Любви и Доброты во многие разы больше, но они стороняться публичности

Людмила Тищенко

Я исхожу из чисто житейских соображений.Раньше не понимала,когда говорили "Не делай добра-не получишь и зла" Но после неоднократного мягко говоря,разочарования,знаю,что очень правильное высказывание.

Александр Фролов

К сожалению,эта библейская истина существует уже две тысячи лет,но мало кто ей следует,хотя казалось бы что трудного в исполнении библейских заповедей?

Людмила Лылова

Вы цитируете то что говорил Иисус Христос ...но не природа заставит пойти муки а наше несовершенство и эгоизм игнорирующий руководство Создателя жизни.

Аркадий Жарков

Иисуса лично не слышал ...слухам не верю .....я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ.

Людмила Лылова

Иисус говорит нам через Библию.

Аркадий Жарков

ой! ...переписчиков сотни были!!!

Людмила Лылова

Возьмём перевод архимандрита Макария (Михаила Глухарёва 1792-1847г) Он перевёл книги Еврейских Писании. И книга Псалтырь в переводе протоиерея,законоучителя императора Александра 2,доктора богословия,профессора еврейского языка Герасима Петровича Павского (1787-1863г). Макарий более 10 лет с огромным воодушевлением переводил Священное Писание с древнееврейского на русский.Он горел желанием сделать доступным всему русскому народу для домашнего чтения "полный состав канонических книг Библии на русском языке , с оригиналов,которого догматическая верность и чистота не были бы подвержены сомнению и каким либо нареканиям,и так же имел бы достоинство по правильности и чистоте русского языка.В1839году Макарий представил Синоду переводы - но получил полный отказ в их издании,после неоднократных и безуспешных попыток опубликовать свои переводы был наказан церковной властью Его переводы очень трудно найти ...Они были обнаружены в городе Санкт- Петербурге в Российской Национальной Библиотеке .

Аркадий Жарков

...но я уже написал своё мнение

Людмила Лылова

А точку зрения Бога на эти вопросы хотите узнать?

Аркадий Жарков

Почему такая уверенность что архимандрит Макарий (Михаил Глухарёв 1792-1847г) сделал подстрочный перевод, а не литературный. Вполне мог использовать метафоры, гиперболы ... и вообще трактовать события да-авно минувших дней по своему настроению. Он переводчик и с Богом напрямую не общался!

Надежда Лапочка

природа всегда будет заставлять жить по ЕЕ законам, и человечество всегда будет всего на3% чистоты ,которые будут в ЛЮБВИ ЖЕРТВЕННОЙ, остальные урвать...

Аркадий Жарков

...я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Надежда Лапочка

а ОН не стоит на месте....меняется ежесекундно...И думаю зря трудитесь с рассылкой . тут на столько ФФФфссе ..продвинутые ...( или наоборот )время тратить

Аркадий Жарков

...считаю ...это делать необходимо ...иначе не получил бы 1711 откликов в Спрашке

Надежда Лапочка

и на глупость откликов еще больше ...посмотрите по 2 500 000 есть.

Аркадий Жарков

глупость всегда привлекательна ...все понимают - это же глупость

Надежда Лапочка

я Вам ответила. А Вам Удачи✋

Фило Софочка

путь неизбежный но очень долгий, но эпоха Кали(эпоха зла и потребления) ,к счастью, заканчивается, надеюсь увидим свет новой эры в новой жизни нашей души

Фило Софочка

это про природа заставит=мировой разум

Аркадий Жарков

ваше мнение - это ваше мнение... это про эпоху Кали

аз
александр зайцев

Я согласен с вами в этом,взрослых Я думаю не всех можно убедить в этом,надо детям объяснять учить воспитывать,и тогда можно надеяться за наше будущие !

Аркадий Жарков

интегральное образование и воспитание..- методика для движения вперед

Татьяна Пуя

Согласна с вами, кроме одного. Никак не получится работать на благо других. а не на собственное.Прежде всего каждый работает, чтобы было где и как жить.

Аркадий Жарков

...так каждый для каждого будет работать думать о другом, делать для другого - поручительство

НЕ
Надежда Елизарова

ОНА и так нас заставляет -остановится подумать,стать человечнее ,включить голову,и наконец не разворовывать ,а умножать,как это делали наши деды ,отцы

Аркадий Жарков

собрал мысли видных ученых... распространяю по соцсетям

Надежда Функ

мы , то , что мы есть.за свое невежество расплачиваемся мы и наши потомки. совершенно верно , так и есть, даже спорить с этим высказыванием бессмысленно

Александр Юрьевич Бондаренко

и был прекрасный эконом, то есть умел судить о том, как государство процветает и как живёт и почему не нужно золото ему, когда продукт простой имеет...

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям

Аркадий Жарков

людям необходимо задумываться

Александр Юрьевич Бондаренко

тыщу лет и не задумывались

Аркадий Жарков

таки вот пришел момент.... ПРИРОДА катаклизмами заставляет.

Марина Румянцева

Высокопарные фразы. В основном у всех одно - как срубить бабки. Чем больше, тем лучше. У кого много свалить за кордон. Людям наплевать на все и на всех.

Аркадий Жарков

...я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться и меняться!

Марина Румянцева

Сравните, какие люди были в 80годы и сейчас. Никто меняться не будет. Будут бездуховные роботы.

Лена Голубятникова

любовь и доброта,это должно быть заложено в каждом человеке,но уж образование по моему ,жаже не должно обсуждаться это.дело то просто в возможности.

Людмила Новоселова

Я думаю что жертвенность это наверное не самое лучшее из качеств. Благо, которое создаётся Вами для всех должно в равной степени принадлежать и Вам

Аркадий Жарков

я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Людмила Новоселова

Согласна с Вами на все 100

Татьяна

Морда в саже,[в заднем месте] ветки.
Это мы пришли с разведки.
Проявляй в бою сноровку,
Береги свою морковку.
Hам дана она не зря,
С 23 февраля!!!!!!!!!!

Аркадий Жарков

ветки растут там где нужно и морковка, знать. мхом порасла

Ирина Палавьюк

В. Принципе согласна с. Вами, Но, уж как то все по- книжному, не по жизни, мы же не да такой степени альтруисты, Вобщем есть тема ... для мысли и беседы

Аркадий Жарков

...мы должны стремиться к импатии, к алтруизму...

Ирина Палавьюк

А вот тут позвольте не согласиться, почему. Альтруизм наша цель???

Аркадий Жарков

человечество - одна большая семья... нужно жить как в семье

Ирина Палавьюк

Много философии- мало жизни, по таким законам. Человечество никогда жить не будет, это слишком высокая ступень развития, наша цивилизация исключает этот принцип.. Так что тема не закончена, сэр

Аркадий Жарков

ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам.

Ирина Палавьюк

Нет, цивилизация вступит в спор с природой

Аркадий Жарков

Природа - живой организм. Человек в нем - клетка. Клетка выполняет свою роль, но работает на общий организм. Если в своём эгоизме клетка решит спорить с организмом... её исторгнут.

Нина Чередниченко(Крутий)

Все правильно .но в наше время выходит немного не так.В наше время каждый выживает кто как может и собственное благо с большим трудом приходится

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям... люди должны размышлять...

Аркадий Жарков

В наше время ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам...

Евгений Максимов

Я думаю что каждый сам выбирает свою судьбу и тогда когда один человек уже на ступень выше, другой еще пытается встать не заметив что уже тонет...

Наталья Мешечкина

вы правы.можно сказать мало что осталось хорошего.все стало с ног на голову.но ничего продолжаем жить и еще получать позитивные эмоции от жизни

Аркадий Жарков

Наталья Мешечкина

меняться в какую сторону наше поколение уже не изменить.а молодежь живет по другому принципу нужно все и сразу