S D

Если в слове "ВеРность" поменять местами две буквы получится слово "РеВность".. Случайность ли это?

Ответы
Владимир Терентьев

Немного нежности
Тавал
Немного нежности и ласки,
У осени своя краса,
А мы с тобою без опаски
Всё верим дальше в чудеса.

У нас достаточно есть время
Осмыслить в жизни долгий путь.
Жить счастливо, скажу: «Не бремя!»
Проста вся правда, в этом суть.

Легко уложимся мы в сроки
Природой как отведено.
Скорей с тобой одни истоки,
Так будет то, что суждено.

В своих руках и наше счастье,
Здесь время года не причём.
Найдём мы доброе участье,
Всё в жизни потечёт ручьём.
04 октября 2017 года

Евдокия Скачилова

А зачем менять,верность ведь лучше всего,а ревность-это боль и не доверие не дающая вам жить.Это не случайность,многие слова можно повернуть,так ка хочешь,они ни чего не значат,это ваша выдумка.Я то-же иногда слова переворачиваю задом на перёд,интересно получается-это как игра.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На мой взгляд, это потому, что оба этих понятия сходятся в одном другом - доверие. Верность невозможно сохранить, если ты не уверен в партнере и ревновать можно только тогда, когда нет ему доверия...А все это дела одного - веры...Как-то так.

Сергей Жданов

Глубоко, красиво написано. Но не вполне верно. Бывает и ревность при доверии, и верность при утрате веры...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Возможно, Ревновать не приходилось.

Екатерина Кованская

Не случайно !!!! Если один верен другому, то он требует к себе такое же отношение. И начинаются подозрения , что он не такой , вот и ревность туту, как тут. Это собственническое чувство, плюс неуверенность в себе, а вдруг он лучше найдёт....

Matilda

Вот видимо кто-то, когда-то, давно-давно случайно перепутал эти две буквы при написании - и появился этот вирус, убивающий любовь и разрушающий семьи.. И до сих пор никто так и не изобрёл никакой сыворотки против него!!😢💔

Та
Тамара

" Не оставляйте женщину одну! Чтоб на неё не возводить вину За смех и за беспечный вид, Что прикрывает горечь всех обид... Чтоб не будить сомнения струну, Не оставляйте женщину одну..."

Наталья Гордеева

В СЛАВЯНСКИХ СЛАВОСЛОВИЯХ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ РУСИЧЕЙ НЕ БЫЛО ПРОСТО СЛУЧАЙНОСТЕЙ. НО ИНДИЯ СОХРАНИЛА ОЧЕНЬ МНОГО ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ ДРЕВНЕЙШИЙ АЛФАВИТ. И МЫ ДРУГ ДРУГА ПОНИМАЕМ.

Лира Мальцева

Если нету в любви уверенности,заговаривают о ВЕРНОСТИ. Верность - слово высокое,но не каждое сердце трогает,потому что его придумала не любовь,а РЕВНОСТЬ угрюмая...

S D

🙄

Ιακώβ

а если Р заменить на Ч получится веЧность. А если В заменить на М получается Мерность. А если В и Е зменить на Ж и И, получится ЖИрность. Всё не случайно, блин! 😬

Иван Васильев

Таким образом можно придти к иным выводам. Что в СССР мы жили в раю, а сейчас в аду. в СССР был РАЙком, РАЙ совет, РАЙсобез. А сейчас АДминистрация.

S D

гениально, ведь так и есть

Александр Шунько

В фразе РАЗУМ - ЧУВСТВА - ДУША..., поменять слова местами ПЕРВОЕ С ПОСЛЕДНИМ...., и ШИЗОФРЕНИЯ НАШЕГО МИРА ПРЕВРАТИТСЯ В МУДРОСТЬ БОГА.

Андрей Зайнулин

конечно случайно. если в слове "Христос" заменить первую букву на "д", будет не совсем хорошее слово.... и это тоже просто случайность

Цельная Ягода 🍒

Будет верность, всё равно будет ревность...будет ревность- не будет верности....эти два слова всегда рядом, может поэтому созвучны...

Alisa.komar_2014

Ревность может быть и верностью. Если человек ревностно относится к своим обязанностям, то он проявляет верность тому, что делает

Светлана Терефе

Вы корни переставили, а это нарушение. Вот реветь и ревновать это не случайность.Кто ревнует -тот ревёт, а кто верит, тот уверен

Эльвира

интересно подметили ) действительно, вера и ре-вера - противоположное вере
выходит, что у этих слов одинаковые корни

Анна Матвеева

Не случайность. Здесь противоположность смысловая в слове. Русский язык многозначен и имеет несколько смыслов.

Дима Фролков

Это странно. Многое можно поменять и добавить....Тогда без букв одна волна и море мыслей без слов как есть понять

Svetlana Martus

Вообще-то это разные слова, но они могут быть рядом потому что если есть верность, то не может быть ревности.

Дайлова Надежда Гомель

Это как раз тот парадоксальный случай,когда от перемены мест слагаемых - сумма категорически меняется!