Серафима

"У Вас есть паруса, а Вы вцепились в якорь" (Конфуций) Как Вы понимаете смысл этой фразы?

Ответы · страница 3
Ибрагим Закрин

не понимаю плыть куда скажут (ветер) или крепко стоять на своем мудрецы тоже ошибаются наверное?

Ибрагим Закрин

на пожарный случай огнетушитель а якорь крепко удержит в бурю

Серафима

так легко уступаете штурвал?:)

Ибрагим Закрин

а это не пожиланию право силы

Серафима

надо подумать хорошенько, нужен ли мне такой попутчик?

Серафима

не будем горячиться:) Спасибо за ответы:)

Светлана Окушко

позвольте себе большее, снимите с себя "цепи", которые у вас появились на протяжении вашей жизни

Светлана Окушко

к сожалению, они мешают многим, но выход всегда можно найти

Ольга Воронкова

Парус- это движение, свобода, стремление ввысь, встречи, а якорь -это тишина, покой, наслаждение.

Серафима

ну вот, и волки сыты, и овцы целы?

Ольга Воронкова

В каждой стихии есть нечто, что привлекательно для человека

Серафима

конечно же, но все-таки паруса тоже ест!

Ольга Воронкова

паруса -это жизнь в приключениях!!!

Андрей Барахнин

Паруса снесло ветром, а якорь зараза зацепился за корягу и не вытаскивается- кругом засада(((

Андрей Барахнин

По Конфуцию - нахрен якорь, рули главное правильно 😉

Андрей Барахнин

А по жизни нашей-куда кривая вывезет 😉

Андрей Барахнин

Все зависит от рулевого 😉

Серафима

а рулевой-то кто? Разве не Андрей?

Андрей Барахнин

Да да, Я Великий Кормчий!!!

Cветлана Ермолова

Главная трагедия человека - жизнь - движение, остановка - смерть. Хотим жить, но не двигаться.

Серафима

очень интересно:) можете продолжить?

Cветлана Ермолова

Большой страх человека - выйти из зоны его комфорта, в основе этого страха - неуверенность в себе, страх не соответствовать (своим представлениям о себе и т.д.) отсюда стремление совершать то, что уже хорошо получается - т.е. остановиться в развитии. Но Жизнь - постоянное движение (посмотрите на природу, например) Вообще, не тот формат общения, потому, "извините за неровный почерк" 😄

Cветлана Ермолова

Странно, что ответ не появился

Cветлана Ермолова

Страх выйти из зоны комфорта, разочароваться в себе и своей исключительности заставляет нас стремиться к остановке, но Жизнь - движение. Посмотрите на природу - цикличность, самодостаточность, приятие и постоянное движение. Это на самом деле длинный разговор, который не войдет в этот формат общения. Здесь же легкий стеб, как я понимаю 😄

Серафима

мы все, многие хотим вперед, но ничего не делаем для этого

Cветлана Ермолова

Мы ГОВОРИМ, что хотим вперед, но это не значит, что действительно хотим

Серафима

хотеть-то хотим, но ничего не делаем для этого

Ник 137

Что-то не помню я такого у Конфуция....но , Бог с ним...Вы определили принцип "Консерватизма".

Ник 137

Что значит "как"......принцип консерватизма - держаться за старые традиции и технологии, не обращая внимания на тенденции развития общества и технический прогресс....Во ! 😮

Асель

наверное,у тебя есть все возможности идти(плыть)дальше,а ты не хочешь сдвинуться с места)

Евгения Коцко

То,что тебе мешает двигаться дальше, надо не жалеть и оставлять в прошлом и идти дальше.

Ul
Ulugbek.erniyozov

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых ты еще не нашел.

Иг
Игорь

Валерия Ш.
Как вам расскажут, сколько у вашего мужа любовниц, сразу поймете. ТОЖЕ ВЕРНО

Иг
Игорь

ой ) не тот ответ. понимать очень просто. есть возможность продвигаться прогрессировать а вы топчетесь на месте, как якорь брошенный на дно

Михаил Рыжов

Есть понятие: "зона комфорта". Это якорь. А паруса дают возможность Пути. А штурман - Вы.

Серафима

Да, это я умею и люблю. Вчера специально ходила по местам, где раньше на лыжах бегала, а теперь - новостройки все разрушили

Михаил Рыжов

Значит Вам повезло: цивилизация дала Вам возможность открывать новые места.

Серафима

да, конечно, но мне было больно смотреть, как прудик исчезает, артерию отрезали, нет притока воды, наши тропинки асфальтом покрыты, там бегали белочки... Кстати, и я теперь там живу

Михаил Рыжов

А Вам не больно, когда люди в деревнях спиваются? Когда дети не навещают в них своих родителей? Когда дети из рогатки да по воробьям? Извините за резкость...

Серафима

О, тогда я просто не выживу! Но люди сами делают свой выбор

Светлана Романова

Не нужно зацикливаться на чем -то одном , нужно смотреть шире , глобальнее ( как-то так )

Беляева Марина

Когда человек не видит перспектив, остановился по жизни, и не хочет двигаться дальше!

Nikolay Ignatov

Сколько мужик ни гуляет, а всё равно к жене возвращается (свой якорь ближе к телу)))))))

Серафима

Жена тоже дура, у нее есть паруса, а она вцепилась в этого алкаша и гуляку

Nikolay Ignatov

А женщинам всегда нравятся такие, на которых другие клюют, они даже способны отбить его у другой, но при этом они думают что ом будет только мой

Галия Никитина

А что непонятного.Отпусти якорь,брось обыденность и плыви на всех парусах к новому.

Катарина Дан

Есть путь, который ведёт наверх,а вы выбрали путь,который приведёт к худшему исходу

Светлана Чумаченко

не нужно стоять на месте, а необходимо двигаться вперед при любых обстоятельствах

Инна Шереметьева

Плавать по морю - обязательно. Жить - не так уж обязательно..... (тоже мудрый афоризм)

Wa
Warlockvn1989

Не останавливаться на достигнутом, позновать новое и неизведанноев этом мире!!!

Wa
Warlockvn1989