Алексей Ионин

что такое МЕСТОИМЕНИЕ ?

Ответы
Анна

В случае грамматики, это общая форма указания на одушевлённый или неодушевлённый объект без использования собственного имени существительного; проще говоря вместо Лена, Катя, девушка, берёза сказать она, вместо яблоко, чудовище, молоко, сказать оно. Но если разделить это слово на несколько, то можно найти некое пошлое значение, но это если мышление совсем опошлёно.

Вера Ахимсова

Это часть речи, которую можно использовать для придания разнообразия своей речи или ее сокращения, заменяя ею существительное, сохранив его род, число и еще одну характеристику в зависимости от типа местоимения. Конечно, в учебнике дается другое определение, но я бы чуть конкретизировала его0: )

Собственной Персоны

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.))

Алексей Ионин

(◕‿-)

Оксана Литвинко!

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

Ната Соколова

Приветик ! самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам...

Наташа Краснова

МЕСТОИМЕНИЕ - часть речи - класс слов, которые указывают на предмет (
лицо) или признак, не называя его («он», «это», «такой» и т. п.).

Анна

это самостоятельная незнаменательная часть речи, которая указывает на предметы, признаки или количества, но не называет их

Фарит Каримов

и место и имение. мечта многих. а в русском языке кроме существительные, привлекательных и глаголов ничего не знаю

Алина Вахрина

Местоимение??? Местоимение - это слово, обозначающее место) Я в русском языке разбираюсь))) Если что, обращайсь:)

Алексей Ионин

спасибо!

Алина Вахрина

Пожалуйста

Кирилл Ляскин

Смотря как посмотреть)) С точки зрения русского языка это слова, заменяющие сущ.. Я ты он она оно они)

Антон Дранивский

ну когда я учился в школе это была часть речи, видимо кто то еще не доучился до этого момента

Д)
Даша ))

слово, которое употребляется в контексте вместо имени, конкретного значения

Д)
Даша ))

а бывали другие варианты?)

Алексей Ионин

да..

Д)
Даша ))

можно узнать какие? любопытно)

Алексей Ионин

имение места... туалет... родовое имение... многого я уже не помню...

Д)
Даша ))

как чудно мы учились в школе)) спасибо за ответ)

Майя Петрова

Часть речи - см. школьный учебник русского языка (буквально - вместо имени)

Юл
Юлия)

часть речи, заменяющее существительное, чаще имя собственное)

Ilyos Kholov

я только что пришел Россия еще плохо знаю русского язык а

Ирина Стогевичуте

самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени

Валентина

место где тебя имеют или русс.яз в школе учи

Алексей Ионин

(◕‿-)

Ап
Апельсинка

Часть речи....и не нужно других вариантов...

Naty Naty

Это моя тaбуреткa в дaнный момент времени))

Vladlena Lyadova

самостоятельная часть речи...................