Катя

Как думаете,если присесть 300 раз за раз или растянуть на день,эффективность одинакова?

Ответы
Огонь

Лучший темп: три подхода по сто раз. Проверено и испытано годами. И только через день! Если будете нагружать ноги приседаниями 300 раз - один подход да еще и каждый день...сразу ничего не почувствуете...только боль в мышцах первые раз пять шесть...потом попустит...втянетесь...но со временем можете потерять колени...левое колено вылетает первым... Такие нагрузки как Вы говорите - это только исключительно для подготовленных спортсменов.

Катя

А как же посоветуете тонус мышцам придать?

Валерий Белозёров

Многие неподготовленные люди разбивают количество повторений на группы ,например по 10 раз и с паузами делают ,доводя до нужного количества повторений 300/10=30 подходов ,в некоторых случаях даже при усталости укорачивают амплитуду самого движения ,но обязательно синхронизируют свои повторы с дыханием ,для снижения нагрузки на сердце ,лучше его не задерживать.

Катя

Спасибо

Валерий Белозёров

Успехов в тренировке

Ассоль Апельсинка.

100-300 приседаний для человека, или попытка усложнить упражнение приседая только на 1 ноге, приведет к сильной нагрузке на мышцы, им потребуется отдых несколько дней, иначе мышцы будут дистрофироваться и это приведет к перетренированности. Пострадают мышцы, нервная система, иммунная система, вы можете заболеть, потерять мышечную массу, разрушить здоровье.

Катя

Может посоветуете что-то конкретное?

Ассоль Апельсинка.

Феликс Шмитт,Синтия Тайверс " Ножки мирового стандарта" эффективная шестинедельная программа

Катя

В открытом доступе?

Ассоль Апельсинка.

Без понятия,ищите

Катя

Спасибо

Elena

Мышцы прокачиваются , когда они в напряжении. Когда чувствуете , что уже не можете выполнять упражнение..вот в этот самый момент начинают работать мышцы. Поэтому и рекомендуют профессиональные тренеры сделать последние несколько раз упражнение до отказа мышц. А теперь подумайте , будет ли толк от того , что вы в течении дня десять раз присядите по 30 раз .

Таяна

Нет. 45раз - максимум и на ягодицы делается 6разных упражнений тк развивать нужно все три ягодичные мышцы, а не одну. Одна - жопе квадратная будет, а не круглая, как хочется. У Алионы Хильт, Елены Санжаровской посмотрите тренировки в инсте и по ним делайте. Вот это будет эффективней.

Таяна

Занималась август-сентябрь, потом до февраля, почти, ходить не могла(меня убить через магию пытались). Сейчас возобновила. Занимаюсь через день стабильно и дома только. Грузчиком для мостика подрабатывает дети(24кг малышня у нас).

Катя

Какие изменения заметили?

Таяна

Попа болит. Но потянулась, стала округлей.

Катя

Отлично,спасибо

Таяна

Еще раз пожалуйста.

Сергей Наюк

Триста раз подряд присесть далеко не каждый сможет сударыня! Да и чревато это проблемами с ножками - будут так болеть, что ходить не сможете нормально какое-то время!! Лучше растягивайте удовольствие - и чем больше подходов к такому упражнению тем лучше! Успехов и удачи!

Катя

Спасибо)

Сергей Наюк

Обращайтесь если что сударыня.!

Николай Ильницкий

Я в свои 65 2 января этого года присел 71 раз а 60 секунд.Это выносливость.А мне кажется достаточно 100 раз,разделить на несколько подходов с небольшими перерывами.А большое количество раз подряд делать для себя как проверка своих достижений.Я ТАК ДУМАЮ.

Катя

Спасибо

Сергей Куценко

нет, от физических упражнений в мышцах накапливается молочная кислота- (кстати как и от употребления алкоголя). со временем она выводится. так-что если приседаете 300 раз за раз-мои поздравления-вы в прекрасной физической форме

Павел Шадский

Разная! Если 300 раз за раз, то не только мышцы укрепляются, они получают другую нагрузку и будут рельефнее + лёгкие развиваются + немного прес. Растянув на день вы получаете ту же нагрузку, но лишь для поддержания тонуса!

Катя

Спасибо

Павел Шадский

Не за, что!)))

Ди
Дима

С добрым утром, улыбайся,
Пусть удачным будет день!
Каждым мигом наслаждайся,
Пусть уйдет печали тень!

Солнце пусть тебя согреет,
Кофеек пускай взбодрит,
Сердце пусть от счастья млеет,
А в душе лишь мир царит!

Юж
Южный

Если в течение часа сделаешь 300 раз, и так дней 5 в неделю, то это гораздо эффективнее будет. Тренеровки на целый день никто растягивает. Должен быть четкий план. Позанимался, отдохнул, восстановился, позанимался

Катя

Спасибо,полезная информация

Aleksandr Smirnov

Если не осилишь 300 повторений за один подход, тогда сделай их в два-четыре подхода, но растягивать на целый день не нужно. Между подходами отдыхай не более 1 минуты! Увидишь результат если сделаешь именно так!

Нептун

2 по 50 в день норм, утром и вечером, по первости болеть будут мышцы, но через неделю всё пройдёт и начнется накачка, когда жжёт в мышце, это и есть требуемый результат -деление клеток-увеличение объёма.

Катя

Спасибо

Нептун

50 руб

Катя

50 руб

Mrrr. Prettyсat

🤔 Аатнють!... 😁 За раз ты по-любому не сделаешь (без тренеровки)!... Да, если и сделаешь, то потом неделю нормально ходить не сможешь!... Здесь, как в сексе, - лучше растянуть удовольствие!... 😉✌️🌺

Niemand Против Войны

Если с нуля, то одинакова, мадам: завтра всё одно не встанете...

ЗЫ Однажды я на спор присел 400 раз, но я тогда был бегуном, по 250 км в неделю бегал. И все равно на другой день на ногах гири висели.

Niemand Против Войны

Соврал. По 120 в неделю )

Катя

Приседаю по 200

Пё
Пётр

Зависит))) Если просто мышцы ног держать в тонусе, то норм. Если наращивать мышцы, то триста за раз это норм,,,,,,,,,,,,,,ну если сможете конечно))))))))))))) короче нужно будет порвать мышцы)))

Катя

Понятно,спасибо

Пё
Пётр

Не за что🤗

Вадим Сперанский

Нет не одинакова.300 раз за раз требует от вашего тела намного больше особенно в плане выносливости. Итоговые за рамы энергии, особенно на восстановление и адаптацию будут выше

Катя

Ну а как правильно?

Вадим Сперанский

Правильно пойти в спортзал и делать 6-12 повторений с утяжелением

Катя

Ясно

Михаил Карлов

Лучший способ в нашей жизни! Это Вечная работа над собой по Совершенствованию Души ! Любя Всех и Даря Всем Свою Любовь! Найди смысл жизни! Она не в материи ,а Духовном Росте!

Константин Малюгин

Все зависит от того какой эффект вас именно интересует. Вы наверно решили себе расширить тазобедренную косточку так сказать увеличить свой маленький тазик))

Ум
Умиление..

эфективность для чего....проверить тонус ..ощего состоячния или временного напряжения... Счастливое мгновение мимолетно, но память о нем согревает сердце....