Ирина

Одна очень умная киногероиня сказала: Я не хочу замуж за генерала. Я сама хочу стать генералом. Она права ?

Ответы
Алексей Старшинов

Сидит Клинтон на своем ранчо, рядом супруга. Отдыхают. Сосед-фермер пашет поле на тракторе... Президент, подумав, изрекает: "Помнишь, дорогая, как этот хлыщ за тобой по молодости ухаживать пытался... Сейчас могла-бы быть фермершей, не сделай правильный выбор!" Первая Леди отвечает, через минутку: " Нет, любимый, это, пожалуй, сосед был-бы сейчас Президент!"

Master Roma Mamedov

Сын генерала спрашивает отца:- Я могу стать военным?-Да,окончишь школу и поступишь в военное училище и будешь военным.-А капитаном?Со временем получишь званию капитана....-А генералом?Вот окончишь Академию и будешь генералом.А маршалом?Нет сынок,у маршала есть свой сын.

Ирина

И? в чем мораль ? Как в анекдоте времен СССР про красный Волга ?

Master Roma Mamedov

Генералы руководили армиями,а генералами руководили их жены

Ирина

Возможно. Мой папа не генерал. Он капитан очень известного ВМФ и гражданского флота. Мама руководитель пожарной части. они конечно давно на пенсии. Но никто ни кем не руководил. Никогда. И нас с сестрой так воспитали. Вот я руковожу коллективом. На работе. Но это по долгу службы. Не более.

Юл
Юлий

все зависит от амбициозности характера и знаний возможностей -а еще той страны где живешь ......в россии если нет связей крыши ....максимум пока до капитана дойдешь тебя поимеют столько что и генералом быть не захочется

Юл
Юлий

я знаю систему изнутри .....

Ирина

И в каком вы звании ?

Юл
Юлий

значит до генерала не дослужит .....там своя каста ...это надо иметь или уж очень большой талант ...пройти сквозь струйки .....или ложиться под очень большое начальство и не факт что выполнят свои обещания ....

Ирина

Вы на вопрос ответьте.

Юл
Юлий

я же ответил в первом предложении ....пусть пробует ....

Валерий Коровин

Мужики в течение всей истории взаимоотношений мужчин и женщин всегда выступали "локомотивом" для женщин.. Для достижения последними своих целей.. Умная киногероиня "не открыла Америки"..

Ирина

Не моя тема. Мой вопрос о киногероине.

Валерий Коровин

Права или нет? Раз у нас есть женщины -генералы, наверно права..

Ирина

Да не в этом вопрос. Совсем в другом. Есть рыбы-прилипалы, а есть акулы. Все так как у людей.

Валерий Коровин

Ну да.. Есть собаки -болонки. А есть кавказцы- волкодавы..

Ирина

Именно. Но речь не о том. Я о женщинах. Коими считаю многих. Судьбы разные. А вот прилипала, это как раз к моей теме отношения не имеет.

Владимир А

судя по окружению Министра обороны это легко,хотя они считают это гражданскими званиями а форма визуально как генеральская😊

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я бы не хотела...женщина должна быть ЗА мужем! Зачем нам генеральство?! Это так ответственно. Утомительно...Нет, не хочу!

Нина М

Если это тот, кого ты имеешь ввиду, то я ему уже ответила

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Читала. Но настроение испорчено

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот правду говорят- Не тронь- не воняет!

Ирина

Именно. Воняйте у себя. Всего доброго)

Нина М

Кошмарики

Улугбек

Это очень напоминает сказку о рыбаке и рыбке Александра Пушкина... Не умная была эта героиня... Явно, не блондинка!!!!

Ирина

Так не бывает. Профили разные. У меня первое высшее педагогическое.

Улугбек

У меня - университетское... А педагогическое я получил по наследству... Учитель я в четвёртом поколении, насколько мне известно... Дальнейшее уходит в глубину веков.... Пра-прадед мой был духовным лидером. Хазратом, то-есть Верховным Суллой... Далее же... по убывающей...При советской власти родители дожили до "ШКРКАБОВ"...

Ирина

Понятно. Для души. А профессия то у вас какая ?

Улугбек

Учитель!

Ирина

Мы пошли по кругу. Преподавать все предметы нельзя. Вам просто никто не позволит. Это как в анекдоте про авиацию. Знаете такой ?

Niemand Против Войны

Мадам, права или нет - это не то слово. Хочет - пущай становится генералом. Нет - пущай генеральшей. Хозяйка барин.

Ирина

Спасибо за мнение. )

Натали

Генералом она может вертеть у себя дома на кухне. Не припоминаю женщин-генералов. Если вы о вооруженных силах.

Юрий Дегтярёв

Девочки не ссориею

Юрий Дегтярёв

Не ссорьтесь

Натали

Девочки не ссорятся. Это вы набиваете цену мальчикам. Уревемся мы без них, ага...

Юрий Дегтярёв

Вот ты феменистка😁

Натали

Я реалистка.

Суссанна

Тогда ей надо было замуж за...маршала. Кто был замужем за военным, тот знает, что жена на ранг всегда....выше.😊

Лора Иванова

Нет, лучше быть генеральшей! Хотя тоже забот не меньше. Попробуй удержи! Генералом может стать не каждый,,,

Ирина

Каждому свое )

Лора Иванова

Банально

Сергей Логинов

Сейчас довольно много женщин генералов по ТВ показывают, в пределах 40 лет, Волк, Петренко, Поклонская

Ирина

Этот фильм не про таких)

Сергей Логинов

А многие женщины даже маршалами вертят, в звании рядового, занимают должность генералиссимуса.

Ирина

Молодцы, ну что тут скажешь )

Стас Кежун

Даже не стоит быть математиком, чтобы посчитать её шансы... Если, конечно, она не служащая ВС Израиля.

Ирина

Извините. Но мне совершенно не интересны генералы чужих стран. Я исключительно о России.

Стас Кежун

Ну... Объективно - ляжет под выгодного дядьку и будет генеральшей.

Юр
Юрий

Баба с мужским характером. Поскольку женщин-генералов я не знаю, то вряд ли у неё что-то получилось.

Юр
Юрий

Защищает мир в Сирии? Что она там делает? Или в Приднестровье, которое когда-то было отнято у Молдовы? Или в Абхазии, которое отняли у Грузии путём агрессивной войны? Или в Украине, на Донбассе, от самих украинцев русский мир строит? Где она защищает мир?

Ирина

В фильме. Это киногероиня.

Юр
Юрий

Ну слава богу. Выяснили наконец-то. В фильме пусть строит. Мир кино на то и существует, чтобы там осуществлялись все мечты.

Ирина

Фильмы это прототипы реальности.

Юр
Юрий

Очень слабые. Я вот сейчас смотрю фильм "Идентификация Борна". Там столько напихано всего, что реального прототипа ни при каком желании не найдёшь.

Олег Пустохайлов

А одна бабка из сказки пожелала стать владытчецой морской, а осталась у разбитого карыта(()) 😄

Ирина

Так она это у других просила. В чем соответствие ?

Олег Пустохайлов

Я незнаю с чем осталась актриса? (((

Ирина

И я не знаю. Жду продолжения фильма.

Олег Пустохайлов

Расскажите потом)) 😄

Ирина

Хорошо. Расскажу.

Вл
Владислав

Не права. Чтобы стать генералом, нужно быть полковником, а женщина не может быть полковником)

Ирина

Еще как может. Данная киногероиня как раз полковник.

Николаич

🖼киногероиня сказала, но не стала)А в жизни-генерал лейтенант Казакова Валентина.

Николай Богомазов

А что бы стать генералом ей надо побыть под.....полковником. слитно или раздельно писать?

Ирина

Дедушкам прощаем грамматику.

Николай Богомазов

Ну спасибо внученька. Счастья тебе в Новом году!

Bo
Bonza

У нас сейчас женщины до 35 уже генералы только лампасы забывают к миниюбкам пришивать😉

Николай Иванов

ну как минимум пенсия будет большая... а там поимеют пока ещё трахебельная во все дырки

Николай Иванов

кому как. нам нравиться. мы с женой не работаем. живём на природе. до 2019 года зимы проводили в Таиланде. """"скучно """ 🙂 🙂 конечно... но как говорят буддисты СЧАСТЬЕ ЭТО СПОКОЙСТВИЕ

Ирина

Счастья вам. И добра. Но все же, повторюсь. Здесь не сидят счастливые люди.

Николай Иванов

Вот вы напрасно. как минимум здесь сидят люди у которых масса свободного времени. Вот как пример, мы сейчас с женой выгуляли двух наших собанек, на улице -19... Пришли, пообедали, собаньки до вечера залегли спать , до следующей прогулки. Жена сейчас к 14-00 собирается на каток, открыли недавно, а то ещё 4 дня назад температура была 0 градусов.... А я постучу в спрашке и завалюсь книгу читать . подсел на фэнтази. А так обычно у нас в 17-00 спортзал 4 раза в неделю...

Ирина

Хорошо. ) Вы свободны дядя.

Николай Иванов

Так и я вас не задерживаю. я в спрашке просто УБИВАЮ ВРЕМЯ, отвечая на всё что выскакивает на моём экране. Есои вы сейчас никак не откомментируете мой коммент то ваша тема больше не всплывёт и я в ней отвечать не буду. а так сорри. пока не надоест отвечаю НА ВСЁ.