Dastan-Prince Of Persia

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, --
Всмотрись-ка лучше, -- враг перед тобой.

Ответы
Ирина Королева

Нет, это не так... Конечно, человек бывает и ошибается в общении, но на то он и человек, а всматриваться в близких людей в надежде увидеть там врага не нужно... Нас окружают те, кого мы достойны!!!!!!!!!!!!!

Наталья Вованова

Если гурия страстно целует в уста, если твой собеседник мудрее Христа, если лучше небесной Зухры музыкантша, - все не в радость, коль совесть твоя не чиста..........

Ал
Алекс

Ага. Проклятая совесть даже секс нивелирует

Любовь Гаспарян

Неправда- у меня очень хорошие друзья. Я им доверяю как себе. В этом мне в жизни повезло. Наверно сама я не очень хороший человек и закон физики сработал.

Владимир Кириллов

Казалось, вроде бы, такой пустяк:
Друг оказался другом, а врагом лишь враг...
Я вот другого опасаюсь ныне:
Лишь бы не стал бы мудрецом дурак.

Ал
Алекс

И что от этого?

Владимир Кириллов

А разве не ясно?

Се
Сежок

если бы знали что говорят друзья о вас.. дружили бы с врагами.))) И потому надо дружить ни о чем.- друзей слушайте. а сами про себя ни-ни

Оксана Алферова

Спорно. Насколько ты хорошо знаешь себя? На что способен? Кто ты есть? Подальше от толпы.. да, вероятно. Будь избирательным, скорее

Ал
Алекс

Не верная трактовка события

Иосиф Пятунин

Надо друзей выбирать осторожно, но без опаски им сердце дарю. Жить на Земле без друзей невозможно - это я точно тебе говорю.

Ал
Алекс

А зачем друзья? В качестве собутыльников?

Иосиф Пятунин

Фу, Алекс, как Вам не стыдно.

Ал
Алекс

А чего мне уважаемый стыдиться!? Не чувствую в них нужды. Есть один друг - сын и мне этого хватает.

Иосиф Пятунин

Пусть будет так.

Ал
Алекс

🤝

Иосиф Пятунин

ок.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это очень печально что друзья предают, ведь для тебя это почти как брат или сестра. И очень очень больно когда так😟

Ko
Konrad

Это было во все времена.Постоянно на каждом шагу нужно быть на чеку.и нна...такая жизнь?!

Рая Люба

да ладно, так и до полного одиночества недалеко, волков бояться - в лес не ходить

Плечева Римма

Если всего бояться.всем не доверять .то одной придётся весь век куковать !!!!

Moon Light

Отличная мысль. всегда ухо востро надо держать и быть наготове.

Ал
Алекс

Маладес

Moon Light

🤝

Михаил Цветаев

🖼 Гамлетовский вопрос..👆

Ал
Алекс

Молодой Смоктуновский играл Гамлета

Михаил Цветаев

отлично играл..

Ал
Алекс

Согласен, сам видел этот фильм в 1965 году

Мишка Квакин

Омар.... Не всегда согласен с ним. Но это утверждение верное

Галина Локтева

Алекс,так нельзя,мы люди и не надо во всех видеть врагов.

Ал
Алекс

Не во всех а только в тех На кого ты положился

Галина Локтева

Согласна)

Sergey Lomov

🖼 вот что главное.

Ал
Алекс

Здравая мысль

Ѻлегъ

не правда твоя ...в этом мире ещё есть верные друзья

Ал
Алекс

Очень сомневаюсь

Сысо Александр

хорошо когда собака друг и плохо когда друг собака

Ko
Konrad

Мудрые люди говорят," с глупцом дружбы не бывает"....

Михаил Пухов

Вредно это. Любовь всему верит, на всё надеятся.

Ал
Алекс

Что именно вредно?

Михаил Пухов

Вредно высматривать в ближнем врага. Сам такой настрой разрушает человека изнутри