Игорь L

сколько времени варится фасоль?

Ответы · страница 6
Виктория Фомичева

Долго, особенно, если ее не замачивать перед варкой. А если замочить на ночь хотя бы,то около часа....

Игорь L

ок. а если на день

Юрий Иляхин

Молоденькая ,минут сорок . Я когда супчик себе варю , с каменными косточками фасоль первой засыпаю.

Юрий Иляхин

Копчеными косточками конечно же!

Игорь L

а..понятно))

Тигр Очень Ласковый.

Перед варкой её необходимо замочить в теплой воде на несколько часов. Я оставляю её в воде на ночь.

Виктория Дон

Прежде чем фасоль варить ее лучше замочить в холодной воде за 12 часов хотябы, а потом варить мин 40!

Татьяна Плешкова

Её надо замачивать предварительно, а варить мир.40- 60, не солить и добавить мёд , примерно с вишенку

Игорь L

даже мед

Игорь L

ну не слышал что мед добавляют

Татьяна Плешкова

попробуйте, хорошо получается,

Алина Гречухина

долго.. но ее еще надо замачивать. в любом поисковике напишите вопрос и вам ответят..как ее варить

Игорь L

ок)

Игорь L

🌴

Галина Архипова

долго но чуть чуть добавьте соды питьевой и сварится быстро и для гороха тоже это подходит- сода

Игорь L

даже для гороха?

Галина Архипова

даааа если круглый не колотый пополам

Игорь L

о...в детстве только помню круглый)

Галина Архипова

а сейчас колотый пополам есть но я покупаю для горохового супа --приссованный брикет с беконом ..вкусненько получается

Игорь L

с беконом - не видел)

Галина Архипова

а у нас и в пакетиках и прессованый бывает...может быть--разбирают

Людмила Марочкина

ЕСЛИ ЕЁ ПОДЖАРИТЬ ЧУТЬ ТО ОЧЕНЬ БЫСТРО ИЛИ В ВОДУ ДОБАВИТЬ ЧУТОЧКУ ПИТЬЕВОЙ СОДЫ ВАРИТСЯ МИНУТ 5

Игорь L

сода ускоряет так?

Людмила Марочкина

ДА И ГОРОХ ТОЖЕ А ПЕРЛОВКА ОТ ПОДЖАРКИ ЕЁ БЫСТРО РАЗВАРИВАЕТСЯ

Игорь L

т.е. перловку надо поджарить - и она быстро сварится?

Галина Азадалиева

Часа 1.5-2. Но если Вы вначале раз 5 будете менять воду на холодную, она сварится в два раза быстрее

Игорь L

физика наверн)

Игорь L

загадки природы...надо почитать...

Галина Азадалиева

В старом учебнике естествознания есть пример, как разрушили большой камень. Разожгли костер вокруг. Нагрели. По облили холодной водой. Плтом опять костер. И так несколько раз.

Игорь L

да...трещины идут)

Игорь L

мысль понял)

Игорь L

спасиб)

Лариса Колосова

Долго. Лучше её замочить с вечера.Тогда будет быстрее. А если уже верите,то добавьте 1 картошину.

Игорь L

а почему именно картошину?

Лариса Колосова

Нужен крахмал . тогда фасоль разваливается быстрее

Игорь L

а..

Алекс Венцель

Если с вечера замочить, утром слить воду и снова налить свежую, то потом варится примерно час...

Пчелка

Да потому что сухая не сварится ,поэтому и замачивают.

Алекс Венцель

Нет, не только это: Как когда-то мне объяснили, в фасоли содержится какой-то яд который выходит постепенно в воду...Первую воду после закипания минут через десять положено сливать...

Пчелка

Я варю на пару,а потом замораживаю...

Алекс Венцель

Тоже вариант...

Пчелка

Мне так больше нравится...

Альонушка

Смотря, сколько времени до этого фасоль хранилась.) Желательно, перед варкой на ночь замочить.

Игорь L

сколько у вас глаз!!

Игорь L

сбиваюсь считать

Катрина Шарко

она быстрее сварится когда ее перед тем как варить, просто отмочить на некоторое время в воде

Игорь L

в тчение часа наверно?

Катрина Шарко

а если перед варкой замочите, то и быстрее сварится

Игорь L

это да

Лидия Надеевец

а книги по кулинарии нет? я варю пока не сварится....и еще это зависит от того что вы готовите....

Игорь L

книги в интернете..надо скачивать)

Лидия Надеевец

так....дома нет.....зачем скачивать? просто посмотрите...

Игорь L

да проще скачать)

Частное Лицо

если твёрда 2 чиса а если из консервной банки то 40 мин - йа оч лублу фасолевый суп говорю точно!

Лиса Патрикеевна

Фасоль сначала надо замачивать на ночь и потом только варить.Тогда варится недолго и вкусно.

Игорь L

ок, замачивать

Алла Шашок

Никогда не засекала по времени.Если предварительно замочить часа на три то варится быстрее.

Игорь L

ок

Monika Moretti

Хммм, наверное, как горох.. Надо замочить сначала. Потом варить подольше. Ну час, как минимум.

Игорь L

горох то быстрее) ну колотый

Виктор Бондаренко

ТАК СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ КАЖДАЯ ВАРИТСЯ ПО РАЗНОМУ.....В ОБЩЕМ ВАРЯТ ДО ТОГО ПОКА СТАНЕТ МЯГКОЙ.....

Игорь L

дифференциация

Юлия Маноле

2 часа, но сначала замочить её ,я ставлю на ночь замачиваю. Утром начинаю варить ну 1,5-2 часа

Игорь L

да, не меньше 1,5