Константин Кириллов

Почему вилька, тарелька пишется без мягкого знака, а сол, фасол с мягким?

Ответы · страница 4
Татьяна Яровая

Потому что настя - эта красивый дэущщка , а нинастя - эта плахой пагода ....

Константин Кириллов

😄 а ОС это балшой жЁлтый мух

Оксана Авчинникова

таковы правила русского языка, да и вы написали не очень то и правельно

Константин Кириллов

И переходи на темную сторону силы)))))

Оксана Авчинникова

я не поняла смысла вашего ответа...

Константин Кириллов

Это такое устойчивое выражение, базирующееся на "Звездных Воинах" и обозначающее ироничное приглашение завлекательного характера)

Оксана Авчинникова

я так и поняла что это из фильма...

Оксана Авчинникова

ну наверное наш диалог подошел к концу)

Радмила Сталевская

если в твоем фамилии убрать одну букву,будет не твоя фамилия....логично?

Сергей Биличенко

Запомните это. Просто запомните. Потому что понять это невозможно! 😉

Юлиана Шелковина

запомнитэ это, дэти, а лушше запишите! патаму что понят это НЭВАЗМОЖНА!

Элеонора Анатольевна

правописание учить не грех...про пунктуацию и орфографию умолчу пока...

Александр Литвинов

А ещё есть (в зависимости от размера) каструл, каструлка и каструлчик.

Краями Прошёлся

Патаму шта так написано в грузинско-русском разговорнике,панымаищь!

Светлана Калуцких

Если бы с мягким писалось вилка, тарелка-это уже не русский язык был!

Людмила Кочерга

учите русский язык, если живете в России, правила речи все объяснят

Константин Кириллов

благодарю за пояснение, сие была шутка юмора. сожалею что вы им не обладаете, а только лишь хотите показать свою важность)

Людмила Кочерга

напрасно вы так, каков вопрос, таков и ответ, здесь нет шутки, она не прозвучала как у Петросяна,это его анекдот...

Константин Кириллов

не соглашусь с вами, на вопрос надобно смотреть шире и со всех, пусть даже самых необычных сторон.

Людмила Кочерга

широта вопроса в том, что в каждом языке своя фонетика, свое произношение, да и с юмором у меня порядок, а в вашем вопросе он не прозвучал, повторюсь- как это было в вопросе Петросяна...прошу прощения

Константин Кириллов

Я вас прощаю. На вкус и цвет, товарищи разные.

Пилигрим Входящий

Ты еще слово тарелька не правильно пишешь ,нужно писать ТАРЭЛЬКА))))

Умная Глупая Кошка

- ДЭти! Запомните: в слове БУЛЬКА мягкий знак нЭ пишется, а в слове СОЛ - пишется. Запомните! ПАнять этА нЭвАзможно!

Пилигрим Входящий

И дважды два иногда бивет просто пьят ,не надо бить таким слушай скупим ДАААААА))))

Пилигрим Входящий

Ай что ти такой въселый ааа)))

Пилигрим Входящий

Давайте говорить немного не по русски и всем сразу становится смешно )

Александр

Обратите внимание: Данное сообщение ожидает одобрения модератора.

Александр

Как Заработать на Forex?
Научись Зарабатывать

Viktor Nnn

вот видно умного чалоэка! а то же пишут некоторые не сол , а силь 😉

Ольга Юрченкова

Ну нэ понимаю я, почему кВас пишется вместе, а к Вам раздэльно! ) 😉

Сауна Маракеш

Вам ..КосЬтя таки надо бы в ОдеССу ....где "Почемучек " любят мягко ...!

Константин Кириллов

говорящая сауна - прикольно!) это шутка.

Бойко Елена

Объяснить невозможно, нужно просто запомнить! 😄😄😄😄😄

Елена Третьякова

Таковы уж правила, которые мы на каждом шагу обязаны соблюдать.....

Евгения Шилова

Потому что не стоит приглашать грузина вести урок русского языка

Dastan Ibraimov

словарь орфографии возьми а тут мозги не еби дурацкими вопросами

Наталья Шильникова

потому что в первом случае "Л" твердая гласная, а во втором мягкая