Таша Т

Утро.... И тут я задалась вопросом-Как люди придумали варёную сгущёнку?Зачем какому то чуваку взбрело в голову её сварить?)))))

Ответы
Юл
Юля

Никому не взбрело. Дело было так. Она доставала продукты с полки. Банка сгущёнки упала в кастрюлю с кипятком. Вода горячая. Доставать не стала. Суп сварила, съела, а там банка. Попробовала, вкусно. Всем рассказала. И все стали варить сгущёнку.

Таша Т

оригинальнаяверсия)))

Юл
Юля

Это исторический факт.

Таша Т

😂

Сотник Виктор

Да, у Этого чувака и в мыслях не было варить сгущенку. Случайно поставил кипятить молоко на медленный огонь, а его помощница, в отместку сыпанула сахар, перепутав с солью, вот и результат: во время секса нельзя шутить с огнём.

Таша Т

и что теперь?выгнать её?

Сотник Виктор

Нет, надо было сначала это сделать с ней, а потом с другой.

Таша Т

не очень понятно

Сотник Виктор

Чего проще!

Ab
Abercrombie

видимо дело было в походе. было холодно. был скудный паёк. и некто решил разогреть имевшуюся сгущёнку для пущего уюта в походной трапезе. бросил банку в котелок с кипящей, над костром, водой, а потом что-то его отвлекло.

Таша Т

ваша версия мне нравится)

Ab
Abercrombie

да - она стройна, по меньшей мере.

Таша Т

интересно,сгущёнке нравиться быть вареной?

Ab
Abercrombie

разве? даже барашков никто не спрашивает, любо ли им быть шашлыком.

Таша Т

авот я спросила

Ab
Abercrombie

какой с тебя спрос, таша - ты человек выпивающий. я тебя знаю.

Таша Т

🤣

Александр Заболотный

случайность попала банка в кипящую воду. открыли. понравилось и стали так делать. вот и хлеб так появлся в школе говорили. варили кашу из муки. она вытекла из посудины и запеклась. тоже понравилось.

Таша Т

всё дело случая))

Александр Заболотный

да.и внимания.

Таша Т

да

Лена Глотова

Не знаю... может быть случайно была допустим авария...склад затопило кипятком... И пока чинили, устраняли... всё и произошло, продукцию списали...а выбросить жалко... Решили попробовать)))

Таша Т

умненько поступили)

Н Б

скорее всего забыли убрать в холодильник)) а тут жара)) или печка рядом...
так же как в своё время пиво, везли вино по жаре, но пока доехали получилось пиво))

Таша Т

вот так особо не заморачиваясь получили вкусняшку

Н Б

очень часто все вкусняшки получаются случайно))) салат Оливье вчастности тоже случайно получился)))

Таша Т

помню я эту историю)))

Н Б

случай - великая вещь))

Таша Т

знать бы когда он нагрянет

Н Б

на то он и случай))) что нежданно негаданно

Таша Т

🤔

Вадим Русанов

А может чувихе. Не было ингредиентов для торта,она поставила варить (по аналогии с топлёным молоком) и пошла опять спать пока вода вся не выкипела.

Таша Т

точно...хреновая из неё повариха)

Грач Налбандян

Наверное жена к соседке на " пять минут", пошла, а молоко на печи забыла. А муж ушлым парнем оказался. Понял что из этого можно поиметь выгоду.

Таша Т

не.....не хожу к соседкам

Грач Налбандян

И к подругам? Или не дают? Сами наверное ходят?

Таша Т

и к подругам.....времени на это мало

Грач Налбандян

И это мне говорит женщина?!!! Не верю!!!!!!!!

Таша Т

)))

Indees Rybckin

Это чувиха какая то забыла в Багажнике автомобиля банку, а когда в сентябре чистила машину и нашла, то поняла что она стала варёная ))

Таша Т

чёй то сразу чувиха.....обычно забывчаты чуваки

Indees Rybckin

А я слышал другое, девичья память короткая

Таша Т

с возрастом она становитсявсё лучше и лучше(я про память)

Indees Rybckin

Ой ли?!

Таша Т

точно вам говорю......

Indees Rybckin

Ок!)

Viktor Nnn

я блин. тоже на днях изобрёл новый вид кушанья. но дело было во сне, проснувшись не записал. помню только, вкуснотища неземная!😃

Viktor Nnn

да это может и не сон был, а межбодрствование какое то.

Таша Т

кто теперь нам об этом скажет)))

Viktor Nnn

о! и правда. как у Лермонтова - я или бог или ни кто.

Таша Т

😉угу

Viktor Nnn

😉у

Игорь Тавакалян

Накормить можно двумя способаси много много всячены по немногу первый способ...и второй сразу все и разом, второе сгущенка.....

Таша Т

интересно

Игорь Тавакалян

Человек ищет все, для быстрого и простого решения, а сгущенка одна из питательных веществ в основном использовалась как заменитель молочного и сахарозного продукта в армии и экспедиторского дела..... Я вычитал это лет 30 назад вот и вспомнил....

Таша Т

вот потому и любят некоторые макароны со сгущёнкой

Игорь Тавакалян

Сладкое с макаронами не пробовал!

Таша Т

а у некоторых это любимое блюдо)

Alexsey

солдатский паек, грели тушенку, в огне, ну ненароком туда и сгущенку закинули. понравилось: цвет и консистенция... ну и пошло:)

Таша Т

и вкусней чем жидкая

Звягинцев Егор

Придумали туристы, для длительных походов, при вскрытии не проливается не доел не испортится и открытая банка не вытечет.

Таша Т

отличная идея

Владимир Исаков

я тоже так же....решил тушенку подогреть банку...... а вместо тушенки кинул банку сгущенки.... вот оно как получается...

Владимир Исаков

ДА уж...теперь понятно я же говорил тебе купи панаму на голову

Таша Т

👑вот такую?

Таша Т

я учту

Владимир Исаков

Это как тебе совесть подсказывает...

Вадим Сперанский

Каждый рецепт возникает из эксперимента. Вот подумал кондитер, дай попробую, что получится. Попробовал. Вот и все

Таша Т

скорей всего так

Старый Знакомый

сидел он в спрашке значит, а молоко стояло на плите...он сидел долго и оно долго там стояло, грелось. так как то))

Таша Т

)))потом перегрелось,загустело и пожелтело

Аликпер Агакишиев

элементарно...Таша...в советские времена шоколадное масло было дефицитом..вот и решили ее заменить варенкой..

Таша Т

точно элементарно)

Саша Иванов

Значит ее спрятали в кастрюлю. Потом не глядя воду налили на суп поставили на плиту и забыли. И понеслось

Таша Т

это был слепой товарищ)

Саша Иванов

Скорее замотавшаяся домохозяйка

Таша Т

как ей1 не повезло-кто её так мотает,того стоит привлечь кответу

Дмитрий Ащеулов

Если задумаешь варить, то лучшее время 2ч, 48 мин. Выведено опытным путем. Желательна натур продукт.

Таша Т

хорошо,Дим)

Дмитрий Ащеулов

Удачи.

Александр Башлыков

Наверно случайно, Таким же образом был придуман хлеб, стекло, стрелки на брюках и многое другое

Таша Т

ну ладно....