Наталья Глед

Почему готовить на повреждённой (поцарапанной) тефлоновой сковороде вредно?

Ответы
Ирина Лавренова

Тефлон при нагревании свыше 200 градусов по Цельсию, выделяет токсичную перфтороктановую кислоту (сокращённо PFOA, или C-8)

В производстве тефлоновых покрытий по-прежнему используется перфтороктановая кислота, однако в янавре 2006 г. фирма DuPont, единственный производитель PFOA в США, согласилась удалить остатки реагента со своих предприятий до 2015 г., хотя и не обязалась полностью исключить её применение.

Даже минимальное количество перфтороктановой кислоты, попадая с вдыхаемым воздухом в организм птицы, поражает ее дыхательную систему, приводя к смерти в течение нескольких минут. Доказано, что C-8, попадая в организм лабораторных крыс, вызывает у них злокачественные опухоли, может привести к мутациям у потомства и нарушениям имунной системы. Научные исследования доказали, что выделяемые из тефлона вещества могут увеличить риск ожирения, инсулиновые проблемы и рак щитовидной железы. Кроме того, тефлон угрожает по крайней мере девяти видам клеток, которые регулируют иммунную систему организма.

Эl
Эстоночка loba

потому что тефлон, если нарушить эмаль, начинает отходить кусочками. Таким образом, попадая в еду. А это очень вредно для здоровья

Genadi Mchedlishvili

A, chto ne vredno dlia zdorovia?!

Олег Олтаржевский

попадают частицы тефлона.а они вредны для организма.вызывают онко болезни.вот.да и готовить уже не советуют

Наталья Глед

спасибо за ответ

Max Wolf(Munchen)

а мне милее чугунная сковорода,а ваш тефлон мне и бесплатно не нужен

Галина Протасова

Тефлон если поцарапан, то выделяет ядавитые вещества в еду

Владимир С

если французкая или китай то да. если наша то не страшно

Людмила Дианова

нервные клетки не восстанавливаются потому что

Ксения Храмцова

ядовитые вещества из тефлона выделяются в пищу

Роман Юнусов

Не, не вредно. Приготовленное есть не советуют.

Галина Валгаева

она начинает выделять в пищу вредные вещества

Елена Дробчак

сплав под тефлоном ,,,не пищевого назначения

Михаил Светлов

она обижается и тихо Вам отравляет пищу...)))

Марина Андреева

сейчас жить, уже вредно, готовь на здоровье

Алла Данилова

pri upotreblenii videliaet vrednie vetchectva ,kotorie mogut provocirovat rak

Наталья Глед

это правильно

Fallen Angel

Чем отличается тефлон от Тефлиса.),ЗЗЗ

Niemand Против Войны

Это миф, чтоб покупали скорей новую...

Ольга Заводовская

в пищу попадает тефлоновые ошметки

Шеф Татарин (Самара)

окисленный металл попадает в пищу

Ирина Горкавцева

тефлоновая посуда вообще вредная

Лилия Газизова

будет не вкусно, не здля здоровья