Александр Киреенко

Нынешняя школьная программа стала легче, лучше, сложнее, хуже?

Ответы
Иса Джи

школа - не дает реального образования юному поколению, а значит и убивает шанс реализации человека в жизни! Это - УЖАСНО! мне жалко всех участников этого убого процесса!

Ти
Тина

Хуже и сложнее. Надо репетиторов иметь или дома самим заниматься,что не всем позволяет время.....Эту проблему надо выносить уже на обсуждение.

Владимир Инкогнито

Хочут сразу, много и ничего не делая?

Ти
Тина

Да, это так. А кто дальше работать будут,ну еще 40-45 летние из самых молодых,которые умеют работать,30 летние многие не хотят, а 25 летние многие не могут. Личное наблюдение.

Владимир Инкогнито

Дык чаво взять с ЕГЭнутоущеобных.

Ти
Тина

Неужели не уберут это ЕГЭ. Я уже за внука переживаю.🤷‍♀️😁

Владимир Инкогнито

Не уберут. , увы. Аналог в Южной Корее под названием сунын.

Niemand Против Войны

Примерно такая же, как раньше.
Главное зло не в этом. И уж, канешна, не в ЕГЭ.)) А в том, што троешников принимают в вузы.

Юлия Никулина

А Вы прямо не знаете??? Одно ЕГЭ что стоит! Оболвание, затуманивание мозгов учеников! Печалька

Александр Киреенко

Да вот только дочка в первй класс пошла. Представляю какой ей путь придётся пройти в будущем.

Юлия Никулина

Сочувствую!

Татьяна Писаревская

Сама программа сложнее, но сейчас интернет есть - проще получить информацию и подготовиться

Ол
Олег

в душе не имею... мой пацан прощелкал чётко... иногда спрашивал... я фигни не обнаружил....

~L
~Eva Lansca~

Примитивнее! Рассчитана на тех , у кого есть деньги на частную школу или репетиторов.

Александр Киреенко

Кто без денег, будет ходить необразованным. Замечательная система.

~L
~Eva Lansca~

Она замечательна для тех , кто владеет заводами , фабриками . Им нужны тупые , малообразованные , имеющие примитивные интересы , РАБотники!

Александр Киреенко

Сейчас заводы неактуальны, среди молодёжи развелось очень много блогеров 🎭

~L
~Eva Lansca~

Потому они и мечтают стать блогерами !!

Сергей Л-Ов!

Платошкину уже понравился учебник истории, не шедевр, но уже кое что есть хорошее!

Алексей Горталов

Вы ещё с жертвами ЕГЭ в виде чиновников да и просто работников не сталкивались?

Алексей Горталов

Коннчно. Грамотность

Niemand Против Войны

Я ж говорил тебе: не вздумай со мной соревноваццо.

Алексей Горталов

Прелестно

Сашка Zмей

Гоните нахер, в глухие луга, этого велосипедиста.

Сашка Zмей

Вроде, не старый ещё, но скорбен главой, из ума выжил.

Александр

Есть и плюсы и минусы. Я как раз сейчас в первом классе, осваиваю материал.

Александр Киреенко

Я тоже в первом классе осваиваю, пока вроде бы все просто)

Аркадий Бахчевников

Трудно сказать. Просто не знаю какая она сейчас. По предметам...

Clan

...а на выходе ЕГЭ, под который всё заточено. О чём мы говорим7

Александр Киреенко

Я еще этого не знаю, у меня все впереди. Пока я только первый класс прохожу.

Clan

Успехов.

Александр Киреенко

Я то школу закончил давно, я дочке помогаю. Много нового узнаю😄😆

Clan

В первом не так интересно. К седьмому самое-самое начнётся.)) Моя в восьмом.

Александр Киреенко

Ну я как дельтоплан её подталкиваю, надеюсь дальше сама справится. Но чем смогу помогу 😉

Clan

И у меня также.)

Татьяна Писаревская

Сама программа сложнее, но легче стал доступ к информации

Александр Киреенко

В чем основная сложность?

Татьяна Писаревская

Новые предметы, задания появились, дети сейчас проходят то что мы я в колледже проходила

Елена

Она не лучше и не хуже. Она другая. Учиться всегда тяжело.

Александр Киреенко

Главное чтоб был интерес. Иначе все впустую

Alla Lala

это путинская что ли?? Она для фашистов и дегенератов )))

Александр Киреенко

О как! Смелое заявление!

Alla Lala

если так и есть..

Лю
Любовь

сложнее и хуже, у внука семиклассника бывает 8 уроков

Александр Киреенко

и зачем. мозг хорошо работает только утром. потом впихивать знания можно насильно только.

Лю
Любовь

да

Nick Moslem

Этого министра образования надо раздавить как гниду

Екатерина Емелина

Материал перегружен терминами и изложен сложнее.

Александр Киреенко

Для меня в мое время все было логично, пока в техникуме мне не стали преподавать предмет Экономика. Много тяжёлых терминов. Я все понимал, а объяснить на языке Экономики не мог, объяснял языком логики, за что и получал тройки.

Екатерина Емелина

Зачем это сделали, не знаю. Такое изложение материала в учебниках отбивает желание учиться.

Александр Киреенко

Согласен

Игорь

Мозг выносит качественно, знаний меньше.

Cветлана

Сложнее, раньше все изучают, чем раньше