Лина

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. А весь мир — мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей. 7. Славянизм: стакан всегда полон. 8. Атеизм: зачем стакан, если можно пить из кружки)) Забавно, правда?

Ответы
Владимир Терентьев

Спал сегодня
Тавал

Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.

Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.

Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.

Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года

Владимир Логинов

А,С Пушкин:И горем объятый мгновенный старик,
Рыдая, дрожащей главою поник...
И чудо в пустыне тогда совершилось:
Минувшее в новой красе оживилось;
Вновь зыблется пальма тенистой главой;
Вновь кладез наполнен прохладой и мглой.
И ветхие кости ослицы встают,
И телом оделись, и рев издают;
И чувствует путник и силу, и радость;
В крови заиграла воскресшая младость;
Святые восторги наполнили грудь:
И с богом он дале пускается в путь

Sa
Samson

Солипси́зм (от лат. solus — «единственный» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле для обозначения крайнего эгоцентризма.

Sa
Samson

Где не вписывается? Философия даёт только "домыслы и теории". Она не является "точной наукой" ... и не соответственно почти не может нести "прикладной пользы".

Лина

я о сути...короче занудам не понять философских материй, на что они способны так это уничтожить чьё то, взамен не дав ничего кроме своего личного негатива ...скука

Sa
Samson

Как Вам удобно).

Лина

так то лучше))

Jerry Woodpecker

7.Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
8. Стоицизм: да, стакан наполовину пуст и так мне и надо.
9. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
10. Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.
11. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.
12. Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.

Лина

у меня всё не влезло))

Jerry Woodpecker

У меня эта надпись на стене вконтакте висит))

Лина

класс!

По
Повторюшка

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. А весь мир — мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей. 7. Славянизм: стакан всегда полон. 8. Атеизм: зачем стакан, если можно пить из кружки)) Забавно, правда?

Лина

повторюшка прилипушка?))

По
Повторюшка

повторюшка прилипушка?))

Murad Saparov

В настоящее время самые мудрые только поднимаются на 3 из 10 ступеней умственного развития. Мы тонкие миры плохо представляем. Отсюда возник лживый мир, где нет предков и в настоящее время живущих в рабстве, которые не обманывали других и другие обманывали их. Создали различные религии!

Кот В Сапогах

Интересно, только вот со славянизмом не согласен, так как он подразумевает образный, многовариативный взгляд, на одну и ту же задачу, т.е. у него нет какого то точного определения, по этому, славянизм это совокупность всех остальных высказываний и плюс что то еще)

Лина

это шутка

Кот В Сапогах

Да я понял, просто именно славянизм не правильно обыгран)

Владимир Хорламов

есть мнение что лето не начнется пока мощи Николая не вернутся обратно под спуд . За ними следует могильный холод . А народ прет по 50 тыс в сутки???? . ВОВ началась в день вскрытия могилы тамерлана _хотя он выбил на могильной плите -не вскрывать- война начнется .

Лина

всё может быть..

Марина Гришина

Знаете , хоть для меня ближе православие , я не вижу связи со стаканом и религией, для меня стакан и всегда полон,и на половину пуст и зачем вообще стакан ) мое мнение меняется исключительно от настроения ,так что религия тут не причем.

Лина

ну не видите и не надо...большинство видят и понимают юмор, тут всяких много...так что всего вам хорошего)

Марина Гришина

Я ответила по существу вопроса . Не люблю темы с религиозной подоплекой

Николай Липов

Сегодня у замечательного Человечка,у прекрасной женщины, день рождения !!! Давайте сделаем ей приятный сюрприз,поздравим всей спрашкой? Только пишите не мне,а ей. С Днём Рождения, милая🌼🌼🌼🤗 sprashivalka.com/810815 #

Александр Себихов

Как славянин могу заявить, что в случае необходимости можно пить и из ладоней (сначала хотел написать: "из ладошек", но вовремя сообразил, что звучит слишком неадекватно - из них можно пить только прохладительное...)...

Лина

фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты
на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том,
чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет....

Александр Себихов

Оптимизм: Главное - что налито, и с полстакана можно улететь ("Ред Булл" окрыляет)...

Михаил ,просто Михаил

Это не просто забавно , но и очень познавательно , больше того : это гениально ! мало кто сумеет так просто объяснить довольно сложные вещи . Е сли не секрет , кто автор и можно ли использовать это высказывание ?

Лина

Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты
на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том,
чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет....

Лина

это из интернета, не знаю кто сочинил, но мне тоже понравилось))

Михаил ,просто Михаил

Если не трудно , поделитесь ссылкой. Высказывания действительно прикольные )))

Лина

наберите первую строчку и погуглите

Михаил ,просто Михаил

спасибо , уже ! кстати , массу интересного откопал )))

Лина

👍

Виктор Баранов

да сатанизм -полстакана крови -этоеще не вся кровь. Софизм -полстакана чего ?? воды снизу или воздуха сверху.. ну и самое распространенное алкоголизм-полстакана того что горит..чтобы потушить пожар..

Лина

Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты
на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том,
чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет....

Виктор Баранов

кафка.. этот стакан сейчас летит в голову не мне хотя в комнате нет посторонних..новедь я сам посторонний тогда в чью голову летит стакан. Идеализм или его производное- если обозначить траекторию полета стакана ,скорость и время то какждую долю времени стакан не летит вовсе а просто висит

Лина

😀

Дикая Самка

А я знала лет 20 назад такие же направления только про пальцы, она так и называлась философия на пальцах, только там направлений горааааздо большееее, и тоже ржачно! Наберите, почитайте, интересно..

Лина

здесь тоже много, всё не влезло)

Nevazhno Nevazhno

Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.🤔

Nevazhno Nevazhno

было такое время)

Лина

ну вот...всё ясно откуда такая разномастица взялась среди людей)

Nevazhno Nevazhno

все по спирали....

Лина

это я в курсе)

Nevazhno Nevazhno

сейчас и в паутине)

7.Славяне никогда язычниками небыли. Культура предков была и остается Ведической. Язычество приписывает насильственная религия христианство, для уничижения расы и покорности церкви.

Лина

это что бы было понятно не спецам)

Это унижение памяти и извращение истории. "Не спецы" этому злорадствуют с крещения Руси.

Лина

никто так то не жаловался кроме вас на унижения...хм...что ж пока вы в оскорблённом одиночестве сидите униженным 🙃

Я нет, а вы свой же народ да.(((

Ирина Масленицына

Забавно, но как-то очень уж примитивно. Особенно в восприятии автором шутки отличий католицизма от православия. Вроде католики то же о грехах говорят, что и их православные коллеги.

Лина

как есть...есть ещё продолжение этого вплоть до Пелевина...и особенно не приятна критика от того кто сам даже примитивного спросить не может))))

Ирина Масленицына

Почему же, можем спросить, и не только примитивное. Но на Спрашке навряд ли найдётся специалисты, которые мне подробно ответят на те вопросы, которые меня сегодня интересуют. Я задаю их обычно на научных конференциях узким специалистам. А здесь -- общаюсь с милыми людьми, что говорится "за жисть".

Леонтий Луговских

Все религии от Бога....

Каждому уровню сознание даётся свой уровень религиозного знания
(по вкусам, по желаниям и по карме)...

Атеизм- тоже религия - только демоническая ...

Лина

мы бы давно закончили об этом, если бы не проповедовали))))

Леонтий Луговских

ОК

Дай Вам Бог Счастье и Здоровья и Храни Вас Господь...

Лина

и вам всего доброго)))🖐️

Леонтий Луговских

аналогично...

Мтик Н. Мастчох Шуъбаи Маориф

Поверте я не когда не буду вмещиватся в религиях. Хотя я сам мусулманин. Но считаю что пусть каждий проживает в своей радости и счастие. А кто не прав пусть судять потом

Лина

это анекдот...при чём тут судить?

Мтик Н. Мастчох Шуъбаи Маориф

видь у каждого вера есть свой судный день. А у кого неть веры и уних есть судний день. Это судь совести. Совесть это самый трудним в мире является

Лина

оооо как всё запущено то...

Мтик Н. Мастчох Шуъбаи Маориф

проверте на себья страдание совести

Лина

товарисч нацмен...оставьте меня в покое, вы не отвечайте на вопросы которые не понимаете и всё будет хорошо)))

Леонид Александрович Изосов

Кто-то пьёт из рюмки, а кто-то - из кружки / Кто-то копит деньги, а кто-то преследует миражи./ А я в своё Время кинулся в заварушку, / Которая называется - Настоящая Жизнь!