Татьяна

​Корреспондент спрашивает главврача дурдома:
- Какой тест является критерием для выписки?
Главврач отвечает:
- Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом маленькую ложечку и кружку, и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну любой нормальный человек возьмет кружку. А что выберете вы?

Ответы
Zaki Validov

Как и все источники бесперебойного питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Светлана Джавадова

Пришел один врач в псих больницу к своему коллеге,тут во дворе к нему подлетает молодой парень и предлагает на такси доехать к центральному входу,ну врач струхнул малость и согласился,пристроился сзади,добежали до входа,парень требует за езду 25 рублей,заплатив деньги врач пошел до своего друга коллеги не живой, не мертвый и рассказывает про этот вопиющий случае,на что друг со смехом ему говорит,что рядом находится студенческое общежитие и в конце месяца студенты подрабатывают таким методом!

Татьяна

Надо взять на вооружение)))

Светлана Джавадова

Ну возмите,может сгодится

Татьяна

Может сгодиться еще где-нить применить.

Светлана Джавадова

Да, все анекдоты из жизненных ситуаций,да и сама наша жизнь порой напоминает анекдот.Вот лично со мной был случай,звонит телефон, беру трубку,женский голос очень похож на голос моей подруги спрашивает меня,где я покупала нитки для вязки,долго соображаю, какие нитки,спрашиваю Ольгу о каких нитках идет речь,она мне минут 5 растолковвв

Светлана Джавадова

Расталковывает о тех, что связала свитер,я ей говорю,что уже лет 15 как не вязала,вообщем выесняли,потом она меня спрашивает, Света,это ты,я говорю да,она спрашивает Шишкина,это ты,я говорю нет,и тогда только выяснилось,что она попала не в ту квартиру,а говорили мы с ней минут 20 ,вот так тоже бывает

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

Ирина Руденкова

Возле психбольницы водитель пробил колесо. Пока ставил запаску потерял гайки. ходит репу чешет. собрались пациенты спрашивают мужика, что случилось. Он им объяснил один спрашивает: " А на трех гайках колесо будет держаться?" Ну да. "Тогда открути по одной гайке с каждого колеса и прикрути запаску." Водила посмотрел на заведение." Мужики, а что вы тогда здесь делаете?" "Ну мы же психи, а не идиоты!"

Катерина Осадчая

Вытяну пробку....Я смеюсь😂У меня был реальный случай.В ванной комнате рванул кран горячей воды.Я в растерянном виде,побежала к соседу,чтобы он перекрыл стояк в подвале.Сосед пришёл и начал совком воду черпать в ванную...Тогда,я вызвала ребят с работы и они поставили хомут...А сосед растерянный бегал с совком.

Александр Суворов

хотел ответить - пробку вытащить, но потом глянул, что 1747 ответов на данный момент, и, так предполагаю, что большинство из них посоветовали бы то же самое. так что позвольте мне, мадемуазель, соригинальничать и посоветовать всему дурдому позвать сторожа с ведром - так будет намного быстрее 😜

Татьяна

Тоже правильно. Засчитано. Готовьтесь к выписке.

Александр Суворов

уже собираю манатки, доктор! когда за справкой приходить? а рубашку смирительную снимите? 😜

Татьяна

Канешна))) Бегите скорее пока не оставили еще.

Александр Суворов

уже у Вас под дверью, доктор!!!

Татьяна

Молодец! 🍰☕ за сообразительность))

Александр Суворов

спасибо! а Вам за юмор и доброе расположение духа. Так держать, мадемуазель! 🌹 🌹 🌹 👨‍✈️🙂

Татьяна

Спасибо)))

Лаяза

у меня есть анекдот: жил был псих один, говорил : "я пшено- меня куры клюют" лечили, лечили и говорит доктору -всё выписывайте я больше не пшено, короче его выписали, а он бежит обратно и орет там петух! доктор - ты же больше не пшено! а он ага, это вы знаете, я знаю, а петух то не знает

Александр Саенко

Сначала я залезу в ванну сам. И по закону Архимеда из нее выльется столько воды, какова масса моего тела. После в одну руку кружку, в другую ложку. Процесс пойдет гораздо быстрее. А можно просто перевернуть ванну, чтобы ваще долго не заморачиваться...

Nickson.

все понятно ....Вот все у нас так в стране,как в дурдоме ..все через какие то трудности и проблемы ..Можно просто пробку достать и вода сама уйдет ..так нет же ..надо ложечкой вычерпывать ...какой закон не примут,все не для людей,а против ....

Татьяна

Ну что вы. Все очень просто. Нужно только вдуматься. В дурдоме лечат. У людей должен быть прогресс. По тому, как они себя ведут и будет видно, кто преуспел в лечении, а кого следует еще оставить. Кто будет возиться с ложечкой или кружкой, тому еще рановато. А кто найдет более быстрый способ, типа открыть пробку, того можно и на выписку. А вы тоже собрались вычерпывать воду?

Nickson.

Вообще я часто сталкивался с людьми из дурдома .(из за своей работы)..И я вам скажу,что среди этих людей есть просто гении,которые способны открыть что то гениальное,но вместе с этим не могут зашнуровать ботинок ....По этому вынуть пробку-не критерий для выписки ибо есть такие зашифрованные,что нужны серьезные спецы,что бы это увидеть - проходит пол года и опять в дурдом.на повторное ...рецидив так сказать ...у нас не лечат а залечивают ...не учат а заучивают итак далее.все делается как то на половину ...Я кстати,начал бы с кружки .......славяне ....

Татьяна

Так представьте себе, что лично я выбрала кружку. С дурдомом согласна. Так все болезни мозга от наличия ума. "Горе от ума". Все гении с измененным сознанием. По нашему - сумашествие. И неизвестно от кого больше пользы, от номальных - толпы, или от гениев - единиц.

Я Счастливая

Я пробку вытащу. Будете смеяться, но мой быаший муж детскую ванночку почему то вычерпывал ковшиком, хотя в ней пробка была, специально со сливом покупала 😂 Вот и оказался на всю голову шизанутым в итоге, еле ноги унесла.

Татьяна

Вот не зря, наверное, тест такой есть)) Похоже, что его надо проводить и в ЗАГСе тоже😂

Я Счастливая

Это точно 😂

Михаил. Цветаев

Мы наливаем полную ванну воды и даём больному удочку,чтобы он ловил там рыбу...Корреспондент-"И в какой части ванны лучше всего клюёт?"...Главврач-"Да какой же дурак вам скажет про рыбные места!".)))

Татьяна

Да, уже послушала. Действительно, кто еще дурнее неизвестно, они там, или мы здесь)

Михаил. Цветаев

Всё относительно.))

Татьяна

Да уж...Это точно.

Элис

а я то и другое...сперва буду ложечкой в кружечку наливать, а потом из кружечки...😂 ну а что, плохо что ли в дурке жить, закон не писан...что хочешь, то и твори...Работать не надо, кормят..красота!!

Артур Недбайло

Вполне реален такой вариант(ответ корреспондента). Психологи часто используют такой метод "психологические рамки" (только кружка или только ложка !!) Другие варианты просто блокируются !

Татьяна

Никаких жестких ограничений - "мы предлагаем", в постановке вопроса.

Артур Недбайло

Вот ! Как задан вопрос ! "мы предлагаем" или "только так !!!!" Это и есть "рамки".

Татьяна

А можно "мы предлагаем", как "но не запрещаем". Все зависит от реакции людей. Там же не стоят с пистолетами. Ошибаться никто не запрещает. А так же вести себя неправильно. По тому, КАК будут себя вести и сделают свое заключение. Это же не расстрел.

Артур Недбайло

Я не про психов, а про нормальных людей, которые от варианта вопроса то же могут ответить не правильно !

Татьяна

Значит пусть полежат еще. Наверное, тест не зря существует. Это только в кино там держат нормальных. По большому счету, там лежат нуждающиеся в помощи.

Дрок Виктор

У меня нет выбора ... С меня не снимают смирительную рубашку ... Плюхнусь в ванну, вода сама выплеснется ... А кружку и ложку пусть берут себе эти товарищи ... На память ...

Татьяна

И то верно.

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Татьяна

В лесу родилась елочка, в лесу она росла.....

Наиль Галимов

Я бы сперва помылся в ванне, а потом снял бы заглушку и вода бы ушла в канализацию. А потом бы взял кружку, налил бы туда чай, ложечкой положил бы сахар и выпил

Татьяна

Ничего себе, какой вы хитрющий! Всех обманули.

Наиль Галимов

Я такой

Vyacheslav Blazhkov

Блин ну лягу в ванну , при отсутствии сливной пробки и не возможности ванну перевернуть, часть воды выльется...ну на крайний случай еще доктора засуну....

Татьяна

А зачем доктора, можно тогда несколько раз лечь.

Vyacheslav Blazhkov

Масса тела погруженного в жидкость равна массе вытесненной жидкости

Татьяна

А если это сделать несколько раз, то вода вытеснится в разы больше.

Сергей Никифоров

Пробку выдерну. Если пробки нет - переверну. Если не получится - сам с разбегу плюхнусь, а потом либо кружкой, либо ладонями - смотря, что объёмистей...

Татьяна

Какой вы находчивый! С вами не пропадешь))

Сергей Никифоров

согласен... приглашают в поход, а потом вести приходится...

Ал
Алевтина

)))) Вы супер!!!)))) Ответ гениальный!))

Сергей Никифоров

а чего гениального - то? простая логика жизненного опыта...

Ал
Алевтина

Чувство юмора у вас отменное

Сергей Никифоров

с ним везде и "выезжаем"

Любовь Пуляева

Где-то я уже это слышала, но вот ответ доктора не помню. Помню, что ответ был ошеломляющий. Было понятно, что с больными людьми сам стал не лучше.

Татьяна

Да все мы больны, в той или иной степени.