Лариса Ларуша

Что вам помогает бороться со своими негативными эмоциями, например, с гневом?

Ответы · страница 3
Елена Арямова

Избавилась от гнева. Проще смотреть на многие вещи.

Лариса Ларуша

это правильно...все временно и проходяще... 🙂

Роман Самилык

У меня все эмоции положительны для меня, даже гнев

Роман Самилык

Я даже для убедительности слюну пустил)))

Лариса Ларуша

конечно, я читала профессиональную психологическую литературу, в которой сказано, что чувство гнева( оно же злость) - самая разрушительная эмоция в организме... Гнев требует выхода, иначе он направлен против индивида..т.е. гневающегося...и может привести к необратимым процессам в организме...

Роман Самилык

Делаем вывод - зачем бороться

Ел
Елена

Для выхода гнева боксерская груша подойдет лучше всего))))

Ел
Елена

ну вот! Выбирайте что нравится)

Сергей Лукашёв

Умение считать до десяти и оглядываться во гневе

Лариса Ларуша

Прекрасно!! Лаоцзы сказал,- Справившись с минутным гневом, спасешь себя от ста дней печали... 🙂 🙂 🙂

Инна

Мне надо выговориться, выплакаться, выораться...

Нелли Березка

Вот как тут бороться , если оно прет во все стороны ?

Лариса Ларуша

это самая разрушительная эмоция для организма..надо стараться не давать ему разрастаться...психологи советуют в это время начинать читать стихи про себя...например,"Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил...." как ни странно, помогает... 🙂 🙂 🙂

Инна

Попробую, но не знаю что получится..

Виталина Пономарева

Дыхательные практики и психологические приемы

Светлана Тупицина

Его надо выплеснуть! Но желательно не на людей!

Лариса Ларуша

это правильно...а вот как погасить..не дать ему разгореться.... 🙂 🙂 🙂

Светлана Тупицина

Гнев это вспышка! Длительный гнев-НЕНАВИСТЬ! Отпустить и забыть!

Лариса Ларуша

это самая разрушительная эмоция, для самого гневающегося...А длительное его состояние, тем более...вы правы!!

Aksharxat Turetaeva

тому кто попадется под горячую руку не повезло

Лариса Ларуша

ясно..разбегайсь народ, моя милая идет!!! 🙂 🙂 🙂

Malika Holmatova

Самоуспокоение, вернее контроль над негативом

Лариса Ларуша

это хорошо..т.к. гнев это самая разрушающая эмоция в организме.. 😞 🙂

Олеся Торопова

я от злости начинаю плакать и ни какого гнева

Лариса Ларуша

ясно..тоже вариант... 🙂 🙂 🙂 🙂

Елена

я его просто не испытываю-пока не вижу причин

Оксана

Стараюсь избегать контакта с раздражителем

Оксана

🙂

Оксана

Спасибо, Лариса🌹

Алексей Дмитриевич

Ходьба. Желательно медленная, но длительная

Лариса Ларуша

да это полезный способ.., негатив желательно выплескивать,еще очень хорошо,если есть возможность умыться холодной водой 🙂

Алексей Дмитриевич

Меня это не спасает. Только ходьба (и параллельные размышления)

Светлана Мошканова

Гнев - это зло!!! Это чувство мне не знакомо....

Лариса Ларуша

это прекрасно! вы счастливый человек!!! 🙂 🙂 🙂

Геннадий Швец

Физические нагрузки...Спасают от эксцессов.

Лариса Ларуша

это хорошо, мужчина должен иметь физические нагрузки..иначе -это будет кисель и в прямом и в переносном смысле... 🙂 🙂 🙂

Геннадий Швец

Вы недопоняли... Иногда,гневных оппонентов, я физически напрягаю. 8)И многих это расслабляет 😉

Лариса Ларуша

тоже вариант..но сами -то как к физическим нагрузкам относитесь?...

Олег Залыгин

поматериться где- нибудь в безлюдном месте

Ир
Ирина

Психологи, слышала, советуют читать стихи.

Лариса Ларуша

да, как вариант...но когда охватывает гнев настроить себя на стихи как-то трудно... 😞

Вовочка (Учениг)

Ну, если совсем расстроилась, можно читать матерные стихи.

Вовочка (Учениг)

Может психологом стать?

Ир
Ирина

Если хочется выслушивать чужие проблемы, то вперёд!

Лариса Ларуша

надо Пушкина.."Мой дядя самых честных правил"....точно усмиряет - уже опробовано!!! 🙂 🙂 🙂

Асель Хашимова

я поружаюсь в себя и думаю а зачем злиться?

Лариса Ларуша

молодец!!! это самое главное, вовремя себя остановить! не пускать гнев(злость) в себя, это очень разрушительная эмоция для человека!

НЕ
Нина Ельгина

Плохо получается, но все таки любовь детей

Елена Вертелецкая

Отвлечься на что-нибудь для тебя приятное.

Юлия Гунина

музыка, книга, вышивка, поругать себя, еда)

Лариса Ларуша

ну вы просто умница!! 🙂 🙂 🙂 🌹