Та
Тарантино

Считается, что из разных форм правления патриархат является менее жестоким. С чем это связано?

Ответы
Albina ...

да считается,что бы подавлять и управлять человечеством,диктуя ради собственного достижение и правление в своих интересах,хотя есть и другие мотивы))))

Андрей Хорольский

При матриархате интересы своего потомства для каждой женщины при власти стоят выше закона, чести, милосердия

Леонид Чесноков

менее жестоким,чем матриархат?по природе своей в женщине больше жестокости,чем в мужчине

Вера Шинкевич

лучше б матриархат...мужчин надо держать в узде...они ж думают членом-потом головой...

Татьяна Сарнацкая

Ну, матриархат - это особое правление. Мы же женщины. Нас нельзя обижать.

Просто Викуля

с тем что мужчина не должен поднимать руку на женщину и детей)

Владимир Лазарев

Женщины по своей сути более жестокие и коварные, чем мужчины.

Валентина Ефремова

а помните как поступила княгиня Ольга с обидчиками её мужа?

Та
Тарантино

перерубила

Валентина Ефремова

да нет она собрала дань вроде глупую и ненужную - потребовала с каждой избы по воробью - побежденные не понимали почему так мало взяла , а когда увидели конечный результат, то мало не показалось; каждая птица с зажженной ниткой полетела к своему гнезду и в результате весь город был сожжен и уничтожен до тла.

Та
Тарантино

это может быть сказкой скорее просто перерубила

Валентина Ефремова

в каждой легенде есть доля истины. я это к тому, что женская логика непостижима и месть женщины всегда является изощренной

Ни
Нина

мужики дерутся до крови, бабы - до смерти. Отсюда и вывод

Олег Никитенко

Все зависит от внушения и влиятельного действия власти

Расимя Хамидуллина

война ,которую навязывают другим по разным причинам!

Дм
Дмитрий

инрересно было представить власть женщин на земле?

Юлдаш Ихсанов

ты жил таком правление.. так что говорят это чушь.

Николай Голубов

Мужчины, по признанию женщин, менее кровожадны.

Глеб Паршин

с тем что мужики сильнее и как правило добрее

Александр Ковальчук

Что у патриархов есть чувство сострадания!

Владимир Александров

с тем что мужчины более гуманные правители

Александр А

потому что папа всегда добрый наверное 🙂

Оля Косачева

мужчины на самом деле добрые существа...

Андрей Брызгалов

с его глубокими духовными убеждениями!