Света Лоскутова

Сколько муравьев в муравейнике?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Столько,чтоб основать целый город)))Ведь когда-то так и было,из муравьев великие боги с Олимпа создали народ - мирмидонян,как раз одного города муравьев на это и хватило...для начала)))

Светлана Салдина

Вы знаете муравейники бывают очень огромных размеров, то что мы видим над землей это только маленькая толика, а под землей там такие города, что счету нет этим насекомым.

Николай Казаков

Ух..недавно считал......1 000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 ну и еще немного нулей ))))

Виталий Нилендер

В принципе сосчитать можно, в улье в летний период около сорока тысяч пчел. Вопрос в другом, Светлана, а вам это нужно? 😄

Света Лоскутова

Про пчел нет, про муравьев да

Виталий Нилендер

Тогда делаем так: в простом случае открываем Википедию, или ночью, когда все дома, ссыпаем муравейник в мешок и поместив его в емкость, с узким выходом их потом пересчитываем 😉

Ол
Оля.

Число живущих в муравейнике муравьев: оно может составлять гораздо больше одного миллиона муравьев.

Michael L

сейчас посчита....раз-два-три-435-873-10987-56098-322014-576891-737976...ну вот в этом - столько было... Яйца считать?

Света Лоскутова

Не яйца нам не к чему

Michael L

ладно

Елена Буцнева

Если верить последней переписи населения муровейника, то порядка 400 миллионов. Плюс-минус 10...

Света Лоскутова

Аааааааааа

Tane4Ka Tatyana

"А ты пошто интересуешься, мил человек?....." Интересно посмотреть на того, кто считал)))

Печалька

Ой не надо о наболевшем,они просто заколебали,эти братья наши меньшие.Так много их.

Milla@ Bill

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно полностью уничтожить муравейник.

Света Лоскутова

Жаль, сколько муравейников погибло

Fizuli Bilalov

нисчитал низнаю

Константин Кузнецов

Надо посто на утреннюю проверку к ним придти, когда у них перекличка будет)))

Наталья Кузнецова

))))) точнее два слова!))))))

Константин Кузнецов

Натуська )))

Наталья Кузнецова

))) да котик!)))

Константин Кузнецов

И добавить не чего)))

Константин Кузнецов

И добавить не чего)))

Ольга Пыхтеева

Это зависит от возраста и вида муравьиной колонии, от размеров муравейника.

Артик #

спроси у главного командующего муравья.... всех построит да и посчитает......

**
*****

обычно столько же сколько волос на голове у живущего поблизости человека)

Сергей Жаров

ШеСь тысяч восемьсот тридцать два на сегодняшний вечер...........А чё???)))))))))))

Света Лоскутова

Ураааа на тортик хватит!!! Загоняй

Сергей Жаров

И считай, и загоняй.........муравьед ты этакая))))))))))))

Дмитрий Ионов

Ровно столько, сколько необходимо для поддержания вида и защиты матки.

ОК
Ольга Костакова

Димка, сначала твой ответ прочитала, и офигела, только потом на вопрос глаза наткнулись)))

Илыч Ил

много. поэтому если наступил на муравейник, извинись перед каждым.)))

Света Лоскутова

😄 переезжав жить в лес, похоже

Илыч Ил

🌹

Владимир Гараган

Ну вот, тебе зачем это знать? Ты что хочешь с каждым познакомиться!

Владимир Гараган

Первое что на ум пришло?

Света Лоскутова

Нет второе

Владимир Гараган

А первое - шампунь?

Света Лоскутова

Железо, но у меня сварочник сломался

Владимир Гараган

построй для одного, а там он разберётся.

Алекс Фадеев

Собираюсь завтра в лес,оставайтесь на связи...сосчитаю-расскажу. 🙂

Алекс Фадеев

Вот и славненько.)))

Lilia Salova

Если есть желание, то можете посчитать и поделиться информацией;)

Света Лоскутова

Есть желание узнать, нет желания считать

Lilia Salova

Ну ничем не могу помочь