Илья Иванов

Что было раньше? Жизнь курица яйцо или БОГ?

Ответы
Елена

Если заглянуть в Древний Египет, то можно найти такой ответ: " Из небытия появилось светящееся яйцо-из яйца вылупился Бог Атум. Он посеял везде свое семя и от семени его началсь Жизнь и полубоги"

Илья Иванов

Это озанчает что бог Атум был мертвецом

Елена

Почему? Наоборот он был наполнен энергией созидания и жизни

Илья Иванов

значит жизнь началась еще до яйца, иначе от куда взяться яйцу?

Елена

Может быть это был сгусток энергии- шаровая молния, взрыв...

Илья Иванов

Ну ладно а бог, то бог живой ведь, значит сначала жизнь потом живой бог

Елена

Бог- это что-то вроде электромагнитного поля неземной природы.

Дмитрий Смирнов

Сначала яйцо, потом курица, потом бог.

Ксения Чернова-Петухова.

а бог тут причём он из другой басни

Илья Иванов

Эту басню пишу я, и сам выбираю действующих персонажей

Malыshka Mю

Оживший яйцевидный Бог-курица

Илья Иванов

Почему оживший? он что умирал?

Malыshka Mю

Нет жизнь вселилась в Бога. Как губка впитывает воду

Cotenoc Cotenoc

Как можно сравнивать. Бог

Илья Иванов

На этой планете ни-кто не знает

Cotenoc Cotenoc

Ой успокоил, а то думала скажешь наоборот

Илья Иванов

Ну вот по итогу хотяб успокоил вас и то хорошо

Илья Иванов

Мы ведь одни во вселенной и только за нашей планеткой наблюдает одинокий бог от безделия

Илья Иванов

на сим покидаю ваш уютный мирок

Ро
Розочка

...может скоро выясним....

Илья Иванов

та та та, захотелось забиться в темный угол

Ро
Розочка

..почему....угроза......я имела ввиду коллайдер...может он нам подскажет...что было в начале.....Бог или ...что-то другое

Илья Иванов

каким это образом? там просто два базона Хикса разгоняют и сталкивают, пока открыли антивещество, но это ни как их не приблизило к ответу на мой вопрос

Ро
Розочка

печально....но обещали перевернуть все прежние представления о существовании всего живого на земле...не так ??

Илья Иванов

нет, они же просто изучают элементарные частицы, могут открыть новый источник энергии, что сильно повлияет на энергетику будущего, а чтоб в жизни на земле разобраться надо в биологию ударятся, а не в физику. Вот вы знали, что один из главных убийц человечества - рак, вполне может стать ключем к бессмертию, который никогда не станет достоянием общества?

Ро
Розочка

..значит антивещество ...это новый вид энергии...

Ро
Розочка

спасибо....пора бай..заходите в гости ...можно поговорить о физике..

Светлана Булавина

какая разница?

Идальго

динозавры...

Dreamer Arrow

взрыв

Илья Иванов

Внимание, вы пепеходите на следующий уровень. Внимание вопрос: что взорвалось раньше:жизнь, курица, яйцо или бог?

Dreamer Arrow

галактика

Dreamer Arrow

нет

Илья Иванов

А, в результате взрыва какой курицы она образовалась?

Dreamer Arrow

это не научный факт. изучите историю создания вселенной

Илья Иванов

Я бы с удовольствием, но истории нет такой, одни теории, так что можно всегда предложить свою

Васильева Эльмира

Бог)

Васильева Эльмира

Свобода которую я имею сегодня от сигарет,алкоголя ,от мнения других и ещё много чего

Илья Иванов

то есть силы воли не достаточно вам?

Илья Иванов

а мне достаточно, вот и верю в жизнь

Васильева Эльмира

А что дальше после смерти?

Илья Иванов

ну энергия приводящая мой биоробот (тело) оторвется от тела и сольется с энергетической оболочкой планеты, разобьется на миллиарды и со временем станет составной частью душ миллиардов других живых существ на нашей планете

Андрей Трофимов

Бог!

Илья Иванов

Он был мертв когда создавал жизнь?

Андрей Трофимов

Он источник жизни

Илья Иванов

Ну значит он жив, а как он мог создать жизнь если был жив до этого?

Андрей Трофимов

Как Источник жизни Он вдохнул жизнь в свои создания

Илья Иванов

А вопрос был, что было раньше. Моет так быть, что жизнь была до бога?

Андрей Трофимов

Нет, не может.

Андрей Трофимов

Никто, Он был всегда

Марина Раскошнная

БОГ!

Илья Иванов

В библии ни слова Мертвом Боге, а если он был жив, значит жизнь была раньше него

Vasilisa

бог

Vasilisa

просто вы не пережили того.... и не надо!!! Лишь благодаря сознанию (а может и не только...скорее всего!!!) я продолжаю жить, хотеть, любтьб

Илья Иванов

еще одна, вы все переживаете, я один не переживал....по сути тем что вы не умерли вы задержали в себе энергию, которая в после вашей смерти вольется в общее энергополе планеты, затем расщепится на миллиарды частей, станет общим с ней, и далее каждая эта миллиардная часть вашей прежней энергии станет составной частью миллирдов других живых существ, так что умирает лишь биологическая оболочка вместе с сознанием, а жизнь продолжает принимать причудливые формы различных биологических видов

Vasilisa

мне моя энерния нужна чтобы дальше жить. долго. для того, чтобы преобразовывать верхние энергии. чтобы перейти дальше.........

Илья Иванов

опять верхние энергии, да нет их.....ну ладно допустим есть, ну разовьешь ты отделы мозга, так чтоб воспринимать эти энергии, даже может разовьешь способность передавать туда, что либо, но потом смерть - органы состарились, перестали обогащать мозг кислородом, произошел некроз мозга - сознание потухло, все нет тебя

Vasilisa

вобще не пойму о чем спор то. что ты мне хочешь доказать?

Роза Калугина

бог

Илья Иванов

Значит жизнь была до него или вместе с ним?

Роза Калугина

конечно жизнь то была, бог же создал все

Илья Иванов

нет я про то, что бог не мог появится раньше жизни, иначе он был бы мертв

Роза Калугина

бог отец же был раньше, который создал все, скажем так, потом родился иисус

Даша С.

Бог

Илья Иванов

Ага, это как с теорией большого взрыва - не было ни чего, потом как херанет и вот те космос)))) Вам не кажется что вы искусственно вгоняете свое сознание в рамки?

Даша С.

нет, это вы порете фигню 🙂

Илья Иванов

Бог был мертв когда создавал жизнь?

Илья Иванов

выходит жизнь возникла раньше или одновременно с богом разве нет?

Илья Иванов

Значит изначально Бог был мертв?

Илья Иванов

До того как он создал жизнь?

Татьяна Белевцева

Бог

Надежда Ким

Бог