Юлия Ка

Как пересилить свой страх и сесть за руль автомобиля?

Ответы
Ag
Agafon

Самое главное.
1. Если есть страх, лучше не испытывать судьбу, и себя и окружающих не покалечишь.
2. Если есть необходимость..., необходимо много практики, как и в любом деле.
2.1. Сходи на картодром и покатайся на маленьких машинках...
Там ты как минимум почувствуешь машину, траекторию вхождения в поворот и обгон, выход из заноса и после 5-го раза тебе должно понравится..;) )
2.2. Выучи ПДД,
2.3. Выучи педали и коробку передач своего авто до интуитивного уровня...
2.4. Покатайся на той машине, которую не жалко, т.к. первые 2-3 года по статистике все попадают в ДТП.
2.5. Изучи маршрут в то время когда там мало машин, лучше утром рано, всё видно, свежо, и мало машин.
2.6. Поезди недельку по пробкам, чтобы изучить навык "нудной" езды, научиться ругаться и постигнуть навык самоконтроля и сдержанности..;) ))
3. Соблюдай неписанные правила:
3.1. - соблюдай рядность
3.2. - держи дистанцию
3.3. - если можешь - исполни, если не можешь - не мешайся в левом ряду, если не собираешься поворачивать на лево.., езди спокойно, кому надо тот обгонит.
3.4. - ехать надо со средней скоростью потока в пределах разрешённой допустимой скорости, нарушать нынче дорого..;) ))
3.5. - пропусти дурака..;) )) вдруг он в больницу к психиатру спешит.
4. Расслабься и наслаждайся ездой, под классическую музыку езда более плавная и элегантная..;) ))
5. Лучше ездить одной, или с позитивными друзьями пофигистами - профессионалами или специалистами вождения...)
6. Полезно и интересно покататься по льду, и по площадке, тебе же надо ещё научиться кататься с управляемым заносом, задом и парковаться..))
7. Когда тебе будет некогда бояться, ты станешь супер водилой..;) ))
УДАЧИ..! 😉 ))

Юлия Ка

Вот это выдержка, написать такой текст это столько терпения надо. Да еще так тщательно и со знанием дела. Больше вам спасибо,обязательно буду следовать вашим советам.

Ag
Agafon

лучше 1 раз доходчиво попытаться научить, чем встретить на дороге непредсказуемую опасность..;) )))

Пожалуйста..) 🌻

Ag
Agafon

8. И ещё, поворотники не забывай включать, чтобы другие участники езды могли за ранее понять что ты хочешь сделать и пропустить тебя, перестроиться или успеть сманеврировать... )

Костя Кузнецов

разобраться в себе, перед чем именно страх и какой страх будет ли он мешать управлять, лучше конечно с кем нибудь своим у кого опыт есть, что бы ошибки грамотно смог объяснить, а не тупо сам боялся сидя рядом и орал, если такого нет человека, потихоньку до площадки на которой можно поездить, покрутиться либо до полевой дороги, там потренироваться на разной скорости машину почувствовать, не обращать внимания на разных умников, кто конкретно дое докопался так строго в лоб его спросить "ты с рулём в руках родился, не учился ездить" как-то так, поуверенней, если сильно запарилась в городе, аврийку включить и потихоньку с проезжей части отъехать постоять разобраться

Юлия Ка

Спасибо, вы были бы хорошим учителем

Костя Кузнецов

пожалуйста, рад был помочь, помог бы практически, но думаю мы в разных городах, я в Барнауле, если, что без задней мысли, за порядочность отвечаю!

Юлия Ка

Я в Краснодаре живу, задних мыслей нет и не было, просто очень много зависит от человека,который все спокойно внятно объясняет и вселяет в тебя уверенность в себе. Для меня это всегда было важно. Спасибо!

Костя Кузнецов

Пожалуйста, действительно далеко, а про мысли я имел ввиду свои, т.к. часто девушки предложение помочь или встретится пообщаться принимают так как буд-то я их склеить пытаюсь, а я просто общительный и рад помочь тем, чем в силах, Удачи на дорогах и по уверенней, тем более у вас там ни гололёда ни снега

Юлия Ка

Спасибо, вам удачи во всём.

Руслан Абвгдежз

У меня было такое тоже недавно. Права я получил 20 лет назад, а за руль сел полгода назад. Страх от того, что кажется авто неуправляемым. Когда почувствуешь, что авто слушается тебя - и газ и тормоз, и ускорение, то начни ездить сначала по самым коротким маршрутам. И не в час пик. Потм расширяй район поездок. Ель неспеша. К ученику за рулём все водительны относятся снисходительно. Даже если нарушишь правила, то всё равно они тебе уступят дорогу. Главное ехать не быстро, успевать просчитывать обстановку на 100-200 метров и вокруг себя тоже. Особенно когда делаешь поворот, то убедись что ни спереди ни сзади тебя нет препятствий в виде других машин. Делай манёвры плавно.

Юлия Ка

Спасибо за советы и понимание. Я тоже училась и права получала 14 лет назад,но потом практики не было

Николай Николай

Скорее всего страх от недостатка опыта и нехватки знаний пдд)) во первых хорошо знать правила проезда перекрестков,во вторых-ездить привычным маршрутом,тогда будете более уверенны на дороге,в третьих-водить ночью,когда машин мало,или в выходной,или рано утром,чтобы освоить маршрут. И еще нужен очень терпеливый и опытный друг рядом)))

Юлия Ка

Друг есть,но не очень терпеливый и постоянно на работе

Николай Николай

Тогда можно с авариечкой спокойно,типа сломалась машинка. тогда бибикать не будут и можно не торопиться. но перестраиваться в любом случае внимательно,уверенно,но не резко) какой город?

Николай Николай

А я на другом конце географии-в Хабаровске) у вас климат теплый,реже бывают гололед и снег,это упрощает вождение. У нас новичкам зимой очень тяжко бывает))) если вам будет интересно,пишите,спрашивайте,буду подсказывать. были бы рядом,покатались бы вместе))

Юлия Ка

Спасибо за поддержку, придется просить мужа,чтоб нашёл хорошего инструктора. А то сама я не справлюсь

Николай Николай

Да,так безопасней. надо только хорошего выбрать. часто у них нервишки никчерту))))

Андрей Новак

Не ты бойся машину, она должна бояццо тебя! После пятого раза пробуй еще до восьми. Не выйдет - бросай. Я так бывшую супругу учил. Да и вообще страха нет! Села, выехала в поле с тем кто тебя учит и мочи эту тачку. Подскажет что нить дельное, слушай и делай. Будет наезжать - пошли. Да просто подружись со своей машиной!

Дмитрий Михайлов

я лично, не раздумывая сразу на трассу выехал и по правой полосе по тихоньку поехал, можно и аварийку включить, дня два так с утра до вечера и потом уже через две недели в Москву поехал, только когда будешь выезжать выезжай на ту дорогу которую хорошо знаешь

Ольга Махотка

Я панически боюсь машин и они меня везде преследуют,даже на безлюдной дороге...Просто какая то мистика...Иду...нет машин,начинаю переходить дорогу и откуда ни возьмись вылетает .....Иду по переходу,на зелёный свет и всё время верчу головой.......И что делать?

Владимир К

Посадите рядышком опытного водителя-парня и какое-то время покатайтесь с ним по наиболее вероятным для Вас маршрутам передвижения. Катайтесь для начала в тот период времени. когда поток машин минимальный. Так будете чувствовать себя увереннее!

Се
Сергей

приветик поздравляю тебя с началом осени желаю тебе любви шястья удачи любви морк секса крепкого здоровья всего найлутшего давай стобой немного поговорим а то сижу один одиноко нет настроения буть всегда любима и люби чмок тебя в носик

Кирилл Просто Кирилл

должно быть желание. когда есть огромное желание страха не будет. но с другой стороны когда присутствует страх, то водить машину будешь аккуратно и внимательно. Без страха я думаю не стоит садиться за руль ,можно навертеть такого...

Мурат Джумагажаев

если честно то чуть выпить и попрет . но не стоит так делать .мы просто жили при совдепе и как то прокатывало а сейчас не стоит .наверное надо главное не бояться сесть за руль и его руля бояться а то со страхом за рулем делать не чего

Barba Rossus

знай, что обошедшее тебя стороной не могло постичь тебя, а постигшее тебя не могло обойти тебя стороной, и знай также, что помощь (приходит) после (проявления) терпения, радость – после скорби, а облегчение – после тягот».

Андрей Смирнов ( Москва)

доверится богу ,что должно произойти то и произойдет не зависит от места нахождения. живи и наслаждайся жизнью ,каждым его моментом ,а не жди что что то произойдет . по началу окуратнинько ,потом и уверенность придет

Ve
Vetus

Сесть за руль и всё. Для начало просто сесть за этот "чёртов" руль. ))))) Сидя за рулём можно: погудеть как ребёнок, представить что вы уже едите. Это будет своего рода тренинг. Ну и так далее. Чем дальше тем больше.

Ярик Неонов

Ваш страх от неопытности, значит вывод, нужно научиться хорошо ездить там, где никто почти не ездит, плюс научиться парковаться, держать дистанцию...в инете полно видеоуроков как самостоятельно поучить себя

Макс Yes

в чем заключется страх?выяви проблему страха и устрани ее(методика многих психологов,они только это делают долго и нудно).но если ты этого хочешь то есть два варианта,либо сама сделаешь либо могу помочь!

Натали Калашникова

Раз ры еще не села за руль автомобиля, значит ребе либо лень либо не очень уж и надо! А вот присутствре страха осегь потом поможет-не лкдешь наглеть и лихачить. Но это потом...... когда лень свою поборешь)))

Весеннее Настроение

Юля, я тоже очень боюсь ездить Но самое интересное, что оказывается боятся все Так что справитесь Сначала ездите потихоньку, кому надо обгонят Главное смотрите в оба Удачи!

卐А
卐 Арон Джидин

прежде всего нужно осознать и сказать себе самой , да я боюсь, а почему я боюсь потому что я первый раз сяду в автомобиль мне не привычно, и пытаться игнорировать его страх.

Серый Вернигора

только убрать истерику , и с под правого локтя звиздящих..... пологайся на свои знания , и люби технику ..он тебя неподведёт ! (механизм любит ласку,чистоту и смазку!!! 👆 )

Серый Вернигора

необессуть, но это ответ слесаря и водителя. 👋 👌