Ti
Time_Lady

И ещё немного истории. А так ли плох был И.В. Сталин как руководитель СССР?

−2
Ответы · страница 2
Ал
Алексей

это лучший правитель за всю историю ... плох он был для врагов народа которые прямо сейчас в кремле

Дмитрий Каракозиди

Несмотря на все попытки очернить его официально признан лучшим за всю историю человечества.

Niemand Против Войны

"Официально" – это как, чувачЁк?))

Прохор Молчанский

Это лучший руководитель в СССР. Остальные: кто бездельник, кто глупый, кто предатель, кто вор.

Марго Беккер

Каак оказалось..Послушала тут гениального историка Спицына... Совсем даже Хоорош Сталин был!

Niemand Против Войны

Как руководитель тоталитарного государства – вполне неплох. Таким и должен быть диктатор.

Василий Стеклов

У Сталина не было выбора. Он сделал то, что должен был делать. Без выбора его оставил Ленин.

Надія

Та классный был чувак. Такой россие и нужен. "нет человека - нет проблем". Отличное решение

Михаил

голодом морил репрессировал подписывал расстрельные списки тысячам людей. а так ничего

Віктор Край

и самое главное-голодомор и переселение в сибирь целых народов!

За
Зас-48

переселение в сибирь это медленная смерть

Михаил

дак ясный хер смерть, а те кто не померли, их потомки теперь добровольцы на войну. своих убивать.

Дмитрий Кирий

Это пошло от Хрущёва. И только сейчас начали осознавать и реабилитировать Сталина.

Ар
Арт

я вам как профессиональный историк говорю - Сталин величайший правитель в истории

Ti
Time_Lady

Я бы ещё свою тёзку выделила - Екатерину II. И кто-то ещё из Романовых мне нравился (кажется, Николай II). Из Рюриковичей я бы Грозного выделила бы...

Ti
Time_Lady

Ну он-то из рода Романовых, а Екатерина - немка.

Ол
Олег

тов Сталин был лучшим правителем в истории.. уж поверьте .. история моя профессия

Ол
Олег

мадам я историк по образованию

Ti
Time_Lady

Мадмуазель.) А я не была её любителем в школе. Но сейчас, благодаря "Стар Медиа" и их историческим передачам я её полюбила. Она там не так скучна как в учебниках.

Ол
Олег

тогда почему леди а не мисс

Ti
Time_Lady

Мой ник связан с сериалом "Доктор Кто", а его там звали Лорд времени. И Повелитель бурь. Я - девушка, поэтому...)

Ti
Time_Lady

Это сериал про путешествие во времени. Он немного с юмором и он - британский сериал. Вам он вполне может понравиться.))) Это и история, и детектив, и повод для фантазии, и хороший юмор. Это я про его перезапуск... Так-то он ещё с 1960-х годов прошлого века. И считается самым длинным научно-фантастическим сериалом. Если не понравится - можете не смотреть дальше одной серии.) Фанаты считают лучшим Доктором - Девида Теннента. И я понимаю почему - он очень хотел жить... У него две полнометражки, вторая вышла к его юбилею и я её смотрела. Первая вышла раньше и она у меня пока в планах на просмотр. У меня после десятого Доктора как отрезало желание смотреть его дальше.( Хороший сериал.

Елена

Я не жила в то время.но из истории видно,что не было у нас хороших руководителей!)

Михаил Черевичный

Если считать что при нем СССР стал ядерной державой, то он лучший руководитель.

Александр

Каким бы человеком он не был, результаты его руководства только-только доели.

Юрий Постников

Time_Lady про какого Сталина Вы говорите из каких его 14 штук

Ti
Time_Lady

Иосиф Сталин (Джугашвили).

Александр Захаров

Если б он не выполнил свою задачу, нас на свете б не было. Как и самой страны.

Прохор Молчанский

Лучше его руководителя страны НЕТ, НЕБЫЛО и думаю долго не будет. В России.

✔Д
✔️Новости Дня

Хорошо, что сегодня пятница, а завтра суббота, а не пятница, как сегодня!

Денис

Нужно взять любую пятилетку при Сталине и при Вове. Сравнить. Вот и все.

Димка

🖼

Fedor Shkenev

Как руководитель страны-нет, не плох. Весьма эффективен. А для людей.....

За
Зас-48

У идиотов всегда страна отдельно люди отдельно

Fedor Shkenev

Метлу придержи, умник

За
Зас-48

есть ещё, что-то, что ты мне хотел сказать?

Зубика .

Чтобы что-то там осудить , сами попробуйте. Всегда смотрю на результат

Ti
Time_Lady

Ну так я-то его не осуждаю.