Al
Allondan

Вопрос к мужчинам. Нравится ли вам, когда женщина проявляет инициативу в отношениях?

Ответы
Володя

из психологической практики: на се-
минаре одна замужняя женщина рассказала о том, что
боится быть изнасилованной. И всякий раз испытывает
напряжение, когда оказывается наедине с незнакомыми
мужчинами. вечером на улице, в лифте, в вагоне метро.
Выдвинули гипотезу: она боится того, чего
хочет, страх – оборотная сторона неудовлетворенной
сексуальной потребности. Тут же был проведен решающий
эксперимент. Задали вопрос: была ли такая
ситуация, когда ей понравился мужчина, а проявить свой
интерес она не решилась. Женщина подтвердила. Гипотеза
стала фактом. Была дана рекомендация: осваивать навы-
ки проявления инициативы и построения отношений.
И не считать себя замужем, поскольку сексуальный вопрос
у нее с мужем не решается.

Al
Allondan

Есть еще какие-нибудь интересные психологические практики?☺

Володя

Это пример из книги по логике.

Al
Allondan

Можно еще привести примеры, было бы любопытно прочесть)

Володя

Частый пример из практики психолога-тренера. Клиент приходит с тезисом и неосознаваемым антитезисом. Тезис "Я вам доверяю". Но, задавая вопрос: "Может, вы мне еще что-нибудь порекомендуете?", он выдает неосознаваемый антитезис: "Я вам не доверяю". Тогда тренер вскрывает его противоречие: "Я вам дал лучшую рекомендацию. Если вы считаете, что она вам не подходит, тем самым вы заявляете, что моей квалификации недостаточно для решения ваших проблем". Столкновение тезиса и антитезиса становится явным, клиент вынужден сделать выбор. Силлогизм: Раз я прошу дополнительных рекомендаций, я вашей квалификации не доверяю. Разя я к вам пришел, я вам доверяю. Тот, кому я доверяю, есть тот, кому я не доверяю.

Al
Allondan

Прям как в том советском фильме про Аладина-про не сон, сон...😁

Володя

Да, что есть общее... Книга, из которой я вам привел пример называется "Логика и жизнь" Литвак М. Е. Епифанцева Н, Шафранова Т.

Al
Allondan

👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смотря как проявлять! Если явный напор на отношения то это почти гарантия что мужчина сбежит и ток пятки сверкать будут! Если просто поиск общения небольшие знаки внимания маленькие подарочки лёгкие случайные прикосновения то рано или позно он к ней привыкнет она станет частью его жизни и если она хорошая большая вероятность что он посмотрит на неё подругому и поитогу всего полюбит!

Андрей Андрушевский

Всё условно. Вот когда она инициативно предлагает вкусненькое - кому же это может не понравиться?
А вот если она проявила инициативу и навела уборку в гараже, и мы не можем найти что-то, что ТОЧНО помним - оно лежало здесь, и теперь его тут нет! - Кому это понравится.
Я про более тонкие вещи не говорю. Это может быть по настроению.

Валерий Шилов

Меня смущает только одно: женщине очень трудно отказывать. Однажды пришлось, было время, когда мы с женой жили не вместе. Я просто не смог на месте жены представить другую, даже эту, на мой взгляд, шикарную женщину. Даже максимально деликатно мне было неприятно ей отказывать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вполне нормально, ведь женщина тоже человек🤷‍♂️ Хотя если рассматривать с позиции исламской культуры, то там это не принято = замотайся баба в мешок и сиди там не высовывайся, а любое проявление чувств к противоположному полу рассматривается превратно

Влад Паладин

Да! И не верь мужчине, который это отрицает ! Это резко повышает эго самооценку и он начинает чувствовать себя Мачо, вот тут то ты и можешь его подцепить, подговорив всех подруг, чтобы они его чморили, а ты будешь его одна облизывать и всё, он твой...😂😂😂

Veleslav Yarumar Vran

Да, это здорово. Даже если эта инициатива - ревность и демонстративные попытки уйти, чтобы ее остановили, или намеки на желание материального выражения внимания, в виде подарков, например. Такое было у меня с бывшей невестой и было здорово.

Юр
Юрий

Если это уместно (я и она свободны), то почему бы и нет. Я могу и не догадываться, что нравлюсь кому-то. И если женщина даст очень прозрачный намёк на то, что она очень даже не против наших отношений, то я буду ей только признателен.

Ол
Олег

да я уж не помню... кода-то было... я подбился на работе... ногу подбил... а она такая... ну... прям по женски так... я ей: моя хорошая.... я ходить-то не могу... а моя хорошая: а тебя ходить никто не заставляет!... вот где шикардос был....

Сергей Куля

Нормальная женщина (которая востребована мужчинами), никогда сама не проявит инициативу. Хотя бывают исключения, темпераментная женщина может проявить инициативу, если подкатывающие к ней кавалеры её не устраивают.

Дмитрий Каракозиди

У вас не прямая инициатива, а ваше тонкое, едва заметное притяжение к мужчине очень даже приятно. А когда мне одна изрядно поддатая прямо в лоб сказала:"Димка, ну выеби меня, ну хоть одну ночь подари мне". Я отказал.

Вячеслав Скульский

естественно, ведь она добровольно берет на себя ответственность и остается только дождаться результата, чем все закончится и ее в этом не винить, а напротив успокоить, чтоб сама не обижалась на себя.

Ва
Валентина

Ответ мужчины:
"Девчонки,не будьте такими навязчивыми в отношениях с мужчинами.Мужчина должен сам проявлять интерес к женщине. А если не проявляет интереса - значит,вы ему не интересны.Все просто."

Се
Сергей

Нравится взаимность. Мужчина должен быть инициативым. Но соглашусь с тем, что женщина может проявить инициативу в том случае, если мужчина ей нравится, когда они ещё не в отношениях.

Наталья Демешина

По инету ходит ролик...девушка. подходя к понравившемуся ей парню просит позвонить и взяв телефон . звонит его матери, рассказывая. что она его девушка...!Я бы так не смогла...!

Андрей

Это скорее отпугнёт, нежели создаст условия для продолжения общения. Женщина существо мягкое, податливое и нежное, а инициатива от неё воспринимается как маскулинность.

Shlooz Shlooz

Умный макияж, прическа, косметика. Умение говорить с нужными интонациями, плавно двигаться - это и есть женская инициатива. Так было тысячами лет. Это нормально.

Я-
Я-Искал-Тебя

всё обоюдно
не чтобы он за ней бегал или она бегала тем более,но и не было эгоизма,стервозности и холода,любишь,она любит,что надо ещё,к чему эти игры эго ...

Кр
Кришон

это мы думаем что выбираем, на самом деле нас выбирают, но тонко отстраняясь, чтобы мы думали, что это была наша инициатива, а если во крытую это грубо

:T
:Thinking:

От женщины зависит , но в большинстве случаев они сразу становились не интересными...и часто даже дружба заканчивалась или становились врагами))